Подпишись

Удивительное противовоспалительное средство, которое на вкус как конфета

Молекулы куркумина способны внедряться в клетки нашего тела и сглаживать негативные последствия воспалительных процессов. Натуральный пчелиный мёд является одним из лучших природных антибактериальных средств. При этом он всегда находится под рукой у каждого из нас.

Удивительное противовоспалительное средство, которое на вкус как конфета

Благодаря этим кубикам из желатина с мёдом и куркумой ты получишь вкусное и простое противовоспалительное средство. Оно идеально подходит как и для профилактики, так и для лечения различных заболеваний, например:

Кубики из желатина с мёдом и куркумой

  • Лечит простуду
  • Облегчает симптомы артрита
  • Успокаивает боли в спине

Кубики из желатина с мёдом и куркумой — рецепт традиционной медицины, способный прийти к нам на помощь в любой момент.

Почему так полезны эти кубики из желатина?

Вот увидишь, это средство очень понравится твоим детям. Возможно, у тебя есть фигурные формочки для льда. Используй их для приготовления кубиков из желатина, и твои дети с радостью будут принимать такое лекарство.

Помимо своей оригинальности кубики из желатина с мёдом и куркумой ещё и очень полезны для здоровья. В чем именно заключается их польза? 

Сладость, полезная для сердечно-сосудистой системы

Своим удивительным целебным свойствам и характерному желтому цвету куркума обязана содержащемуся в ней куркумину.

  • Наибольшую пользу куркума приносит здоровью сердечно-сосудистой системы человека.
  • Благодаря ей улучшается состояние эндотелия (оболочки, покрывающей внутреннюю поверхность сосудов). Также куркума является мощным антиоксидантом и противовоспалительным средством.

Натуральный пчелиный мёд представляет собой богатый источник флавоноидов. Самое главное, чтобы он был органического происхождения, без посторонних добавок и сахаров.

Удивительное противовоспалительное средство, которое на вкус как конфета

Флавоноиды — антиоксиданты, которые снижают риск развития заболеваний сердца.

Эффективное натуральное противовоспалительное средство

Воспалительные процессы в организме человека развиваются из-за присутствия в нашем теле патогенных агентов (например, бактерий). Последние бросают вызов нашему иммунитету и заставляют наш организм принимать защитные меры.

Одной из таких мер является воспаление. Это естественный и необходимый для выздоровления человека процесс.

Проблемы начинаются, когда воспалительные процессы приобретают хронический характер. У одних из нас развивается хроническое воспаление суставов из-за артрита, у других отекают ноги из-за задержки жидкости.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

Молекулы куркумина способны внедряться в клетки нашего тела и сглаживать негативные последствия воспалительных процессов.

Натуральный пчелиный мёд является одним из лучших природных антибактериальных средств. При этом он всегда находится под рукой у каждого из нас.

Верный друг и защитник нашего иммунитета, именно мёд становится вторым ингредиентом кубиков из желатина. Принимай каждое утро такие кубики, и твой организм будет надёжно защищён от вирусов, бактерий и инфекций.

Удивительное противовоспалительное средство, которое на вкус как конфета

Успокаивают боли в спине

Каждому из нас хотя бы однажды приходилось сталкиваться с болями в спине, поэтому не составляет труда представить себе, насколько сильно они способны испортить нам жизнь.

Как правило, в этом случае человек нуждается не только в нескольких днях отдыха, но и противовоспалительных средствах. Обычно в такой ситуации мы прибегаем к классическим противовоспалительным медикаментам, например, ибупрофену.

  • Куркума и мёд также способны эффективно успокаивать боли в спине.
  • Содержащийся в этой специи куркумин представляет собой полифенол, часто использующийся в традиционной медицине для улучшения качества жизни людей, страдающих артритом.

Употребление кубиков из желатина с куркумой и мёдом облегчает боли в спине, в результате чего наше самочувствие улучшается.

Благодаря этому средству ты сможешь сократить приём химических медицинских препаратов, что положительным образом скажется на здоровье твоей печени.

Подписывайтесь на наш YOUTUBE канал!

Как приготовить кубики из желатина

Ингредиенты:

  • 1 стакан натурального апельсинового сока (250 мл.)
  • 2 чайных ложки куркумы (10 г.)
  • 1/2 стакана очень горячей воды (125 мл.)
  • 2 столовых ложки мёда (50 г.)
  • 1/4 стакана натурального желатина (65 г.)

Приготовление:

  • Для начала необходимо развести 2 чайных ложки куркумы в стакане натурального апельсинового сока.
  • Затем перелей сок в кастрюлю, добавь половину стакана воды и мёд. Нагревай средство на медленном огне. Хорошо перемешай ингредиенты деревянной ложечкой и дай смеси нагреться.
  • Добавь желатин и сбавь огонь, не переставая при этом перемешивать ингредиенты.
  • Вскоре ты заметишь, как смесь начала постепенно сгущаться. Возьми любимые фигурные силиконовые формочки для льда и заполни их средством.
  • Убери ёмкость в холодильник (но не в морозильную камеру), чтобы кубики застыли.

Уже через час твои вкусные желатиновые кубики с куркумой и мёдом будут готовы.

Наконец, необходимо отметить, что принимать такие кубики надо на протяжении 1 недели.

Если по окончании курса лечения у тебя останутся лишние кубики, убери их на хранение в морозильную камеру. Замораживание никак не сказывается на их целебных свойствах.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Очень важную роль для нас и играет иммунитет. Мне один хороший врач посоветовал для укрепления иммунной системы, мэнс формула больше чем поливитамины попить, снижает риск заболеваний, повышает жизненные силы. Пью его несколько курсов в год в целях профилактики. Чувствую себя бодро и меньше проблем со здоровьем.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное