Подпишись

5 причин лить масло на живот

Экология здоровья: Пупок – сакральное место на нашем теле. Не только потому, что через него мы связывались с матерью в утробе. Здесь пересекаются все энергетические каналы. Поэтому и нанесение лечебного масла в этой области всегда эффективно. Мы расскажем о пяти причинах закапать масло в пупок, только надо не забывать, что эфирные масла обязательно нужно добавлять в масла-носители (кунжутное, абрикосовое, авокадо, масло виноградных косточек).

5 причин закапать масло в пупок

Пупок – сакральное место на нашем теле. Не только потому, что через него мы связывались с матерью в утробе. Здесь пересекаются все энергетические каналы. Поэтому и нанесение лечебного масла в этой области всегда эффективно. Мы расскажем о пяти причинах закапать масло в пупок, только надо не забывать, что эфирные масла обязательно нужно добавлять в масла-носители (кунжутное, абрикосовое, авокадо, масло виноградных косточек).

5 причин лить масло на живот

1. Удалить грязь.

Из-за труднодоступности, в зоне пупка живут множество бактерий. Ученые подсчитали, что их там около 1400. При нормальном иммунитете они безвредны, но все-таки хочется быть чистым. Тут на выручку и приходят масла. Смочите ватный тампон в масле жожоба или масле виноградного семени и протрите пупок перед душем или ванной. Так будет легко смыть накопившуюся грязь.

2. Улучшить пищеварение.

Невероятно, но факт: применение масла на животе помогает пищеварению. При диарее или пищевом отравлении, тошноте и вздутии живота разбавьте пару капель эфирного масла перечной мяты или имбиря маслом-носителем и капнете на пупок. Это облегчит боль и неприятные ощущения.

3. Уменьшить менструальную боль.

Если во время месячных мучают боли, капните несколько капель на пупок эфирного масла мяты перечной, кипариса, шалфея и имбиря. Полежите некоторое время на спине с этой смесью, пока спазмы не уменьшатся.

5 причин лить масло на живот

4. Повысить фертильность.

Регулярное применение масел на животе повышает фертильность, как у мужчин, так и у женщин. Что, в общем-то, не удивительно, ведь пупок – наша первая связь с матерью и жизнью. Для этого приготовьте смесь из масла-носителя и эфирного масла шалфея. Этот состав действует расслабляюще, положительно влияет на сперму и регулирует гормоны и менструальный цикл, следовательно, увеличивает шансы на зачатие.

5. Сбалансировать чакру свадхистхану.

В аюрведе чакра свадхистхана является основным источником энергии и воображения. Здесь зарождаются мечты, фантазии и цели. Чтобы сбалансировать эту чакру используйте рапсовое масло. Капните небольшое его количество в пупок и сделайте легкий массаж. Для усиления эффекта можно добавить эфирные масла сандалового дерева, палисандра и иланг-иланга. Делайте такой легкий массаж раз в неделю, чтобы помочь своему творческому началу. опубликовано econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек живет не тем, что съеда­ет, а тем, что переваривает. Это оди­наково справедливо для ума и для тела. Бенджамин Франклин
    Что-то интересное