Подпишись

Эти 7 советов помогут улучшить кровообращение в ногах за 20 дней

Для профилактики и лечения варикоза (если сосудистые звёздочки уже появились) необходимо улучшить кровообращение в ногах. В том числе, это касается и венозного кровотока — ведь именно по венам кровь возвращается к нашему сердцу.

Эти 7 советов помогут улучшить кровообращение в ногах за 20 дней

Для профилактики и лечения варикоза (если сосудистые звёздочки уже появились) необходимо улучшить кровообращение в ногах. В том числе, это касается и венозного кровотока — ведь именно по венам кровь возвращается к нашему сердцу.

Профилактика и лечение варикоза

Это не так просто. Необходимо помнить о том, чтоклассическое покалывание, онемение и пульсации в нижних конечностях могут возникать по различным причинам, которые всегда нужно выяснять.

Нарушенное кровообращение в ногах может быть следствием диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, полноты, других нарушений, а также генетической наследственности.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Настоящую причину проблемы может выявить только медицинский специалист. Именно он и назначит тебе подходящее лечение.

С одной стороны, любому человеку, независимо от того, страдает ли он нарушениями кровообращения в ногах или нет, рекомендуется следовать этим простым советам, о которых пойдёт речь в нашей сегодняшней статье.

Эти простые рекомендации способны улучшить наше самочувствие по многим параметрам.

С другой стороны, не стоит забывать о том, что хорошее кровообращение является синонимом крепкого здоровья и высокого качества жизни.

Эти 7 советов помогут улучшить кровообращение в ногах за 20 дней

Общие симптомы нарушений кровообращения, которые нужно знать каждому

Прежде, чем приступать к практическим советам, которые позволят тебе улучшить кровообращение в ногах, нам хотелось бы поговорить об основных симптомах этого расстройства.

Появление сосудистых звёздочек, регулярные судороги и тяжесть в ногах являются первыми признаками того, что с нашим кровообращением не все в порядке.

При этом стоит иметь в виду, что подобная проблема часто сопровождается рядом более общих симптомов, о которых также необходимо информировать своего лечащего врача:

  • Появление красных пятен на коже ног

  • Сухость кожи

  • Отек щиколоток

  • Хрупкие волосы и ногти

  • Ощущение холода в ладонях и ступнях

  • Усталость

  • Сонливость

Сейчас мы расскажем тебе, каким образом можно улучшить кровообращение и избежать появления связанных с этим проблем. Особенно это относится кровообращения в нижних конечностях.

Эти 7 советов помогут улучшить кровообращение в ногах за 20 дней

7 советов, которые улучшат кровообращение в ногах

1. Стимулируй кровообращение с помощью алоэ вера

Это натуральное средство не только стимулирует кровообращение в нижних конечностях, но и улучшает отдых ног. В результате мы чувствуем себя свежими и отдохнувшими, а тяжесть и покалывание в ногах перестают нас беспокоить.

Что следует делать?

  • Убери в морозильную камеру холодильника листик алоэ вера.

  • Вымой ноги и положи их на стул перед собой, сядь поудобнее.

  • Разрежь лист замороженного алоэ вера, и ты увидишь внутри гель.

  • Выполни восходящий массаж ног по направлению от щиколоток к коленям, натирая их гелем алоэ вера.

2. Чай из боярышника

Боярышник является растением, наиболее часто используемым для лечения нарушений кровообращения и гипертонии.

  • Употребление чая из боярышника 4-5 раз в неделю может стать хорошей привычкой. В этом случае содержащиеся в этом растении тритерпеновые кислоты, флавоноиды и полифенолы принесут большую пользу твоему здоровью.

  • Содержание в боярышнике большого количества танинов, флавоноидов и пектинов делает его эффективным успокоительным средством. Благодаря им боярышник способен хорошо очищать наш организм от шлаков, что позволяет нам избежать задержки жидкости.

Что касается побочных эффектов этого растения, тонеобходимо следить за тем, чтобы не принимать больше 1 грамма боярышника в день в составе чая.

Если ты принимаешь препараты для лечения заболеваний сердца, рекомендуется проконсультироваться у своего врача о возможности приёма боярышника.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

3. Регулярные физические упражнения дома и на работе

Далеко не у всех из нас есть время и возможность для того, чтобы посещать тренажёрный зал. Иногда мы настолько заняты, что у нас практически не остаётся времени для самих себя.

Возможно, ты считаешь, что не нуждаешься в физической нагрузке, поскольку и так проводишь целый день на ногах.

Это не так. Наш организм нуждается в аэробных упражнениях, ведь подобная активность обогащает нашу кровь кислородом и регулирует ритм нашего сердца.

Поэтому мы рекомендуем тебе пользоваться свободными моментами для того, чтобы:

  • Каждые полчаса сидячей работы подниматься и ходить.

  • Если тебе приходится проводить слишком много времени сидя, используй подставку для ног. С ее помощью ты также сможешь выполнять ряд полезных упражнений.

  • Старайся как можно чаще ходить пешком по лестнице, не пользуясь лифтом.

  • Помни о том, что по делам лучше ходить пешком, чем ездить на машине.

  • Уделяй как минимум 20 минут в день прогулке быстрым шагом.

Эти 7 советов помогут улучшить кровообращение в ногах за 20 дней

4. Включи в свой рацион продукты, богатые калием

Пища с высоким содержанием калия благотворно воздействует на наше кровообращение и позволяет справиться с задержкой жидкости.

Обязательно включи в свою диету такие продукты, как:

  • Бананы

  • Семечки подсолнечника и тыквы, кунжут, семена льна и чиа

  • Авокадо

  • Водоросли

  • Чистый какао в порошке

  • Редис

  • Брокколи

  • Морковь

  • Помидоры

  • Тыква

5. Спи с приподнятыми ногами

Другой замечательный совет, который ты можешь попробовать уже сегодня, заключается в том, чтобы твои ноги во время сна располагались чуть выше головы.

Для этого тебе не понадобится менять кровать или мешать своему партнёру. Все, что тебе потребуется сделать — положить под ноги подушку, слегка приподняв их.

Благодаря этому твоей крови станет легче возвращаться по венам к сердцу. По утрам ты будешь чувствовать лёгкость в ногах и станешь просыпаться более отдохнувшей.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

6. Сок из апельсина и моркови на завтрак

Вот увидишь, ты будешь в восторге от этого напитка. Попробуй каждое утро готовить себе сок из апельсина и моркови, как только проснёшься.

Если ты добавишь в него немного имбиря, у тебя получится идеальный напиток для заботы о сердце и сосудах.

Обязательно попробуй этот сок!

Эти 7 советов помогут улучшить кровообращение в ногах за 20 дней

7. Массаж с маслом розмарина

Можешь научиться делать этот массаж сама или обратиться за помощью к хорошему физиотерапевту или профессиональному массажисту.

Подобная терапия позволяет удалить излишки жидкости, накапливающейся в тканях ног, и улучшить кровообращение в нижних конечностях.

Как видишь, рекомендации, о которых мы сегодня говорили, достаточно простые.

Не забывай о том, что при появлении проблем со здоровьем обязательно нужно обращаться за консультацией к врачу. Только медицинский специалист сможет выяснить, что именно стало причиной нарушения кровообращения в ногах в твоём случае.

Эти несложные рекомендации окажут тебе большую поддержку. Начни претворять их в жизнь сегодня и уже через 20 дней твоё самочувствие станет намного лучше. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп к остальному. Карлос Кастанеда
    Что-то интересное