Подпишись

ДЕПРЕССИЯ: Альтернативные методы лечения, которые работают

Во всем мире 350 миллионов человек страдают от депрессии, что делает ее основной причиной нетрудоспособности. Несмотря на это, лишь около трети людей с депрессией получает лечение, что делает оставшиеся две трети без лечения более подверженными повышенному риску самоубийства и более низкому качеству жизни

Альтернативное лечение депрессии

Во всем мире 350 миллионов человек страдают от депрессии, что делает ее основной причиной нетрудоспособности.

Несмотря на это, лишь около трети людей с депрессией получает лечение, что делает оставшиеся две трети без лечения более подверженными повышенному риску самоубийства и более низкому качеству жизни. Люди, которые страдают от депрессии без лечения, также в два раза чаще умирают, чем те, у кого нет депрессии, и имеют худшие результаты по другим показателям здоровья.

ДЕПРЕССИЯ: Альтернативные методы лечения, которые работают

Но, хотя ясно, что лечение депрессии важно, обычно рекомендуемое первым делом лечение представляет собой комбинацию антидепрессантов и психотерапии. Однако есть веские основания подумать дважды, прежде чем принимать антидепрессанты, поскольку они могут увеличить риск других проблем со здоровьем, и их эффективность сомнительна.

Именно здесь альтернативные методы лечения депрессии могут быть настоящими спасителями, помогая людям с депрессией восстанавливать свое физическое и психическое здоровье с помощью безопасных подходов без медикаментов.

ДЕПРЕССИЯ: Альтернативные методы лечения, которые работают

Антидепрессанты связывают с диабетом, сердечными приступами и деменцией

Если вы рассматриваете антидепрессанты как вариант, важно знать, что вы делаете, прежде чем принимать решение, тем более, что их часто прописывают на длительные периоды без конечной даты.

Например, у тех, кто принимает антидепрессанты, повышен риск развития диабета типа 2, даже после избавления от других факторов риска, таких как индекс массы тела (ИМТ).

Использование антидепрессанта также связано с утолщением артерий, что может способствовать риску сердечных заболеваний и инсульта.

Результаты исследования 513 ветеранов-близнецов, представленного в Американском колледже кардиологии в Нью-Орлеане в 2011 году, показали, что использование антидепрессантов привело к увеличению толщины интима-медиа сонной артерии (слизистая основных артерий на шее, которые питают кровью ваш мозг).

Это было справедливо как для селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС), так и для антидепрессантов, которые влияют на другие химические вещества мозга.

Кроме того, использование антидепрессантов также связано с повышенным риском сердечного приступа, особенно для принимающих трициклические антидепрессанты, у которых 36-процентный риск сердечного приступа.

Между тем, медикаменты также связаны с деменцией, а исследователи отметили, что «лечение СИОЗС, МАОИ, гетероциклическими антидепрессантами и другими антидепрессантами связано с повышенным риском развития деменции», и по мере увеличения дозы риск тоже увеличивается.

Известно, что медикаменты истощают различные питательные вещества в вашем теле, включая коэнзим Q10 и витамин B12 - в случае трициклических антидепрессантов - которые необходимы для правильной функции митохондрий. СИОЗС могут истощать запасы йода и фолиевой кислоты в организме.

Возможно более важно то, что исследования неоднократно показывали, что антидепрессанты работают не лучше, чем плацебо при легкой депрессии, поэтому вы серьезно рискуете ради очень небольших шансов на успех. Важно отметить, что есть другие варианты.

ДЕПРЕССИЯ: Альтернативные методы лечения, которые работают

Магниевая добавка, Омега-3 и В Витамины снижают депрессию


Альтернатива антидепрессантам - магниевая добавка. Исследование, опубликованное в PLOS One, показало, что добавка магния привела к улучшению легкой и умеренной депрессии у взрослых, причем положительные эффекты наблюдаются в течение двух недель лечения.

«Он работает быстро и хорошо переносится без необходимости тщательного мониторинга токсичности», - говорят исследователи.

Магний действует как катализатор для нейротрансмиттеров, регулирующих настроение, таких как серотонин, а исследования, опубликованные в 2015 году, также выявили значительную связь между очень низким потреблением магния и депрессией, особенно у молодых людей.

Помимо магния животные омега-3 жиры ЭПК  (эйкозапентаеновая кислота) и ДГК (докозагексаеновая кислота) также имеют решающее значение для здоровья мозга.

Книга 2001 года «Связь Омега-3», написанная гарвардским психиатром д-ром Андрю Столлом, была одной из первых работ, которые привлекли внимание и поддержали использование омега-3 жиров от депрессии, и было показано что они приводят к улучшению глубокого депрессивного расстройства.

Убедитесь в том, что вы получаете достаточное количество омега-3 из своего рациона, будь то дикий аляскинский лосось, сардины, сельдь, скумбрия и анчоусы или высококачественная добавка животного омега-3; это имеет решающее значение для оптимального психического здоровья.

Витамины группы B также важны, и низкий уровень витаминов группы В часто наблюдается у пациентов с депрессией, в то время как добавки витамина B, как было показано, улучшают симптомы.

Кроме того, в исследовании, посвященном 9 700 вегетарианцам (включая небольшое количество веганов), вегетарианцы почти в два раза чаще страдают от депрессии чем мясоеды, даже после корректировки таких переменных, как статус работы, семейный анамнез и количество детей. Вегетарианцы имеют тенденцию к снижению потребления жиров омега-3, витамина B12 и фолата, что может повлиять на риск депрессии.

В случае фолата, он помогает вашему телу производить регулирующие настроение нейротрансмиттеры, включая серотонин и дофамин. В одном исследовании в 2012 году люди, потреблявшие больше фолатов, имели более низкий риск депрессии, чем те, кто ел меньше.

Устранение дефицита питательных веществ, а также оптимизация вашей диеты являются ключом к психическому здоровью и должны быть стратегией первой линии для лечения депрессии.

ДЕПРЕССИЯ: Альтернативные методы лечения, которые работают

То, что вы едите, может создать или разрушить ваше настроение


Не будет преувеличением сказать, что «вы - то, что вы едите», и выбор диеты может и действительно оказывает значительное влияние на ваше настроение. Мужчины, потребляющие более 67 граммов сахара в день, на 23 процента чаще развивали тревожность или депрессию в течение пяти лет, чем те, потребление сахара которых составляло менее 40 граммов в день, поэтому ограничение сахара является одной из стратегий повышения настроения.

Это поможет вам поддерживать здоровье кишечника, еще одного важного фактора психического здоровья. Регулярное употребление ферментированных продуктов или пробиотической добавки также может помочь в этом.

Рассмотрим небольшое исследование, в котором участвовали взрослые с диагнозом СРК (синдром раздраженного кишечника) и депрессия, в котором обнаружилось, что пробиотический Bifidobacterium longum, обеспечивает облегчение депрессии. В течение шести недель у 64 процентов группы лечения уменьшались показатели депрессии по сравнению с 32 процентами контрольной группы, получавшей плацебо.

В книге «Диета счастья» отмечаются некоторые другие продукты, которые могут повлиять на ваше настроение, например, газировка. Аспартам во многих газировках содержит аминокислотный фенилаланин, который может нарушить производство серотонина. С другой стороны, горсть миндаля обеспечивает 80 миллиграммов магния, который, как уже упоминалось, оказывает успокаивающее действие на ваш мозг.

Другие продукты, которые полезны для вашего настроения, включают темный шоколад, бананы, куркуму и даже органический черный кофе.

Световая терапия для депрессии


Другим вариантом, который подает надежды, является светотерапия. Для лечения сезонного аффективного расстройства (САР) часто рекомендуется использовать световую терапию с лампой полного спектра вместо антидепрессантов, но она может быть предпочтительной даже для тяжелой депрессии. Световая терапия и плацебо были эффективнее, чем Прозак для лечения умеренной и тяжелой депрессии в восьминедельном исследовании.

Кроме того, при изучении пациентов с биполярным расстройством, у которых наблюдается повторяющаяся тяжелая депрессия, световая терапия ярким белым светом также была эффективна в повышении настроения, причем 68 процентов достигают нормального настроения после четырех-шести недель лечения по сравнению с 22 процентами тех, кто получил лечение плацебо.

А также, воздействие солнечного света важно не только потому, что оно поможет оптимизировать уровень витамина D (еще один фактор, связанный с депрессией), но также потому, что с помощью других механизмов, таких как регулирование вашего циркадного ритма и производства серотонина, который высвобождается в ответ на воздействие солнечного света.

ДЕПРЕССИЯ: Альтернативные методы лечения, которые работают

Тренировки - даже один час в неделю - имеют решающее значение


Даже минимальное количество физических упражнений может быть достаточно для борьбы с депрессией у некоторых людей - как минимум один час в неделю, согласно 11-летнему исследованию, в котором у людей, которые регулярно проводили свободное время тренируясь в течение одного часа в неделю, было меньше вероятности быть подавленными.

В то же время те, кто не тренировался, на 44 процента чаще впадали в депрессию по сравнению с теми, кто делал это, по крайней мере, один-два часа в неделю.

«Большая часть этого защитного эффекта имела место при низком уровне интенсивности упражнений и наблюдалась независимо от интенсивности», - говорят исследователи, добавив, что «если предположить, что связь является причинной, 12 процентов будущих случаев депрессии могли бы быть предотвращены, если бы все участники каждую неделю занимались физической активностью не менее одного часа».

Когда я брал интервью в 2008 году у д-ра Джеймса Гордона, он заявил, что физические упражнения по меньшей мере так же хороши, как антидепрессанты для оказания помощи людям, страдающим депрессией, отчасти потому, что они увеличивают уровень серотонина в мозге и отчасти потому, что они увеличивают количество клеток мозга в гиппокампе, которое иногда уменьшаются у людей с депрессией.

Пожалуйста, имейте в виду, что физическая активность должна включать не только «упражнения», но и большое количество ежедневного движения вне тренировок, чтобы вы находились в движении больше времени, чем без него (кроме того времени, когда вы спите).

Движение вне тренировки является основополагающим элементом оптимального здоровья - даже в большей степени, чем запланированные тренировки, но в идеале вы должны стремиться к оптимальному количеству обоих.

ДЕПРЕССИЯ: Альтернативные методы лечения, которые работают

Заботьтесь о своем эмоциональном здоровье


Энергетическая психология использует форму психологической акупрессуры, основанной на тех же самых энергетических меридианах, которые используются в традиционной акупунктуре, для лечения физических и эмоциональных заболеваний более 5000 лет, но без инвазии игл.

Одной из таких форм является техника эмоциональной свободы (ТЭС), которая доказали свою эффективность в улучшении психического здоровья, включая депрессию.

В исследовании 30 студентов колледжа с депрессией от умеренной до тяжелой, им были предоставлены четыре 90-минутных сеанса ТЭС. Студенты, которые прошли ТЭС, понизили уровень депрессии, в отличие от контрольной группы, когда их оценивали через три недели.

Для решения серьезных или сложных вопросов, найдите квалифицированного специалиста в области здравоохранения, прошедшего обучение ТЭС, чтобы помочь вам в процессе. Тем не менее, для многих людей с симптомами депрессии это метод, которому возможно научиться самостоятельно.

Другим инструментом, который является одним из моих новых фаворитов, является книга «Отпуская дискомфортные чувства: Путь принятия» доктора Дэвида Хокинса. Это одна из лучших книг, которые я прочитал в этом году, и она научила меня полезному инструменту освобождения от болезненных эмоций.

Она стоит прочтения, если вы боретесь с депрессией, и имейте в виду, что большинству людей будет полезно попробовать альтернативные методы лечения, а также стратегии изменения образа жизни, такие как обращение внимания на здоровую гигиену сна и улучшение психического здоровья.

Помните также, что вам не нужно страдать в тишине. Обратитесь за помощью консультанта, холистического психиатра или другого врача, практикующего естественное здоровье, чтобы начать путь к исцелению.опубликовано econet.ru

© Джозеф Меркола

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное