Подпишись

Угол МОЛОДОСТИ: Как сохранить молодость лица

Углом молодости называют прямой угол между шеей и подбородком, который делает внешность более привлекательной. Нарушение такого угла может произойти по разным причинам, зачастую этому способствует избыточный вес, возрастные изменения либо генетическая предрасположенность.

Угол МОЛОДОСТИ: Как сохранить молодость лица

Сохранить угол молодости удается ориентировочно до 30 лет. Специалисты утверждают, что у людей с прямой осанкой и хорошо развитой мускулатурой такой угол сохраняется дольше и кожа на подбородке не провисает.

Упражнения для сохранения угла молодости

Следует отметить, что провисание подбородка происходит не всегда из-за возраста либо нездорового образа жизни. Например, жители Востока либо Средней Азии с детства имеют тупой угол лица, хотя не все специалисты согласны с этим.

На черты лица влияет расположение:

  • подъязычной кости;
  • мышцы, поднимающей подъязычную кость;
  • челюстно-подъязычной мышцы.

Для начала необходимо разобраться, где находится подъязычная кость. Если положить руки на область гортани и высунуть язык, то гортань поднимется вверх, а подъязычная кость окажется над пальцами рук. Если вернуть язык назад максимально глубоко, то можно почувствовать, как гортань «движется» вместе с подъязычной костью.
Такая кость находится обычно между третьим и четвертым шейным позвонком, но у некоторых между вторым и третьим.

Считается, что между подбородком и челюстью должен образовываться угол 90 градусов. Но с возрастом мышцы ослабевают, под кожей скапливаются жировые отложения, соединительная ткань становится менее эластичной, что приводит к изменению угла молодости. Причем такая проблема может возникнуть не только у полных женщин, но и у женщин худощавого телосложения или с длинной шеей.

Угол МОЛОДОСТИ: Как сохранить молодость лица

Как вернуть угол молодости

Для этого необходимо работать с лицевыми мышцами, тренировать и накачивать их. Также не стоит спать на слишком мягких подушках, что может вызвать потерю эластичности соединительной ткани и следить за осанкой, стараясь всегда держать спину ровно. Японские специалисты по массажу советуют пользоваться техникой Зоган (Асахи) для моделирования лица.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Итак, процесс жевания обеспечивают несколько мышц:

  • жевательная – имеет 4-угольную форму, глубокую и поверхностную части. На поверхностной части расположены сухожилия, которые тянутся от верхней до нижней челюсти. Глубокая часть начинается от скуловой дуги и заканчивается в области нижней челюсти;
  • височная – начинается от первой висцелярной дуги и фиксируется к нижней челюсти (к единственной у человека «подвижной» кости);
  • крыловидная медиальная – утолщенная, 4-угольная. Начинается от ямки клиновидной кости, пучки ее тянутся от этой кости к сухожильной пластине на нижней челюсти;
  • •крыловидная латеральная – широкая, имеет верхнюю и нижнюю части. Верхняя часть начинается под виском от клиновидной кости, нижняя – от латеральной пластины той же кости. Пучки об обеих мышечных частей тянутся к нижнечелюстной шейке.

Угол МОЛОДОСТИ: Как сохранить молодость лица

Выполняя определенные упражнения, вы сможете укрепить лицевые мышцы, обрести красивый и четкий контур лица. Так, все группы мышц работают при движении нижней челюсти вперед и назад. При выполнении упражнений поворачивайте голову в разные стороны и немного приподнимайте подбородок.

Гимнастику следует выполнять в умеренном либо быстром темпе, 30 раз с каждой стороны. В конце упражнений задерживайте положение на несколько секунд.опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не пытайтесь удерживать что-то из страха потерять, иначе вы потеряете всё. Джордж Герберт
    Что-то интересное