Подпишись

Как вылечить ангину БЕЗ антибиотиков

Эти безлекарственные методы лечения ангины взяты из личного опыта практикующих, просты и эффективны в применении.

Как вылечить ангину БЕЗ антибиотиков

Один безлекарственный метод борьбы с ангиной (полоскание с медом, свеклой и уксусом), один - гомеопатический, и несколько мощных природных антибиотиков.

Все варианты взяты из личного опыта практикующих, просты и эффективны в применении.

Лечение ангины без антибиотиков и синтетических лекарств

Средство, помогающее при гнойной инфекционной ангине: 

  • 1 ст. ложка мёда;
  • 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока;
  • 1 ч. ложка уксуса;

Это всё на стакан тёплой кипячёной воды. Полоскать этим раствором горло. Так часто, как только можно, при полоскании 5-7 раз в день гнойная ангина, по отзывам, проходит за 2 дня без таблеток.

"...Этот рецепт висит у нас дома на холодильнике. Не потому, что часто болеем, а потому, что чуть какие проблемы с горлом - сразу же помогает. Бумажка уже пожелтела от времени, но убирать её - рука не подымается".

Интересный отзыв на гомеопатическое средство "Лазехиз": 

"...Я болела гнойной ангиной 4 года назад, принимала вот этот гомеопатический (антропософский) препарат: http://wala.msk.ru/WALAR-DrugsWALAR.files/Lahezis.htm - Лахезис. С тех пор ангина не повторялась. Доверяю мнению гомеопатов: излечение должно происходить изнутри наружу..."

Сильнейшими антибиотическими свойствами известна восточная специя асафетида, которую издревле и на Руси знали за лекарство от многих недугов.

При ангине из нее готовится полоскание: щепотка асафетиды на пол чайной ложки куркумы и стакан теплой воды. Анти­септические, анальгизирующие и вяжущие свойства этих пряностей помогут скорейшему облегчению и выздоровлению.

Найти ее можно в лавках, торгующих восточными специями и продуктами, как, например, Индийские специи и Джаганнат, Путь к себе.

Как вылечить ангину БЕЗ антибиотиков

 

Природные антибиотические средства, которые можно давать и детям: 

  • цитросепт (дико горький экстракт семян грейпфрута, имеет мощный обеззараживающий эффект. Области применения: простудные заболевания, грипп, синусит, фарингит, бронхит; кожные инфекции и воспаления слизистых, герпес, угри, себорея головы, дерматозы, стоматит, гингивит, пародонтоз; расстройства желудочно-кишечного тракта, диарея; грибковые инфекции, кандидоз; паразитозы. Применяется для для очищения организма, в т.ч. во время курсов похудания; для профилактики атеросклероза сосудов.)
  • настойка горького ореха (черного ореха), на спирту или воде лучше, чем на глицерине (подавляет многие вирусы и грибки)
  • кордицепс (мощнейшее средство, которое стараются получать напрямик с фабрики (производится в Китае) либо из Штатов (следя за сертификатами). Действует сильнее антибиотиков, среди натуропатов считается безвредным, "тяжелая артиллерия" от любых стафилококковых (в т.ч. ангины), приверженцы натуропатии и ЗОЖа при известной системности и на длительных сроках излечивают на кордицепсе, в сочетании с горькими травами и настоем черного ореха даже многие формы рака, как бы нагло это не звучало для читающего эти строки.
  • коллоидное серебро внутрь и его растворы, такие как Протаргол и Коларгол (можно найти много отзывов от родителей, победивших при его помощи вирусы и ангины, тонзилиты у детей, часто коллоидное серебро советуют и сами ЛОРы)


Рекомендуется также (или вместо всего вышеперечисленного) воздержание от пищи на 1-3 суток (до недели), особенно быстро это может вернуть нормальное самочувствие детям, т.к. у них больше "самовосстановительный" ресурс.

Ну а аппетита при ангине, скорее всего, и не будет (также, не стоит бояться голода и по той причине, что при очищенном кишечнике и обильном питье голода не ощущается - организм переключается в режим "починки" и есть не просит, ну а результаты будут на лицо практически сразу).

Практиковать лечебное голодание обязательно осмысленно, предварительно изучив теорию и нюансы этого оздоровительного метода. (Например, важно знать, что перед голоданием важно сутки или хотя бы вторую часть дня питаться растительной пищей, закончить день слабительным и обильным питьем (вода, вода с медом, травяные настои), утро начать с промывания кишечника при помощи кружки Эсмарха), а выходить на растительной - все эти подробности следует изучить предварительно, и тогда результаты практики вас обязательно удивят и порадуют. 

По уму, лечение "правильным" голоданием - самое разумное, что можно сделать, если вы в состоянии откинуть предрассудки и уделить изучению этой темы некоторое время.опубликовано econet

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное