Подпишись

«Эльф»: супер упражнение для безоперационной подтяжки лица

Представляете себе заостренные, подвижные ушки эльфов? Вспомните о них, когда будете выполнять это упражнение: мысленный образ поможет вам добиться лучших результатов. 

«Эльф»: супер упражнение для безоперационной подтяжки лица

Представляете себе заостренные, подвижные ушки эльфов? Вспомните о них, когда будете выполнять это упражнение: мысленный образ поможет вам добиться лучших результатов. 

Упражнение для активации ушных мышц 

Исходное положение: сидя или стоя, позвоночник выпрямлен.

Аккуратно поставьте подушечки пальцев на кожу за и над ушами. При этом большой палец лежит в ямке за ухом, чуть пониже него; мизинец — в височной ямке, остальные пальцы распределяются между ними вокруг уха по обозначенным точкам (1 - большой палец, 5 - мизинец).

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Выполнение: 

1. Легко пульсируйте пальцами в ритме сердца в направлении назад-вверх, мысленно посылая мышцам приказ двигаться (направление указано на картинке стрелками). – 30 сек. 

2. Опустите руки, стряхните с них напряжение. Без помощи рук, одним только мысленным приказом постарайтесь сдвинуть ушные мышцы в указанном направлении. Пульсируйте мышцами еще 30 сек. Расслабьтесь. 

Примечание. Чтобы нащупать нужные точки, просто распределите кончики пальцев по дуге, огибая ухо, и легко подвигайте пальцами. Подушечки пальцев сами найдут удобные «выемки» и лягут в них. Доверяйте своим чувствам и не бойтесь неправильно расположить пальцы — в этом упражнении смещение на полсантиметра в ту или другую сторону особой роли не играет, мышцы все равно почувствуют импульс. 

Важно! Движения пальцами легчайшие, кожа смещается не более чем на 1-2 мм. Наша задача – не сместить кожу, а напомнить мозгу, что ушные мышцы существуют, и им можно приказывать двигаться. Поэтому полностью сконцентрируйте свое внимание на мышцах под пальцами. Чувствуйте их, ощущайте легкое давление подушечек пальцев, отмечайте потепление или легкое покалывание в мышцах. 

«Эльф»: супер упражнение для безоперационной подтяжки лица
 

Активация височных мышц 

Делается аналогично упражнению «Эльф», но пальцы ставим на край роста волос в области висков (см. рис. 2). Точки помечены цифрами: 2 - указательный, 5 – мизинец.

Исходное положение: сидя или стоя, позвоночник. Аккуратно поставьте подушечки пальцев на указанные точки. 

Выполнение: 

1. Легко пульсируйте пальцами в ритме сердца в направлении назад-вверх, мысленно посылая мышцам приказ двигаться (направление указано на картинке стрелками). – 30 сек. 

2. Опустите руки, стряхните с них напряжение. Без помощи рук, одним только мысленным приказом постарайтесь сдвинуть височные мышцы в указанном направлении. Пульсируйте мышцами еще 30 сек. Расслабьтесь. 

Примечание. Вы можете увидеть в зеркале, как в момент подтягивания височных мышц приподнимается наружная треть бровей и расправляется область «гусиных лапок». Если не видите – все равно продолжайте делать, скоро всё получится! 

Важно! Здесь также движения пальцами легчайшие, кожа смещается не более чем на 1-2 мм. Полностью сконцентрируйте свое внимание на мышцах под пальцами. Чувствуйте их, ощущайте легкое давление подушечек пальцев, отмечайте потепление или легкое покалывание в мышцах. 

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

«Эльф»: супер упражнение для безоперационной подтяжки лица

Активация лобно-затылочной мышцы 

Исходное положение: сидя или стоя, позвоночник выпрямлен. Аккуратно поставьте подушечки пальцев правой руки на линию роста волос на лбу (см. точки на картинке). Подушечки пальцев левой руки распределите по линии затылочного брюшка мышцы - над затылочным выступом (пошебуршите в волосах, пальцы сами найдут правильное положение). Для левшей – поменяйте руки.

Выполнение: 

1. Легко пульсируйте пальцами в ритме сердца в направлении вверх, к макушке, навстречу друг другу, мысленно посылая мышцам приказ двигаться (направление указано на картинке стрелками). – 30 сек. 

2. Опустите руки, стряхните с них напряжение. Без помощи рук, одним только мысленным приказом постарайтесь сдвинуть мышцы к макушке. Пульсируйте мышцами еще 30 сек. Расслабьтесь. 

Примечание. Представляйте себе, как будто на макушке завязан тугой хвастик и вас за него плавно тянут, заставляя мышцы тоже тянуться. 

Важно! Не забываем: пальцами двигаем очень легко, реального смещения кожи почти не видим. Зато максимально ощущаем стремление мышц натянуться и подтянуться вверх. 

Описанные здесь упражнения можно выполнять 5-6 раз в неделю, то есть почти каждый день.

Время выполнения – сначала по 30-60 секунд на каждый вид мышц, затем можно увеличить время до 90 секунд. 

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Внимание! Любые упражнения в системе «фейскультура» категорически не рекомендуется делать у телевизора! Во время упражнений всё внимание должно быть направлено в работающие мышцы. Поэтому старайтесь выполнять упражнения перед зеркалом, полностью сосредоточившись на движениях и на своих ощущениях. 

Кстати, тем, кто хорошо ощущает мышцы свода черепа, также не помешает хотя бы два-три раза в неделю напоминать им, в какую сторону следует тянуться. Потому что сознательная работа с мышцами кардинально отличается от бессознательного движения. 

В идеале эти мышцы мы всегда должны «носить» немного подтянутыми назад и вверх, чтобы успешно предотвращать обвисание лица.опубликовано econet.ru

©Юлия Зартайская

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное