Подпишись

Кремний: гладкая кожа, красивые зубы, пышные волосы и здоровые сосуды

Кремний крайне необходим нашему организму для поддержания здоровья и молодости. Не зря в народе говорят: не человек – кремень, что означает крепкий. Кремень в переводе с греческого - утес, скала. На иностранных языках его называют силицием или силиконом (от латинского silex - кремень или silicium - кремнезем).

Кремний: гладкая кожа, красивые зубы, пышные волосы и здоровые сосуды

Если в земле мало кремнезема, растения болеют. Если в морской воде мало кремния, водоросли перестают размножаться. Если в организме человека не хватает кремния, у него заболевают глаза, стирается эмаль с зубов, ногти становятся тонкими и ломкими, портятся кожа и волосы - может начаться облысение.

Недостаток кремния в организме способствует возникновению следующих тяжелых заболеваний: катаракты, атеросклероза, диабета, дистрофии, эпилепсии, гепатита, рожистого воспаления, дерматита, образованию камней, быстрому старению организма, болезней сухожилий, суставов, а также метеочувствительности, ухудшению психического состояния, ослаблению памяти, мигрени, насморков, наполнению слизью гайморовых полостей - снижению обоняния.

Во время беременности кремний в больших количествах из организма женщины переходит в эмбрион, и если он не поступает с пищей в достатке, у женщины начинаются проблемы со здоровьем. Не хватает кремния - не усваивается кальций, разрушаются зубы.

Поэтому беременные женщины должны употреблять глину или содержащие кремний продукты и растения, например, отвар или сок картофеля (не очищенного), отвар овса, хвоща, хвои, кожуру овощей, фруктов, зерновых, семян, отруби, проростки. У больной матери, и ребенок будет слабым. Он будет страдать от болезней, аллергии и пр.

Как сделать здоровье ребенка «кремневым»?

Я знала семью, где дети от рождения ничем не болели. Что делали для этого родители? Грудного ребенка они «кормили» кремнием, то есть протирали все тело его же мокрыми пеленками. В моче всегда есть кремний, а у младенцев - в самой целебной форме. Детская присыпка - тальк - это содержащий кремний препарат, молоко матери содержит кремний.

Много кремния, например, в кожуре картофеля. Отварите картошку в мундире. Картофель используйте в еду, а отваром протрите кожу ребенку таким образом: опускайте в отвар свои ладони, затем переносите их на / тело малыша. Такое лечение ему понравится.

Плохие волосы мойте кремневой водой, отваром, овощей, овса или овсяной соломы, крапивы, хвоща, хвои, листьев лопуха. Снеговая и дождевая вода также содержат кремний. И не применяйте для мытья волос мыло или шампунь.

У здорового человека много кремнии содержится в коже. Ну, а если кожа в прыщах, на ногах нарывы,  между пальцами нагноения, водяные пузыри, глубокие трещины, гниют ногти... Надо думать, что и ном не обувь виновата, а с балансом кремния не все в порядке. И лучше всего при этом подойдут глиняные ванны для ног. Если нет глины, то следует запарить овес или хвою, настоять 2-3 часа, подержать ноги в тазике с этим отваром.

Когда вы делаете овощные соки - пустите отжимки на ножные ванны. Ванга утверждала, что лекарства через кожу действуют быстрее и лучше, чем через желудок.

Больные ноги полезно держать в морском песке. Это можно делать и дома. Купите в аптеке морскую   соль, перемешайте с песком, просушите смесь, подогрейте в тазике и заройте в нее ноги: каждая песчинка, каждая крупинка морской соли - это тоже кремний.

Бросьте кусочек кремния в воду, дайте постоять 7 - 10 дней и получите эликсир здоровья для себя, животных, растений и почвы. Такая вода не накапливается в тканях. Устранив дефекты в организме, кремний притянет к себе вредные вещества и выведет их через кишечник и мочевой пузырь.

Если содержание кремния в организме не пополняется из воды и пищи, жизнь в нем затухает.

Пищевые растительные продукты, содержащие кремний:

Возглавляют этот список овес, ячмень, топинамбур, далее идут шелуха зерен, отруби, проростки пшеницы и риса, чай из овсяной соломы, цельные зерна пшеницы, риса, проса и кукурузы, свекла красная и сахарная, все виды капусты, томаты, огурцы, ботва и кожура репы, редиса и редьки, тыква, салатный перец, зеленые бобы, соя, фасоль, шпинат, сельдерей, морковь, хрен, водоросли, картофель, хлеб из цельных зерен, клубника, вишня, абрикос, изюм, слива, инжир, бананы, финики, яблоки. Все эти продукты содержат кремний в оболочках, но особенно много его в очистках картофеля. Вот почему, по возможности, не следует очищать овощи от шкурок. Самый богатый кремнием овощ - топинамбур. Ему не страшны ни морозы, ни засуха, ни плохие почвы.

Лучшие источники кремния - фрукты, овощи и растения, выращенные на плодородной почве, богатой органикой.

Кремний: гладкая кожа, красивые зубы, пышные волосы и здоровые сосуды

При внесении в почву минеральных удобрений и переработке продуктов количество кремния в них уменьшается.

Кремний содержится также в растительных продуктах, богатых целлюлозой: отрубях, овсяных хлопьях, хлебе из муки грубого помола.

Технология переработки овощей и плодов направлена на рафинирование пищи, избавление ее от так называемого баласта. На мельницах с зерен удаляется оболочка, а вместе с ней исчезает большая масть кремния, фосфора, калия и других нужных организму элементов и витаминов: все это уходит в отходы. В результате в магазинах мы покупаем вместо хлеба и круп один крахмал.

В растениях найдены ферменты, которые способствуют превращению неорганических соединений кремния в органические. Но эти ферменты разрушаются при высокой температуре.

С ростом растений содержание кремния в них увеличивается. Больше всего кремния содержат листья растений. Один лист злака, например, содержит в 14 раз больше кремния, чем его корень, и в 10 раз больше, чем стебель. Наибольшее количество кремния находится в наружных частях корней и коре хвойных растений, и наименьшее - в их древесине.

Кремний придает форму и крепость растениям, а также защищает их от плесневых грибов. Осенью в растениях накапливается до 40 % кремнезема, а к весне остается не более 2 %.

Кремнезем стимулирует рост и созревание зерновых, картофеля, моркови, огурцов, томатов, подсолнечника, сахарного тростника, свеклы, трав и многих других растений. Подкормка растений кремнеземом улучшает их рост и повышает урожайность. Кремний поглощается растениями из почвы вместе с водой, в которой всегда растворены кремниевые кислоты.

Однолетние растения возвращают кремнезем в почву, отмирая, а деревья и кустарники - сбрасывая листья. Значит, когда одни растения увядают, минералы возвращаются в почву и питают другие растения.

Природные кремниевые препараты экстрагируют из бамбука или хвоща.

Вода и кремний

Вода - единственное вещество на Земле, требующее к себе особого внимания. После кислорода чистая вода - это самый необходимый для жизни элемент.

Кремний: гладкая кожа, красивые зубы, пышные волосы и здоровые сосуды

Сегодня катастрофический вред здоровью наносит неочищенная питьевая вода. В США и Европе фильтрация воды стала неотъемлемой частью жизни миллионов людей.

Обладая сетчатой структурой, вода способна принимать, накапливать и передавать информацию. Вода, которую мы пьем сегодня, - это та же самая вода, которую пили наши далекие предки.

Настаивание воды на кремнии - один из древнейших способов очистки воды. Выкладывая колодцы кремнем, наши прадеды получали не только вкусную, родниковой свежести воду, но и защищали себя от инфекций. Кремень - минерал, в основе которого содержится двуокись кремния SiO2, является уникальным биокатализатором окислительно-восстановительных реакций в нашем организме.

Кремний определяет эластичность и гибкость стенок кровеносных сосудов, суставных хрящей, сухожилий, клапанов сердца, сфинктеров желудочно-кишечного тракта. Особенно богаты кремнием кожа, волосы, ногти, сосуды, роговица и радужка глаз, надпочечники, лимфоузлы, щитовидная железа. Дефицит кремния, усиливающийся с возрастом, ведет к развитию "болезней цивилизации": атеросклерозу, инфарктам, инсультам, диабету, катаракте, полиартриту, импотенции.

С дефицитом кремния сталкиваются не только пожилые люди, беременные и кормящие женщины, но и   люди, перенесшие сильный стресс, имеющие повышенные нервные нагрузки, испытывающие хронические депрессии, неврозы, ведущие малоподвижный образ жизни, проживающие в неблагоприятных экологических районах, страдающие запорами, употребляющие нефильтрованную воду.

Кремний справедливо называют элементом молодости, т.к. старение в немалой степени обусловлено снижением его содержания в организме. Именно кремний обеспечивает нам гладкую кожу, красивые зубы и ногти, пышные волосы, здоровые сосуды. При снижении кремния в крови уменьшается эластичность сосудов и их способность отвечать на команды мозга к расширению или сужению. Кремний замещается кальцием, который откладывается на стенках сосудов в виде кальциевых шипов. В дальнейшем на них начинает оседать холестерин. Так формируются холестериновые бляшки, сужающие просвет сосуда. Развивается атеросклероз и, как следствие,- инфаркт или инсульт.

Дисбаланс кремния отражается на иммунной системе: снижается сопротивляемость организма к воспалительным заболеваниям, инфекциям, а главное - возрастает риск новообразований.

Дефицит кремния в костной ткани ведет к остеопорозу, артрозам, слабости суставов и связок, пародонтозу, нарушению осанки, склонности к травмам.

Если в органах дыхания имеется недостаток кремниевых соединений, то повышается риск заболеть туберкулезом легких.

Кремний способствует биосинтезу коллагена - белка, составляющего основу соединительной ткани. Доказано, что при дефиците кремния отмечается плохое заживление ран и срастание сломанных костей, сухость кожи, выпадение и ломкость волос, расслоение и плохой рост ногтей, воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте.

Сниженный уровень кремния указывает на склонность к увеличению щитовидной железы (зоба), а также диабету, катаракте, камнеобразованию в почках и желчном пузыре

Обмен кремния в организме тесно связан с обменом более 70 микро- и макроэлементов и витаминов. Они не усваиваются без необходимого уровня кремния.

Люди, испытывающие недостаток кремния, как правило, раздражительны, им трудно сосредоточиться, появляется повышенная чувствительность к шумам, нередко страх смерти, чувство   безысходности, слабость, нарушения гормонального статуса.

Взаимодействия кремния с водой и обнаруженные при этом эффекты впервые были описаны белорусскими учеными более 20 лет назад. Исследования показали, что водный раствор в виде коллоидов кремния обладает бактерицидным действием. В нем погибают сапрофитные бактерии, простейшие, паразиты, грибки, вирусы. Настоянная на кремне вода повышает свою прозрачность и одновременно нейтрализует присутствующие в воде примеси: аммиак и соли аммония, железо, нитраты, хлор, ионы тяжелых металлов, ртутные и фосфорорганические соединения, радионуклиды. Доказано, что такая вода по показателям приближается к родниковой. Она не загнивает, не зацветает, а остается свежей и прозрачной. Можно с уверенностью говорить о многостороннем целебном действии на организм кремневой воды: она очищает от вредных примесей, способствует быстрому заживлению ран, ожогов, обладает   бактерицидными свойствами, нормализует уровень холестерина и сахара в крови, укрепляет иммунную систему, поддерживает процесс восстановления костной ткани, сухожилий и хрящей, усиливает рост волос и ногтей, обеспечивает эластичность кровеносных сосудов, омолаживает и очищает кожу, предотвращая старение, положительно влияет на гормональный баланс, функцию предстательной железы, предотвращает инфицирование простейшими, паразитами, нормализует минеральный баланс и метаболизм витаминов. Ученые отметили торможение роста опухолей и повышение антиоксидантных возможностей организма при употреблении кремневой воды.

Замечено, что рассада, политая кремневой водой, растет лучше, не заболевает гнилостными грибками, плесенью, а замачивание семян повышает их всхожесть. Полив овощных культур такой водой повышает урожайность и сокращает сроки созревания. Заслуживает внимания аквариумистов тот факт, что кремневая вода благотворно влияет на аквариумную микрофлору и фауну: рыбки в такой воде более жизнедеятельны, микрофлора в виде т.н. "черной бороды" полностью погибает, исчезает зелень со стенок аквариума, резко снижается количество аммиака, она длительное время сохраняет прозрачность.

В домашнем хозяйстве такая вода незаменима при засолке овощей, т.к. не образует плесени и делает овощи хрустящими. Срезанные цветы сохраняются дольше, если в вазу с водой положить кремень.

Очень полезны и эффективны умывания кремневой водой, маски, настои трав, приготовленные на ее основе. Такая вода снимает раздражения, воспаления, сухость, угревую сыпь. К кремневой воде все чаще обращаются косметические салоны.

Она полезна для питья, имеет приятный родниковый вкус и прозрачность.

Способ применения: Перед первым применением достаточно промыть кремень проточной водой и настаивать 2-3 дня. Этого достаточно, чтобы получить активную кремневую воду. 10 г на 1 л воды - максимальная активация; 10 г на 3-5 л воды - умеренная активация. Использовать по мере необходимости для питья, приготовления пищи, домашнего консервирования, косметических процедур, в аквариумах. Нижний слой воды, покрывающий камни, желательно сливать. Периодически камни надо промывать проточной водой, чтобы удалить осевшие на них примеси. Необходимо заметить, что кремень в воде не "работает" вечно, его резервы не безграничны. Поэтому для полноценного эффекта желательно менять кремень каждые 6-8 месяцев.

Кремний: гладкая кожа, красивые зубы, пышные волосы и здоровые сосуды

Кремний - жизненно важный элемент, который присутствует в костях, коже, волосах, соединительной ткани сосудов, щитовидной железе, надпочечниках, роговице и радужке глаз. Дефицит кремния в организме, усиливающийся с возрастом, ведет к развитию атеросклероза, инфарктов, инсультов, сахарного диабета, катаракты, импотенции, полиартрита. 

Кремниевая вода приобретает вкус и свежесть родниковой и обладает многосторонним действием на организм:

• очищает от вредных примесей (нитраты, соли тяжелых металлов, паразиты, простейшие, бактерии, вирусы, пестициды, хлор, радионуклиды);

• способствует быстрому заживлению ран, ожогов;

• омолаживает и очищает кожу, предотвращая старение;

• обладает бактерицидными свойствами;

• нормализует уровень холестерина и сахара в крови;

• укрепляет иммунную систему;

• поддерживает процесс восстановления костной ткани, сухожилий и хрящей;

• усиливает рост волос и ногтей;

• обеспечивает эластичность кровеносных сосудов;

• положительно влияет на гормональный баланс, функцию предстательной железы;

• предотвращает инфицирование паразитами, простейшими;

• нормализует минеральный баланс и метаболизм витаминов. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 1)

    Добавить комментарий

    Мы оставляем в наследство своим детям только две вещи — корни и крылья. Ходдинг Картер
    Что-то интересное