Подпишись

14 точек стройности и молодости на теле

Попробуйте метод лечения избыточного веса с помощью одной только точки Cv 4 (Гуань‐юань).

14 точек стройности и молодости на теле

Как похудеть? Мало кто не задавался таким вопросом… Количество людей с избыточным весом увеличивается с каждым годом. По статистическим данным около 60% населения развитых стран имеет лишний вес. А это ведет не только к психосоциальным проблемам, но и значительно увеличивает риск возникновения у тучных людей таких заболеваний, как гипертония, атеросклероз, диабет и прочих болезней. Сбросить избыточный вес в век пищевого изобилия и малоподвижной городской жизни – достаточна непростая проблема.

14 волшебных точек для стройности и красоты

  • Как это работает – устранение причин лишнего веса
  •  
  • Избыточный вес из‐за неправильного питания
  • Избыточный вес из‐за стресса и психического перенапряжения
  • Избыточный вес, вызванный депрессией и эмоциональным  перееданием
  • Избыточный вес, вызванный Хронической усталостью, упадком жизненной энергии
  • Избыточный вес, вызванный нарушением режима сна

Точечный массаж для похудения является хорошим дополнением к известным способам борьбы с лишним весом, таким, как диеты и физические нагрузки.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Воздействие на биологически активные точки на теле человека позволяет улучшить обмен веществ в организме и притупить чувство голода, а значит, похудеть, конечно, при разумном, рациональном питании, а также избавиться от вздутия живота, улучшить состояние кожи, получить определенное терапевтическое воздействие в массируемой зоне и оздоровить весь организм в целом.

Чтобы правильно выполнять точечный массаж для похудения, важно научиться точно определять биологически активные точки на своем теле. Из более 600 активных точек на теле человека для похудения используют около 20 точек, на них мы и остановимся.

Как это работает – устранение причин лишнего веса

Стимуляция определенных активных точек направлена на устранение причин избыточного веса. Лишний вес, избыточные жировые отложения накапливаются в организме, как правило, вследствие следующих причин:

  • неправильное и чрезмерное питание
  • гормональные сбои или физиологическая гормональная перестройка организма
  • гиподинамия, малоподвижный образ жизни
  • стресс и психическое перенапряжение
  • депрессия
  • хроническая усталость
  • нарушение режима сна

Все эти причины ведут к плохой работе кишечника, зашлакованности организма, медленному метаболизму, неконтролируемому аппетиту, эмоциональному перееданию, а в результате к неминуемому набору лишнего веса и ожирению.

Попытайтесь определить свою причину избыточного веса и в зависимости от нее, выполняйте массаж нужных биологически активных точек на теле, точек глубинно влияющих, именно, на Ваши причины, ведущие к избыточному весу.

14 точек стройности и молодости на теле

Устранение избыточного веса с помощью одной точки Гуань‐юань

Если Вы окончательно не  разобрались с причинами лишнего веса и не знаете какие точки на теле стимулировать, попробуйте метод лечения избыточного веса с помощью одной только точки Cv 4 (Гуань‐юань). По этой методике, во время курса самомассажа другие точки  стимулировать не следует.

Точка Cv 4  (Гуань‐юань/ Ущелье источника) располагается на средней линии живота на 3 цуня ниже пупка.

Лягте на спину. В этом положении воздействие окажется более глубоким, т.к. в положении стоя, из‐за значительных жировых отложений в этой области, можно не получить должного эффекта. Надавите на точку Гуань‐юань подушечкой большого пальца или подходящим массажером/предметом с гладким закругленным концом. Выполняйте вращательные движения в течение 30 минут. Надавливания должны быть средней силы и интенсивности.

Курс снижения избыточного веса продолжается не менее 25 дней.

Результативность данной методики – минус 1‐5 кг за 25 дней. Наилучшие результаты достигаются при разумном ограничении в питании и умеренных физических нагрузках. Кроме снижения веса, Гуань‐юань ‐ важная точка для лечения заболеваний мочеполовой системы (в том числе, при бесплодии, импотенции, сексуальных проблем), нарушений менструального цикла, болей в пояснице, тонизирования при истощении жизненных сил, хронической усталости, при ознобе и обильном потоотделении.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST!

Избыточный вес при гормональных проблемах

Часто избыточный вес вызван гормональными сбоями. Стимулирование точек Гуань юань и Цзы гун  поможет нормализовать гормональный баланс, убрать скопление жира в низу живота, окажет оздоровительный эффект на женские органы.

Точка Cv 4 (Гуань‐юань)

Где находится точка Cv 4  (Гуань‐юань) описание смотрите выше. Кроме традиционного массирования, усилить воздействие на эту точку можно, выполняя следующее упражнение. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Глубоко вдохните, на выдохе подтяните мышцы живота, ноги немного согните, голову наклоните, сильно надавите большим пальцем на точку Cv 4. Через 3‐5 секунд ослабите мышцы живота и вернитесь в  исходное положение. Повторите упражнение 30 раз.

Как вариант, надавливать на эту точку можно основаниями сомкнутых ладоней.

14 точек стройности и молодости на теле

Точка Pc 9 (Цзы гун)

Внеканальные симметричные точки Pc 9 (Цзы гун) находятся на 4 цуня вниз от пупка и 3 цуня влево и право.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, слегка согнуты в коленях. Руки расположите на талии. Большими пальцами надавите на активные точки Pc 9. Выполните бедрами 30 круговых вращений с небольшой амплитудой по часовой стрелке. Затем, еще 30 вращений  против часовой стрелки. Для наилучшего эффекта повторите упражнение 2‐3 раза в день.

Кроме того стимуляция этих точек весьма эффективна при женском бесплодии.

Дополнительные точки

Дополнительные точки при гормональной перестройке женского организма ‐ в юности, после рождения ребенка, в период климакса, помогающие контролировать лишний вес, часто возникающий в эти периоды.

Избыточный вес при климаксе ‐ Точки Gb 20  (Фэн‐чи) и Li 4  (Хэ‐гу)

При избыточном весе, связанном с климаксом следует использовать в качестве дополнительных точки  Gb 20 (Фэн‐чи) и Li 4  (Хэ‐гу) и некоторые другие.

Воздействие на эти точки, также помогает при при головной боли, головокружении, внезапной слабости потливости.

14 точек стройности и молодости на теле

Избыточный вес из‐за неправильного питания

Нормализовать пищеварение, избавляться от шлаков и токсинов, убрать отеки на нижних конечностях, улучшить состояние тканей, уменьшить целлюлит и жировые отложения в низу живота, на бедрах и ягодицах поможет стимулирование точек Сань инь цзяо и Инь лин цюань.

Точка Sp 6 (Сань инь цзяо)

Точка Sp 6 (Сань инь цзяо / Пересечение трех инь) расположена на голени, на 3 цюня выше косточки. Надавите на точку Sp 6 большим пальцем, задержите давление  на 30 секунд. Повторите 30 раз.

Аналогичным образом, проведите стимуляцию симметричной точки на другой ноге. Для наилучшего эффекта проводите массаж этих точек 3 раза в день.

Кроме влияния на снижение веса, стимулирование точки Sp 6, благотворно влияет на женскую половую сферу, регулирует менструальный цикл, предупреждает опущение органов малого таза.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Точка Sp 9 (Инь лин цюань)

Точка Sp 9 (Инь лин цюань / Источник на холме) расположена на канале селезенки, в складке на сгибе колена.

Усилить воздействие на эти точки можно,  выполняя следующее упражнение.  Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимайте поочередно ноги и ударяйте по точке Sp 9 на поднятой ноге кулаком противоположной руки. Сделайте по 30 ударов по каждой ноге. Для наилучшего эффекта повторите упражнение 3 раза в день.

14 точек стройности и молодости на теле

Избыточный вес из‐за стресса и психического перенапряжения

Стимулирование точек нэй гуань и тай чун поможет избавиться от стресса, психического перенапряжения, головной боли, неприятных ощущений в области сердца, груди и живота, а также поднять настроение.

Точка Pc 6 (Нэй гуань)

Точка Pc 6 (Нэй гуань / Внутренняя граница) расположна  на канале перикарда, на предплечье, на 2 цуня вверх от запястной складки, между сухожилиями.

Удобно выполнять стимулирование этой точки в положении стоя, выполняя следующее упражнение. Большим пальцем  найдите точку Pc 6, на вдохе поднимите руки над головой, на выдохе опустите руки до уровня груди и сильно надавите на точку, задержитесь 1‐2 секунд.

Повторите упражнение 30 раз. Аналогичным образом, проведите стимуляцию симметричной точки на другой руке.

Точка Lr 3 (Тай чун)

Точка Lr 3 (Тай чун / Вершина прилива) расположена на канале печени, на тыльной поверхности стопы, в углублении, между суставами 1 и 2 пальцев.

Стимулирование этой точки удобно выполнять в положении сидя. Во время стимулирования точки глубоко дышите. На выдохе сильно надавите на точку, задержитесь на 5 секунд. Повторите 30 раз. Аналогичным образом, проведите стимуляцию симметричной точки на другой ноге.

Кроме того, массаж точки Lr 3  перед сном поможет избавиться от бессонницы.

14 точек стройности и молодости на теле

Избыточный вес, вызванный депрессией и эмоциональным  перееданием

Стимулирование точек  Дай‐май и Тянь шу помогает контролировать аппетит, избавиться от эмоционального переедания, убрать жир на животе и талии.

Точка Gb 26 (Дай‐май)

Точка Gb 26 (Дай‐май / Сосуд пояса) располагается на канале желчного пузыря, между нижним ребром и тазовой костью, на талии, на одной линии с пупком.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Расположите руки на талии, большими пальцами одновременно надавите на обе точки Gb 26. Выполняйте повороты корпуса вправо и влево. Сделайте по 30 поворотов в каждую сторону, надавливая при этом на активные точки. Для наилучшего эффекта повторите упражнение 3 раза в день.

Точка St 25 (Тянь шу)

Точка St 25 (Тянь шу / Небесный центр) расположена на канале желудка, симметрично на 2 цуня влево и вправо от пупка.

Эффективно стимулировать эти точки в положении стоя, выполняя следующее упражнение. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Расположите руки на корпусе. Втяните живот, ноги слегка согнуты в коленях,  корпус немного наклоните вперед. Одновременно надавите  большими пальцами на обе точки St 25 на 5 секунд. Расслабьте мышцы  живота и вернитесь в исходное положение. Повторите 30 раз.

14 точек стройности и молодости на теле

Избыточный вес, вызванный Хронической усталостью, упадком жизненной энергии

Стимулирование точек Цзу сан ли и Бай хуэй поможет поднять уровень энергии в организме, улучшить обмен веществ,  избавиться от состояния хронической усталости и головных болей, от жира на талии и животе.

Точка St 36 (Цзу сан ли)

Точка St 36 (Цзу сан ли / Три версты на ноге/ Точка долголетия) расположена на канале желудка, на 3 цуня вниз от коленной чашечки и 1 цунь в сторону от кости голени.

Массирование этой точки удобно выполнять в положении сидя. Во время стимулирования точки глубоко дышите. На выдохе сильно надавите на точку, помогая всем телом, т.к. точка находится достаточно глубоко. Задержитесь на 5 секунд и ослабьте нажим. Повторите 30 раз.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Аналогичным образом, проведите стимуляцию симметричной точки на другой ноге.

Точка Gv 20 (Бай хуэй)

Точка Gv 20 (Бай хуэй / Сто встреч)  расположена на управляющем меридиане, на макушке головы.

Положите средние пальцы обеих рук на точки Gv 20. Поднимитесь на носочки, надавите подушечками пальцев на точки. Задержитесь на 5 секунд , затем ослабьте давление и вернитесь в исходное положение. Повторите 30раз.

14 точек стройности и молодости на теле

Избыточный вес, вызванный нарушением режима сна

Стимуляция точек Фэн ши и Шэнь мэнь нормализует работу желчного пузыря и кровообращения, избавляет от шлаков и токсинов, от жира на бедрах, помогает контролировать аппетит, бороться с перееданием, а также нормализовать сон и общее психическое состояние.

Точка Gb 31 (Фэн ши)

Точка Gb 31 (Фэн ши / Город ветра) находится на канале желчного пузыря, на внешней стороне бедра, на уровне кончиков средних пальцев опущенных вдоль тела рук.

Удобно выполнять стимулирование этой точки в положении стоя у опоры, выполняя следующее упражнение. Поднимите ногу в сторону, как можно выше, и одновременно ударьте кулаком по точке Gb 31. Опустите ногу. Повторите по 30 раз в каждую сторону.

Точка Ht 7 (Шэнь мэнь)

Точка Ht 7 (Шэнь мэнь / Ворота духа) располагается на канале сердца, на поперечной складке запястья, во впадине между костями со стороны мизинца.Упражнение можно выполнять стоя или лежа по несколько раз в день.

Глубоко дышите, на выдохе большим пальцем сильно надавить на точку Ht 7 . Задержитесь на 5 секунд , затем ослабьте давление. Повторите по 30 раз на каждой руке.

Важно: Пить много теплой водой после массажа ‐ это поможет вывести из организма токсины и шлаки.

Для лучших результатов обязательно сочетайте точечный массаж для похудения с рациональным питанием и умеренными физическими нагрузкамиопубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное