Подпишись

РАК: Кто болеет и ПОЧЕМУ

Почему при том, что многие люди живут в одинаково вредных условиях и имеют одинаково вредные привычки, тем не менее, заболевают не все?..

Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди.

Человеческое тело само есть лекарь своих недугов.
Гиппократ

Одна моя хорошая знакомая, с которой мы вместе учились в медицинском институте, а сейчас она врач с 25-летним стажем, проявляет большой интерес к натуральным альтернативным методам лечения.

Она первая, кому я посылал свои написанные главы на проверку «боем». Прочитав мою предыдущую главу о теориях рака, она задала мне вопрос, который был настолько правильным и актуальным, что я решил немного изменить план этой книги и вставить текущую главу.

РАК: Кто болеет и ПОЧЕМУ

Кто же заболевает раком?

Почему при том, что многие люди живут в одинаково вредных условиях и имеют одинаково вредные привычки, тем не менее, заболевают не все?

Иногда мы видим, что кто-то явно «злоупотребляет» и при этом не заболевает, а например, несчастные детишки, которые ещё не имеют многих видимых вредных привычек или явного нездорового образа жизни, получают этот страшный диагноз и сгорают как спички от этой болезни.

Почему болеют богатые, у которых есть доступ к хорошему питанию, здоровым условиям жизни и отличным специалистам, а бомж, который живет в ужасных условиях и питается непонятно чем, скорее умрет от цирроза или несчастного случая, чем от рака?

В прошлой главе я говорил о значении различных внешних факторов и нашего восприятия этих факторов на «выражение» генов, их включение и выключение.

Понимание этой новой концепции дало нам возможность по-новому взглянуть на окружающий нас мир, на нас самих и на наше взаимодействие с этим миром.

Наша жизнь и мы не запрограммированы нашими генами. Мы сами имеем контроль над работой этих генов, таким образом определяя своё здоровье и окружающую нас действительность.

РАК: Кто болеет и ПОЧЕМУ

Но какая же роль тогда отводится генам? Ведь не может же такого быть, чтобы они совсем не играли никакой роли в нашей жизни?

В действительности, нашим генам всё же отведена очень важная роль. Помимо того, что они являются «чертежами», по которым строятся все белки нашего организма для поддержания жизнедеятельности, они делают нас индивидуальными, отличающимися друг от друга.

Гены не только определяют цвет глаз, волос, форму носа и другие физические черты, они также обуславливают индивидуальные особенности нашей физиологии: нашего метаболизма, силу иммунного ответа, уровень эффективности работы той или иной системы организма.

Наши гены, например, определяют, какой уровень токсинов выдержит печень, насколько эффективно организм борется с оксидативным стрессом, насколько эффективна система очистки организма. Гены также могут определять, в какой пропорции наш организм может брать энергию из различных её источников.

Именно эти индивидуальные особенности (процессы) и определяют — кто болеет, а кто нет при одинаковой экспозиции к различным токсичным факторам, стрессу и нехватке питательных веществ.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Например, почти всем детям, достигшим возраста 1 года, делают вакцину ММР, в которой содержится вещество тимерозал. Несколько исследований показали, что большое содержание ртути в этом веществе вызывает аутизм у детей. Но аутизм не поражает всех детей, а лишь тех, у которых понижена врожденная способность печени деактивировать ртуть.

Похожий пример и с другим частым осложнением вакцинации — аутоиммунными заболеваниями. Патоген, содержащийся в вакцине, выращивают на определенных тканях. Это могут быть эмбрионы человека, почечная ткань животных, животный миелин (вещество образующее оболочку нервных волокон).

В вакцине всегда присутствуют частицы этих тканей, на которые в организме детей тоже образуются антитела. Насколько точным и обильным является «гуморальный» ответ иммунитета ребенка, также зависит от его врожденной способности.

Иногда образующиеся в большом количестве антитела атакуют похожие ткани организма, вызывая аутоиммунные болезни. Так могут поражаться почки, центральная и периферическая нервная система, клетки слизистой кишечника и т.д.

Экспозиция детей к токсинам начинается ещё в утробе матери.

Исследователи нашли более 200 различных бытовых и индустриальных токсинов в крови только что рожденных младенцев. Очевидно, что даже когда различные системы органов только закладываются у плода или только начинают функционировать, они уже подвергаются воздействию токсичных веществ, находящихся в крови матери.

Давайте рассмотрим, что же за токсины может передавать мать своему плоду.

Их большое количество, и речь не идет об очевидных вредителях: алкоголе, табаке и прочих наркотиках. Упомяну только несколько сильно токсичных веществ, которые могут вызвать серьезные дефекты у развивающегося плода и проявиться в первые месяцы и годы жизни.

Если у матери есть амальгамные пломбы, которые на 50% состоят из ртути, то молекулы ртути постоянно попадают в кровь и проходят плацентарный барьер. Ртуть — один из самых сильных нейротоксинов, и, попадая в кровь плода, может привести к серьезным нарушениям.

Не исключено, что это (наряду с вакцинами, в которых содержится тимерозал и другие токсины типа формальдегида) может быть причиной неуклонно растущей детской онкологии центральной нервной системы (глиомы, астроцитомы мозга).

Другим сильным и очень распространенным токсином сегодня является BPA (или бисфенол А) и PVC, которые находятся в бытовом пластике — бутылках, посуде, оберточной пленке и т.п. Являясь синтетическими гормональными веществами, похожими на человеческий гормон эстроген, они нарушают нормальный гормональный баланс в организме, вызывая бесплодие, рак и гормональные патологии.

Другим опасным токсином, гормональным нарушителем и канцерогеном являются фталаты, которые содержатся в дезодорантах, шампунях и других гигиенических и косметических товарах.

Все эти и сотни других бытовых и индустриальных токсинов способны проходить плацентарный барьер и в зависимости от индивидуальной толерантности органов и тканей плода могут причинять значительный вред, который может сказаться на здоровье ребенка как сразу, так и спустя годы.

Многие дети перенесут действие этих токсинов бессимптомно, и лишь во взрослом возрасте их организм по сравнению с другими (при прочих равных условиях) может преждевременно дать сбой или станет более подверженным различным патологическим состояниям.

РАК: Кто болеет и ПОЧЕМУ

У некоторых детей может развиться онкология, локализация которой также зависит от индивидуальных особенностей их физиологии, обусловленной их генами.

Эта же физиологическая индивидуальность организма ответственна за то, как отреагирует организм взрослого человека на тот или иной вредный фактор.

Таким образом, одинаковые факторы могут вызывать у различных людей поражения различных тканей, а значит и разные болезни.

Следует также сказать и о тех людях, здоровье которых заметно не пострадает благодаря природной или приобретенной способности организма противостоять вредным факторам.

Официальной медицине удобно сваливать онкологию, особенно детскую, на генетические нарушения.

Представьте себе, какой скандал разразился бы в обществе, если бы верная слуга истеблишмента масс-медиа, вдруг решила бы написать о многочисленных исследованиях, доказывающих связь вышеуказанных бытовых токсинов, прививок и пищевых добавок в генезе рака и других серьезных болезней.

Это вызвало бы полный экономический коллапс.

Пищевая, химическая, медицинская индустрия были бы парализованы тем, что пришлось бы остановить производство практически всех товаров, и вдобавок они также были бы мишенью многомиллиардных судебных исков.

Вслед за ними последовали бы все регулирующие их действия учреждения, которые закрывали глаза на фиктивные исследования и факты, а также большинство политиков, которые принимали от корпораций дотации и отвечали им верной службой.

Итак, мы рассмотрели, каким образом особенности нашей физиологии, обусловленные нашими генами, могут определять, насколько пострадает человек от вредных факторов, а также то, что у разных людей эти факторы вызывают разные болезни и в разное время.

Существует ещё один механизм, который необходимо объяснить для полного понимания причин того, почему некоторые люди могут годами есть «пластиковую», пустую пищу типа фастфуда и не умереть при этом от острой нехватки витаминов и питательных веществ.

Их не поражает цинга (дефицит витамина С) или бери-бери (дефицит витамина В1), и от истощения они не умирают. По статистике, менее 1/3 из них получит рак в течении своей жизни (хотя многие приобретут другие хронические болезни).

Примерно так это объясняет немецкий исследователь Лотар Хирнайсе.

Представьте, что тело человека — это большая емкость, которая ежедневно должна наполняться энергией, примерно как бензобак в машине. С той лишь разницей, что машину можно заправлять только бензином, а нам можно пополнять энергию сразу из трех источников: питание, свет (окружающая среда) и наши мысли.

Таким образом, если один источник исчезнет или значительно уменьшится, то другие два могут компенсировать его недостаток.

Это может объяснить, почему те люди, о которых мы говорили, живущие на вредном и лишенном питательных веществ фастфуде, не всегда заболевают. Если они могут успешно использовать другие источники энергии, то они будут поддерживать свой нормальный уровень жизнедеятельности.

Вот для простоты схема этих источников:

Энергия Питания — 1/3

• Энергия Света (Природы) — 1/3

• Энергия Мысли — 1/3

К сожалению не все эти источники одинаково эффективны для конкретного человека. Не каждый может генерировать столько мысленной энергии через медитацию или молитву, что может прожить на скудном пайке.

Также не каждый может проводить на природе столько времени и получать столько необходимой от нее энергии, что может питаться скудной едой, которая в результате термо­обработки лишилась питательных веществ, и продолжать активный образ жизни.

И даже лучшая диета не будет достаточна для поддержания здорового энергетического уровня человеку, у которого нет возможности подпитываться другими источниками энергии.

Только используя все три источника, мы достигнем оптимального энергетического уровня для поддержания активного, здорового образа жизни, а также для выздоровления, если болезнь уже пришла.

Кому-то для поддержания здоровья достаточно всего 40% от достижимой энергии, другим необходимо не менее 70%.

Тем не менее, в процессе жизни мы накапливаем много токсинов, многие наши органы уже не функционируют на оптимальном уровне, и к старости становится всё трудней получать достаточное для нормальной жизнедеятельности количество энергии.

Каждая болезнь забирает энергию.

Раковая клетка, например, поглощает 60% энергии.

Также в нашей жизни много энергетических «вампиров», таких как, негативные люди, негативные мысли, плохое питание.

Мы сами должны быть ответственными за сохранение нормального энергетического уровня, за его пополнение и предохранение от потерь.

Таким образом, мы можем даже дожить до старости, питаясь плохо, но как только мы заболеем, будет безответственным позволять себе плохо питаться и пренебрегать другими источниками энергии.

Кстати, теперь можно объяснить замечания многих людей о том, что, мол, их дедушка или бабушка курили до 90 лет и не заработали рак легких. Или что их дядя или тетя кушали масло ложками и ели жирные сосиски всю жизнь и дожили до глубокой старости. Поэтому всё это не может быть так уж вредным, и можно продолжать «жить в своё удовольствие».

Действительно, кто-то может курить или неправильно питаться 50–60 лет. Но обычно в разговоре не упоминается, что эти бабушки и дедушки, тети и дяди делали правильно.

Быть может, они проводили много времени на природе и были активны, или имели сильную положительную активность мышления, ходили в церковь и сильно молились.

Может быть, их индивидуальной особенностью была возможность более полной подпитки от других источников.

Возможно, заболевая, они резко меняли своё поведение на период болезни и таким образом компенсировали потерянную энергию.

Они могли очень успешно определять и устранять из жизни причины потери энергии.

Понятно то, что эти люди могли компенсировать недостаточность одного источника энергии другими.

Однако, когда человек болен раком, то раковые клетки отнимают много энергии, и поэтому вести прежний разрушительный же образ жизни будет безответственным. Нужно срочно избавляться от других энергетических потерь (курение, алкоголь, плохое питание, стресс) и подпитываться от всех трех основных источников:

  • здоровое питание,
  • активность и природа,
  • позитивные мысли и медитация.

В заключение хотелось бы сказать пару слов об источнике энергии «свет» (природа). Нам необходим определенный электрический заряд для нормального функционирования. Это дает нам большое количество свободных электронов, с помощью которых совершаются миллионы процессов в наших клетках.

Медицина обычно все физиологические процессы в организме сводит к химическим реакциям.

В действительности же, физические процессы, происходящие за счет электрического заряда, разницы потенциалов, электромагнитных полей, волновых колебаний, отвечают за гораздо большее количество процессов в организме, действуют быстрее и намного эффективнее химических, тем не менее, медицина продолжает нас лечить химическими препаратами.

Уже известно, что наши клетки могут преобразовывать свет в энергию. Существует технология, которая называется «earthing» (Заземление (англ.)).

С помощью «заземления» у спортсменов гораздо быстрее заживают травмы. Те, кто спят «заземленными», отмечают заметное уменьшение воспалительных процессов в организме, повышенную энергию и активность.

Самый простой способ заземления — ходить босиком по земле, лежать на ней.

Таким образом электроны попадают в наше тело, создают нужный заряд и благоприятную физическую среду для оптимального функционирования организма.

Есть и другие физические факторы, необходимые для нашего организма. Одним из них являются волновые колебания земли. Когда человек здоров и счастлив, то частота колебаний его организма похожа на земную.

Для оптимального здоровья нам необходимо чувствовать эти колебания земли.

Конечно же, они не доступны в «асфальтированных джунглях» большого мегаполиса. Вот почему надо чаще выезжать на природу и буквально соприкасаться с ней.опубликовано econet.ru. Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

Автор: Борис Гринблат, глава из книги “Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию”

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      РАК
      Классической медициной рак не побежден из-за того, что нет правильных представлений о раке. Ученые смотрят на потолок и начинают придумывать мифы о влиянии ДНК и других причин. Информационной космической диагностикой ИКД (diagtor.com.ua) установлено, что рак обусловлен вирусам и микропаразитами и для лечения необходимо их подавлять. Эта проблема решена с 2010 года, когда с помощью растительных безопасных продуктов в течение 3 дней подавляются все вирусы в организме и все раковые клетки переходят в здоровое состояние и рака нет. Однако больные, как заколдованные, ходят и слушают врачей, что надо делать операции, химию, облучения и т.д. и умирают в течение нескольких лет. Деньги и Европа не могут решить проблемы рака. Пора логически думать - кого слушать. ИКД диагностика проводится по фото больного, для этого нет необходимости куда-то ехать.
      Ермаков П П, профессор

      Ответить

    Добавить комментарий

    Главная формула каждого греха - это любовь, связанная с пренебрежением или разочарованием. Франц Верфель
    Что-то интересное