Подпишись

Упражнение от волнения, тревоги, панических атак и давления

Одно простое ДЫХАНИЕ помогает от волнения, панических атак, чувства тревоги и повышенного давления

Упражнение от волнения, тревоги, панических атак и давления

Простейшее дыхательное упражнение

Одно простое ДЫХАНИЕ помогает от волнения, панических атак, чувства тревоги и повышенного давления.

Это простейшее дыхательное упражнение очень легко освоить и совсем несложно делать. На его выполнение вам потребуется всего 3-5 минут. Упражнение можно незаметно делать даже в общественном транспорте или на работе.

В большинстве случаев эффект от такого дыхания наступает почти сразу.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к этому дыхательному упражнению:

Выполнив это дыхание, обратите внимание на свое эмоциональное состояние – если после выполнения упражнения вы успокоились, у вас снизилось чувство тревоги, значит, всё получилось правильно.

Но у небольшого процента людей (примерно 7-10 %) идет аномальная реакция на это дыхательное упражнение - волнение и тревога, наоборот, усиливаются. Если вы попали в эти 7-10 %, то не искушайте судьбу, не ждите, что результат появится потом, и сразу прекращайте занятия.

Точно также и с давлением. После выполнения этого дыхательного упражнения обязательно меряйте давление! Но не сразу, а через 10-15 минут. Отследите реакцию вашего давления на это упражнение. У большинства людей давление от него нормализуется, нормальное давление остается прежним, а вот повышенное давление постепенно снижается до нормы.

Однако, у небольшого процента людей (примерно 10%) идет аномальная реакция на это дыхательное упражнение - давление, наоборот, повышается. Если вы попали в эти 10%, не искушайте судьбу, не ждите, что результат появится потом, и сразу прекращайте занятия.

Кроме того, это упражнение НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

- сразу после операций на органах брюшной полости и грудной клетки (нужно выждать 2–3 недели); при простуде и гриппе, при повышенной температуре тела; при беременности, особенно на сроке от 3х месяцев и выше; первые 3-6 месяцев после инфаркта миокарда; при аневризме аорты; первые 3 месяца после инсульта; при тяжелых черепно-мозговых травмах.

С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ДЕЛАТЬ: при пароксизмальной тахикардии, при мерцательной аритмии, при пороках сердца. При этих заболеваниях нужно отслеживать свое самочувствие и пульс до и после занятия.

ВНИМАНИЕ! Это видео носит образовательный и ознакомительный характер. Имеются противопоказания.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное