Подпишись

Упражнение «Веер»: убираем «гусиные лапки»

Используйте «Веер» в качестве экспресс-упражнения, если нужно срочно освежить лицо и стереть «гусиные лапки»...

Гимнастика для лица

Это упражнение эффективно разглаживает «гусиные лапки». Имеет смысл его выполнять, когда вы хорошо владеете круговой мышцей глаза.

Исходное положение: сидя или стоя, позвоночник выпрямлен. 

Мысленно «натяните шлем». Положите средние пальцы на концы бровей, а указательные — в небольшие ямки у внешнего края глазницы над скулами и слегка надавите. Чуть-чуть раздвиньте пальцы, давая натяжение мышцам, но не сдвигая кожу.

Упражнение «Веер»: убираем «гусиные лапки»

Какие мышцы задействованы: круговая мышца глаза (наружная часть), височная мышца. 

Выполнение:  мышечно-мозговым усилием, слегка помогая пальцами, расправьте внешнюю часть круговой мышцы глаза в радиальном направлении, как будто раскрываете веер.

Количество: повторите усилие до 10 раз, каждый раз задерживаясь в напряженном состоянии на 1–2 с.

Техника безопасности: пальцы лишь слегка натягивают кожу — следите, чтобы возле них ни в коем случае не образовывались складки.

Результат: уже после первого выполнения — видимое разглаживание «гусиных лапок». Регулярное выполнение закрепляет эффект. 

Упражнение «Веер»: убираем «гусиные лапки»

Важно! В этом упражнении очень важна мышечно-мозговая связь (мышца следует приказу мозга). Возможно, сразу не получится расправить мышцу. 

Используйте «Веер» в качестве экспресс-упражнения, если нужно срочно освежить лицо и стереть «гусиные лапки».опубликовано econet.ru


Автор: Юлия  Зартайская

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи. Франц Кафка
    Что-то интересное