Подпишись

ГОРМОНАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ: омоложение и оздоровление всего органзма

Хотите научиться дышать так, чтобы все хронические болезни от вас отстали и ни одно заболевание даже приблизиться не могло? Тогда освойте прием этой методики.

ГОРМОНАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ: омоложение и оздоровление всего органзма

Это такое целебное и укрепляющее средство, которое даже та часть академической медицины, что верит только в таблетки, признала действительно эффективным и дала название: «дыхательная терапия». Но у этого изумительного метода, который пришел к нам из Востока, есть еще одно название - «гормональное дыхание», ведь во время его практики применяется специальный ритм дыхания, посредством которого человек ведет прямой разговор со своей гормональной системой  (через ДНК). И благодаря этому целебному разговору, гормональная система берет курс на полноценную выработку омолаживающих гормонов.

 

Техника «Гормональное дыхание»

Гормональное дыхание вызывает приятные чувства – и вы, освоив его, с этим непременно согласитесь. Но чтобы получить от этого метода действительно наглядные результаты, вам понадобится:


1.  Установить ритм собственного сердца (узнать, какой он, лично ваш, ритм).
2.  Запомнить 2 дыхательных упражнения.
3.  Пройти курс дыхательной терапии - 21 день.

Это обязательный минимум, который гарантирует наглядный результат. А именно: заметное (т.е. действительно наглядное) улучшение самочувствия и внешнего вида.

КАК УЗНАТЬ РИТМ СОБСТВЕННОГО СЕРДЦА

Секундомер (как и прочие приборы) не понадобится. Потому, что вам не измерение предстоит, а слияние с собственным сердцем. Как только вы услышите чистый ритм  своего сердца, вы невольно станете стремиться звучать с ним в унисон – то есть, станете ориентироваться на свой личный физиологический ритм. И что примечательно: спустя некоторое время вы этот ориентир станете держать бессознательно – то есть, вам не придется предпринимать каких-то специальных усилий, которые требуют сознательного контроля.

Итак, чтобы услышать чистый ритм собственного сердца, вам следует расположиться в удобной позе сидя: спина имеет вертикальную опору (спинка стула или кресла), руки на коленях, ступни на полу параллельно друг другу. Посидите в этой позе ровно 2 минуты (можете вести счет от 1 до 120), а затем разместите указательный и средний пальцы левой руки в том месте шеи, где очень четко бьется пульс.


Это верхний сегмент сонной артерии. Место его расположения вы без труда найдете, когда от мочки уха спуститесь к подчелюстной части шеи – и чуть-чуть сдвинетесь в сторону центра шеи. Когда пальцы распознают совершенно четкое биение, начинайте вслух считать в такт пульсации: один, два, три, четыре.

Потом – через 2-3 удара сердца -  сделайте еще одну серию того же счета: один, два, три, четыре. И в заключение сделайте еще одну серию (считайте обязательно вслух!): один, два, три, четыре.

После 3-й серии счета уберите пальцы с шеи – и повторите счет уже по памяти: один, два, три, четыре.
И еще одна серия повторений по памяти: один, два, три, четыре. И завершите третьей серией счета по памяти: один, два, три, четыре.То есть. Первые три серии – считаете под диктовку своих пальцев, передающих вам ритм сердца: запоминаете его ритм. А вторые три серии – это счет по памяти. И все. Этого вполне достаточно, чтобы вы твердо запомнили чистый ритм собственного сердца.

ГОРМОНАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ: омоложение и оздоровление всего органзма


Примечание. Остановку длительностью 2-3 удара сердца между сериями четырехтактового счета делайте обязательно - ведь именно эта остановка и даст вам возможность твердо запомнить ритм своего сердца.

ПРАКТИКА ДЫХАТЕЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ

Дыхательный сеанс состоит из 2-х простых и приятных упражнений.

Дыхательное упражнение № 1.


Это упражнение выполняется с закрытым ртом (вдох и выдох только через нос). Обязательное условие: прямая спина. Вы можете сидеть, а можете стоять, но спина обязательно прямая. Сделайте медленный вдох так, чтобы в полном вдохе уложиться в 4 удара своего сердца (ритм вы уже запомнили – так что не ошибетесь «в расчетах»). Потом задержите дыхание на 2 удара и  медленно выдохните.

Выдох – как и вдох -  стремитесь уложить в 4 удара сердца. Таким образом, схема дыхания очень простая: 4-2-4. Вдох (длиной в 4 удара) – задержка дыхания (на 2 удара) – выдох (длиной в 4 удара).


В результате выполнения этого дыхательного упражнения очищается кровь – и не когда-нибудь потом, а немедленно – уже в процессе выполнения упражнения (проверено замерами биохимического состава крови). Фактор очищения крови в первую очередь проявляется в 2-х органах: печени и желудке – и это обстоятельство заметно улучшает работу всей пищеварительной системы.


Второй очередью проявляются улучшения в состоянии нервной системы: восстанавливается быстрота физических и ментальных реакций, стабилизируется эмоциональный фон, значительно улучшается качество сна.
Третьей очередью реагирует на очищение крови гормональная система: починается процесс обновления – и уже не отдельных органов, а  это масштабный процесс обновления – с клеточного уровня.

Дыхательное упражнение № 2.

Сядьте на самый краешек стула с прямой спиной, но плечи опустите. Сделайте вдох (через нос) так, чтобы уложиться в 4 удара сердца. Затем задержите дыхание на 2 удара, а потом, не делая выдоха, сделайте дополнительный вдох – уже «до упора», до чувства, что больше ваши легкие уже не могут вместить. После этого задержите дыхание на несколько секунд, но так, чтобы не было дискомфортно. А потом выдохните особым образом: через рот – и так энергично, будто запертый воздух вам уже стал противен. Выстрелите им резким выдохом через рот. И это все упражнение.


Это упражнение осуществляет мощную очищающую функцию, справляется с целым букетом неприятностей, начиная от страхов, фобий, хронической тревожности и заканчивая острыми (или хроническими) поражениями кожи (почти любой природы).


Чтобы не перечислять весь список заболеваний и сбоев, при которых помогает упражнение № 2, обозначу следующее: не зафиксировано ни одного случая в практике этого упражнения, когда  не был бы отмечен заметный эффект улучшения – при любой болезни.


Есть одно предупреждение: при астме и тяжелых заболеваниях сердца  упражнение выполняется под контролем – то есть в присутствии специалиста. Хотя бы в первое время.

 

СЦЕНАРИЙ ГОРМОНАЛЬНОГО ДЫХАНИЯ


Выше описанные дыхательные упражнения нужно делать утром и вечером по такой схеме.
Утром гормональное дыхание выполняется после гормональной гимнастики (описана в № 2 газеты «Здоров’я і довголіття»).

Можно сделать перерыв после гормональной гимнастики – принять душ, например, или попить чайку. Но завтрак отложите до тех пор, пока не выполните все утреннее расписание.


Итак: утром упражнение № 1 нужно повторять 1-7 раз, а упражнение № 2: 2-5 повторов.

Вечером гормональное дыхание имеет такой сценарий:


- выполняется не раньше, чем за 30 минут до сна;
- первое дыхательное упражнение: 7 повторов;
- второе дыхательное упражнение: 7 повторов.

Выполняйте такую дыхательную гимнастику каждый день – никогда об этом не пожалеете. И не надо мне верить на слово – убеждайтесь сами. опубликовано econet.ru

Марта Николаева-Гарина, практический психолог, автор  уникальных методик по управлению возрастом.

Возникли вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся. В. Швебель
    Что-то интересное