Подпишись

ВОДА САССИ: жизнь БЕЗ изнурительных ДИЕТ

Что такое знаменитая вода Сасси и в чем секрет её популярности? Этот витаминный напиток стал настоящим «хитом» сезона. Его регулярное употребление, разумеется, при соблюдении разумных ограничений в питании и увеличении физических нагрузок – способствует более эффективному снижению веса, что особенно актуально в разгар лета, когда лишние сантиметры в «проблемных» местах сложно скрыть под одеждой.

ВОДА САССИ: жизнь БЕЗ изнурительных ДИЕТ

Как приготовить и правильно употреблять данный напиток, чтобы достичь желаемого эффекта, но при этом не навредить организму? Мы дадим исчерпывающий ответ на эти вопросы.
 

  • Вода Сасси: история появления напитка
  • Классический рецепт приготовления напитка из доступных продуктов
  • Почему Вам стоит это попробовать
  • Как правильно употреблять воду Сасси
  • Противопоказания: кому стоит воздержаться от напитка

 

Вода Сасси: история появления напитка

Вода сасси обязана своим появлением Синтии Сасс, достаточно известному диетологу, автору популярных книг, посвященных способам быстрого избавления от лишнего веса. Чудодейственную воду с добавлением витаминных ингредиентов диетолог предложила в качестве дополнения к диете, специально разработанной для достижения идеальной формы живота. По мнению автора, одной из причин появления выступающего живота, является вздутие кишечника, вызванное чрезмерным употреблением ряда продуктов. В своей диете она, помимо ограничения калорий, предложила отказаться от употребления капусты, бобовых, свежего молока, и других продуктов, провоцирующих метеоризм.

Популярная ныне вода Сасси – напиток, способствующий нормализации пищеварения и активизирующий метаболизм. Употребление такой воды помогает легче выдержать ограничения в питании и препятствует избыточному образованию газов.

 

Классический рецепт приготовления напитка из доступных продуктов

Приготовить воду Сасси достаточно просто. Вам потребуются следующие ингредиенты:


• питьевой воды (без газа) – 2 л;
• лимон - 1шт;
• огурец – 1шт;
• измельчённого корня имбиря – 1ст. л.;
• листьев мяты – 10 -12 шт.

Кроме того, подготовьте стеклянную ёмкость (кувшин или банку) для приготовления и хранения нашего чудесного напитка.

Процесс приготовления предельно прост.
1. Лимон вымоем и нарежем ломтиками.
2. Вымытый огурец очистим от кожуры и нарежем кружочками.
3. Предварительно вымытые листья мяты измельчим (руками).
4. Все ингредиенты выкладываем на дно кувшина (или банки), заливаем питьевой водой и отправим в холодильник на ночь.

Уже на следующий день вы можете наслаждаться приятным освежающим напитком, прекрасно утоляющим жажду и тонизирующим на протяжении целого дня.
Разумеется, существуют и другие способы приготовления этого напитка. Например, лимон можно заменить или дополнить половинкой апельсина или одним мандарином, а вместо мяты использовать листочки мелисы или шалфея.

 

Почему Вам стоит это попробовать

На первый взгляд, в приведённом рецепте нет ничего необычного. Вода или чай с лимоном пользуется заслуженной популярностью, почему же вода Сасси помогает снизить вес и какое действие она оказывает на Ваш организм? Прежде всего, она помогает поддерживать в норме Ваш водно-солевой баланс, что особенно важно, когда из-за жары или интенсивных тренировок организм вместе с потом теряет необходимые микроэлементы.

Кроме того, употребление этого напитка помогает:


• избавиться от дискомфорта и болевых ощущений в желудке;
• стимулировать пищеварение и предотвратить появление избытка газов в кишечнике;
• устранить отёчность;
• снизить уровень «плохого» холестерина;
• активизировать обменные процессы в организме.

Напиток не только поможет нормализовать массу тела, но также окажет благотворное влияние на состоянии вашей кожи, волос и ногтей.

Кроме того, напиток содержит витамины и биологически активные вещества, позволяющие на протяжении всего дня сохранять активность и высокую трудоспособность, даже в случае существенных ограничений в рационе питания.

 

Как правильно употреблять воду Сасси

Прежде всего, отметим, что приготовленные с вечера два литра составляют Вашу дневную норму, которую рекомендуется разделить на восемь порций и заменить ими все привычные напитки, то есть пить её вместо чая, кофе или воды. Специалисты рекомендуют пить такую воду за полчаса до приёма пищи и через час после еды. Вы можете пить воду Сасси по целому стакану или разделить на меньшие порции – важно лишь, чтобы последний стакан воды был выпит не позднее, чем за два часа до сна. Такое требование обусловлено не только бодрящим действием напитка, но легким диуретическим эффектом, который позволяет эффективно бороться с отёками.

Следует заметить, что такого режима употребления напитка желательно придерживаться на протяжении четырёх дней, затем вы можете постепенно вернуть в своё меню обычные напитки, не забывая употреблять воду Сасси для поддержания бодрости и хорошего самочувствия. Суммарная калорийность дневного рациона на протяжении этих дней должна составлять 1400 ккал.

ВОДА САССИ: жизнь БЕЗ изнурительных ДИЕТ

 

Противопоказания: кому стоит воздержаться от напитка

Несмотря на то, что мы ведём речь о простом и доступном освежающем напитке, который Вы легко можете приготовить из продуктов, имеющихся, практически на каждой кухне, употребление такого коктейля также имеет противопоказания.

Пить воду Сасси не рекомендуется:


• лицам, имеющим заболевания почек;
• при наличии аллергии на какой-либо из ингредиентов напитка;
• в период беременности и кормления грудью.

Следует помнить, что данный напиток необходимо хранить в холодильнике, поскольку даже при комнатной температуре, он очень быстро теряет полезные свойства. Кроме того, даже здоровым людям не рекомендуется употребление более 4 литров данного напитка.

В начале нашего разговора мы упомянули, что полезный витаминный коктейль поможет вернуть утраченные формы и быстро похудеть, не изнуряя себя мучительными диетами. Однако это вовсе не значит, что Вы получите желаемый результат, продолжая питаться фастфудом и совершенно ничего не меняя в рационе питания. Однако вместе с этим прохладным освежающим и тонизирующим напитком вам будет гораздо проще расставаться с лишним весом и при этом, вместо постоянного голода и раздражения, ощущать прилив сил и энергии. опубликовано econet.ru

Возникли вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное