Подпишись

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Как разблокировать меридиан желчного пузыря

С точки зрения китайской медицины, желчный пузырь — это не просто маленький мешочек для хранения желчи и выделения слизи, а он считается местом мужества и решимости

Как связаны печень и желчный пузырь

Печень рассматривают в паре с желчным пузырем, т.е. изменения одного органа автоматически разбалансируют другой.

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Как разблокировать меридиан желчного пузыря


С точки зрения китайской медицины, желчный пузырь — это не просто маленький мешочек для хранения желчи и выделения слизи, а он считается местом мужества и решимости.

Если большой желчный пузырь, значит быть смелым и решительным, так говорят в Китае.

Желчный пузырь секретирует чистые и мощные жидкости, необходимые для переваривания и усвоения жиров и масел, а их энергия обеспечивает мышечную силу и жизнеспособность.

Он стоит во главе чистки организма и вместе с лимфатической системой очищает организм от токсинов, вырабатываемые при метаболизме мышечной системой, тем самым устраняя усталость и боль в мышцах. Свободный поток энергии печени зависит от правильного функционирования желчного пузыря.

Печень и желчный пузырь поддерживают селезенку и желудок в его функции транспортировки и трансформации. Желчный пузырь поддерживает печень в контроле за связками, сухожилиями и синовиальной жидкостью, печень питает их кровь, а желчный пузырь дает им КХИ необходимую для их гибкости, эластичности и движения.

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Как разблокировать меридиан желчного пузыря

Частые головные боли, отсутствие мужества и решимости, боли в тазобедренном суставе, боли глаз, подмышек и шеи, часто из-за завала в этом энергетическом канале желчного пузыря.

Рекомендуется пить мятный чай, а также способствовать потоку энергии по ходу меридиана канала при помощи массажной щетки (расчески).

Надо расчесывать голову спереди назад семь раз, а затем следовать по пути меридиана по бокам тела к ногам. Вы почувствуете приятное ощущение, и не удивляйтесь, если ваши боли начинают исчезать, и появляются чувство для принятия важных решений.

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Как разблокировать меридиан желчного пузыря

На изображение с зелеными точками показан путь меридиана желчного пузыря.

Обратите внимание, что энергетический канал расположен по обе стороны от тела и всегда выполняя упражнение «змея» вы забудете о проблемах желчного пузыря.

Растяжение рук, как показано на изображении также помогает открыть и разблокировать меридиан желчного пузыря. Практиковать три раза в день.опубликовано econet.ru

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучший выход — всегда насквозь Роберт Фрост
    Что-то интересное