Подпишись

Лучшая терапия для борьбы с лишним весом

Похудеть быстро и безболезненно? Вовсе не обязательно морить себя голодом: эта терапия поможет вам чувствовать себя сытыми и удалить при этом избыток токсинов!

Лучшая терапия для борьбы с лишним весом

Не получается сбросить вес? Устали от того, что ни одна диета не дает результатов? Это обычная история. После нескольких неудачных попыток люди уже не верят в успех «операции»… Когда все усилия оказываются напрасными, а вес через пару недель вдруг «останавливается» и больше не уходит (потому что организм адаптируется к изменениям).

 

Как избавиться от лишних килограммов? Вам поможет водная терапия

Сегодня мы расскажем вам про один очень эффективный способ борьбы с лишним весом - "водная терапия". Уверены, что вам понравится, ведь данная методика очень проста и не потребует от вас каких-то кардинальных перемен в образе жизни или строгих ограничений.

Водная терапия для снижения веса в последние годы начала набирать популярность на западе, а вот в Японии она известна уже давно. Там ее активно применяют для очищения желудка и улучшения работы пищеварительной системы. Кроме того, было обнаружено, что водная терапия обеспечивает организм дополнительной энергией и значительно облегчает потерю веса.

Традиционно рекомендуется пить воду сразу после подъема с кровати. Эти первые утренние часы в Японии называются «золотыми». Считается, что именно в это время питьевая вода особенно полезна. Она не только улучшает работу пищеварительной системы, но и укрепляет здоровье в целом.

Что представляет собой водная терапия


Само название «терапия» может навести вас на мысль о том, что это нечто сложное. На самом деле все совсем не так, даже наоборот.

Лучшая терапия для борьбы с лишним весом

Водная терапия, направленная на борьбу с лишним весом, имеет всего несколько специфических правил (или шагов). А именно:

  • Как только проснетесь, выпейте 400-600 мл воды. Важно сделать это натощак, перед едой. То есть нужно выпить 4-6 стаканов воды (в зависимости от их объема).
  • Желательно, чтобы вода была комнатной температуры или теплой. Если вам тяжело пить обычную воду, можете добавить ей вкуса: лимонный сок, к примеру. Только никаких подсластителей!
  • Почистите зубы и подождите 45 минут, прежде чем потреблять какую-либо пищу. И не переживайте: даже если вы встали очень голодными, выпитое количество воды позволит вам «обмануть» свой желудок и выждать необходимое время до завтрака.
  • Завтрак, как известно, должен быть легким, и в то же время питательным, полноценным. В нем должны содержаться все необходимые организму питательные вещества, поэтому старайтесь выбирать качественные продукты питания (органического происхождения). Избегайте потребления продуктов с высокой степенью обработки, а также мяса и жиров.
  • Смузи и салаты — отличный выбор. Но если вам больше по вкусу овсяные хлопья с орехами и молоком, это тоже подойдет.
  • Для того чтобы водная терапия стала по-настоящему эффективной, остальные приемы пищи также должны быть легкими. 
  • В течение двух часов после приема пищи вы должны стараться избегать потребления любой жидкости. Тем не менее, в день необходимо выпивать не менее 2 литров воды (отдельно от приемов пищи).

Водная терапия: общие рекомендации по борьбе с лишним весом

  • В воду можете добавить щепотку соли, это облегчит процесс гидратации организма. Но здесь следует быть осторожными, так как кому-то соль может быть противопоказана.
  • Если ваш врач прописал вам диету с низким содержанием натрия, то от этого ингредиента лучше отказаться. Вот увидите, ваше тело и так возьмет всю необходимую ему влагу.
  • Избегайте потребления кофе, алкоголя и других стимулирующих напитков. Поскольку водная терапия направлена, в первую очередь, на оздоровление организма, он станет более восприимчивым к повреждениям от них. Постарайтесь отказаться на время от алкоголя и кофе, чтобы этого не произошло.
  • Если вы соскучитесь по вкусу, выпейте зеленый коктейль или натуральный фруктовый сок. Только немного.

И будьте внимательны к себе. Если состояние вашего здоровья требует постоянного контроля за потребляемой пищей, то обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем приступать к водной терапии.опубликовано econet.ru.

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся. В. Швебель
    Что-то интересное