Подпишись

Детский стафилококк: абсолютное зло

Экология жизни: Здоровье. Самый патогенный из всех инфекционных агентов - это золотистый стафилококк: абсолютный конкурент и паразит.

Самый страшный из инфекционных агентов - это золотистый стафилококк. Это абсолютное зло, потому что это самый патогенный из всех видов микробов. Т.е. он может и дышать и не дышать кислородом,  он ест все, чем питается человек, т.е это абсолютный конкурент и паразит.

Опасность золотистого стафилококка у детей

А самое главное, что золотистый стафилококк выделяет 2 вида токсинов: экзотоксин (выделяет, когда живет) и эндотоксин (трупный яд). Соответственно, отравление организма происходит в любом случае

Детский стафилококк: абсолютное зло

Т.е. при лечении стафилококка хорошими мощными антибиотиками интоксикация организма усиливается, поэтому ухудшение состояния при лечении - это не аллергия на лекарство, а естественное состояние, потому что бактерии стафилококка опаснее тогда, когда они умирают. 

И самое страшное  - это способность стафилококка вырабатывать факторы устойчивости абсолютно ко всем веществам, которые его убивают.

Детский стафилококк: абсолютное зло

Т.е. если стафилококк пролечили и убили 95% бактерий, то оставшиеся 5% снова расплодятся до 100%, но уже вся эта колония устойчива к тем лекарствам, которые применялись ранее.   

В настоящее время технологи -инфекционисты и врачи -педиатры решают проблему, как избавится от этой инфекции -  золотистый стафилококк. опубликовано econet.ru

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Автор: Константин Заболотный

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное