Подпишись

Как вылечить кандидоз натуральными методами

В натуропатии любая болезнь рассматривается как состояние всего организма.

В натуропатии любая болезнь рассматривается как состояние всего организма, лечить нужно не просто болезнь, а подходить к проблеме целиком, изучая все проблемы человека.

Проблему искать следует не только в питании человека, это часто бывают глубокие психологические травмы (чаще всего люди даже не догадываются о своих проблемах). Мне удалось избавиться от кандидоза за полтора месяца без медикаментов, поэтому возможно мой опыт будет полезен и вам.

Как вылечить кандидоз натуральными методами

Психосоматические причины

Кандидозы часто встречаются у людей, сильно разочарованных, сердитых и неудовлетворенных своей личной и профессиональной жизнью. Поскольку такие люди никому не доверяют, то часто бывают очень требовательными во взаимоотношениях с другими. Они стремятся только получать, ничего не давая взамен. Когда-то в прошлом они поняли, что не могут доверять самым близким людям. Возможно, верный друг не оправдал надежды. Теперь эти люди не могут доверять самим себе.

Необходимо вспомнить свое детство, поработать с “внутренним ребенком”, разобраться в себе, начать изучать себя. 

Кандидоз – это состояние внутреннего дисбаланса, а не микробная инфекция или болезнь. Возбудителем кандидоза являются гаммы дрожжей, обнаруживаемые обычно в желудочно-кишечном тракте, в области гениталий и мочевыводящих путей. В целом эти штаммы безобидны, однако при сниженном иммунитете они способны быстро размножаться, питаясь сахарами и углеводами. Они выбрасывают в кровь токсины, что грозит проблемами с далеко идущими последствиями. Усталость и стресс усугубляют состояние организма, в котором и так уже нарушено равновесие. Я настоятельно рекомендую вам прочесть книгу “Исцеление здоровыми методами”, написанную врачом-натуропатом Линдой Ректор-Пейдж.

Питание

Как вылечить кандидоз натуральными методами

Для лечения кандидоза диетологи рекомендуют на два месяца полностью отказаться от потребления:

  • сахара и его искусственных заменителей,
  • хлеба,
  • дрожжевых и молочных продуктов,
  • фруктов,
  • чая и кофе,
  • уксуса и табака.

Для сыроедов список, конечно, другой. 

  • Фрукты можно и нужно есть, просто нельзя их смешивать с орехами,
  • нельзя пить кофе и чай с сахаром, даже если это кокосовый сахар или мед,
  • нельзя есть любые дрожжевые продукты.

Сыроеды, которые иногда съедают булку, очень рискуют вырастить кандидозы, у них просто идеальная почва для них, так как питание сыроеда это фрукты, орешки, семечки, зелень и овощи.

Исключите на два месяца:

  • мед и другие натуральные сиропы,
  • не употребляйте смеси из фруктов и орехов (в том числе все сыроедные сладости),
  • старайтесь есть больше зелени и пить зеленые соки.

Обычно хватает одного месяца, чтобы избавиться от кандидоза и восстановить иммунитет.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Мне кажется, с кандидозом у нас каждая женщина знакома. Причем, от возраста это не зависит абсолютно. Конечно, большую роль тут играет психологическое состояние. ведь если ты устала и пребываешь в постоянном состоянии стресса, то не мудрено, что организм будет сигнализировать тебе о том, что пришло время остановиться и передохнуть. Но мы то “и коня на скаку остановим”, поэтому никаких передышек - вплоть до того момента, пока просто не сможем в привычном ритме решать проблемы и заниматься делами. Правильно вы написали про употребление в пищу быстрых углеводов в большом количестве - как только я их полностью убрала, то и проявления молочницы стали гораздо меньше. Однако, вылечить ее просто убрав из рациона некоторые продукты мне к сожалению, не удалось. Но на помощь пришли пробиотики. Это бактерии, которые помогают восстановить баланс микрофлоры всего организма, в частности - кишечника и влагалища. Я не любитель медикаментов, поэтому искала природные источники. Много пробиотиков в квашеных овощах, соевых продуктах и кисломолочке. Последний вариант мне понравился больше всего. Хотела “посидеть” на магазинных йогуртах, но почитала состав и ужаснулась. Просто небезопасно кушать это, особенно тем, кто исключил сахар из рациона. В итоге - стала искать, где бы закваски приобрести, так и попала на сайт Бакздрав. Сначала хотела просто бактерии для йогурта взять, но потом увидела Гармонию и решила, что для меня это вариант идеальный. Спустя месяц - молочницы, как и не было! Т.ч. меня очень удивила описанная вами рекомендация отказа от молочных продуктов. Фрукты, конечно, содержат большое количество углеводов, но и витамины в них есть, поэтому я от них не отказывалась.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное