Подпишись

Содовые ванны: очистят кровь и лимфу и выведут все лишнее

О благотворном воздействии пищевой соды на организм человека известно многим. С ее помощью можно делать маски для лица и тела, отбеливать зубную эмаль, проводить очистительные процедуры, и даже худеть. Да-да, при правильном применении пищевой соды, можно вывести токсины из организма, очистить кровь и лимфу. Для этого следует регулярно принимать содовые ванны.

Содовые ванны: очистят кровь и лимфу и выведут все лишнее

С помощью этой простой, и доступной по стоимости процедуры красоты, Вы сможете улучшить состояние своего организма, соответственно, поднимется Ваше настроение и боевой настрой. Однако при проведении содовых ванн стоит быть осторожным. Почему? Читайте далее.


• Воздействие содовых ванн на организм человека

• Способ и особенности приема содовых ванн

• Содовые ванны: борьба с целлюлитом

• Противопоказания: кому процедура может навредить

• Содовые ванны: успокоение нервной системы

 

Воздействие содовых ванн на организм человека

Содовые ванны, известные еще, как щелочные, пользуются популярностью очень давно. Их целебные свойства основаны на таком явлении, как – осмос. Благодаря чему, ванны вызывают повышенный интерес у женщин, которые хотят похудеть.

После приема ванны, Вы сразу увидите результат – кожа станет гладкой и шелковистой. Сода способствует активному выводу токсинов и шлаков из организма. В этом плане она будет интересна и мужчинам, поскольку позволяет быстро убрать симптомы алкогольной интоксикации.

Содовые ванны способствуют улучшению состояния эпидермиса. После процедуры исчезают высыпания, зуд и покраснения. Для обладателей жирной проблемной кожи – это идеальный рецепт на пути к здоровой чистой коже.

Следует помнить, что сода проявляет свои свойства более активно с повышением температуры воды, но это не значит, что нужно рисковать и сидеть в горячей ванной, ведь во всем нужна умеренность, и этот случай не исключение.

 

Способ и особенности приема содовых ванн

Для того чтобы получить максимальный эффект от процедуры, стоит придерживаться определенных пропорций:

• на 200 л воды Вам понадобиться взять примерно полпачки продукта (примерно 200г);

• предварительно смешав соду с горячей водой в емкости (банке, миске) до ее полного растворения;

• затем выливают в наполненную водой ванную.

Температура воды не должна превышать 38-39оС. Прием содовой ванны в среднем должен занимать 20-30 минут. 
После окончания сеанса нельзя резко принимать вертикальное положение. Постепенно поднимитесь, ополоснитесь под душем без моющих средств, бережно промокните кожу полотенцем.

В день, когда Вы планируете принять содовую ванну, лучше выделить для процедуры достаточно свободного времени, ведь после ее завершения необходимо полежать и восстановить силы.

Для того чтобы увидеть полноценный результат, стоит выполнить 10 процедур, с перерывом в один два дня. При необходимости через 2 недели можно повторить курс содовых ванн.

 

Содовые ванны: борьба с целлюлитом

Представительницы прекрасного пола, ведущие активную борьбу с «апельсиновой коркой» наслышаны о целебных свойствах содовых ванн.

Для получения хорошего результата, кроме соды в ванную стоит добавлять эфирные масла цитрусовых (апельсина или лимона). Также можно добавить морскую соль, которая продается в аптеках.

За счет данных активных компонентов ускоряется обмен веществ, улучшается кровообращение, кожа насыщается кислородом.

После завершения процедуры, легкими массажными движениями стоит нанести на проблемные участки антицеллюлитное средство, которое поможет закрепить полученный результат.

 

Противопоказания: кому процедура может навредить

Кому противопоказаны содовые ванны? Данную процедуру категорически запрещается проводить людям, страдающим варикозным расширением вен, диабетом, гипертонией, гинекологическими и онкологическими заболеваниями, а также другими недугами.

Недопустимо принимать ванны с содой, если на поверхности кожи есть ссадины, раны или порезы.

Если Вы чувствуете, что простыли, или настал период эпидемии, рекомендуем также повременить с принятием содовых ванн.

Связано это с тем, что во время процедуры организм активно включается в работу, все силы уходят на процесс очищения.

Больной организм не способен справляться с чрезмерными физическими нагрузками, поэтому состояние приболевшего человека от пребывания в горячей воде, может только ухудшиться.

Содовые ванны: очистят кровь и лимфу и выведут все лишнее

Содовые ванны: успокоение нервной системы

В период интенсивных нагрузок, дабы не срываться на окружающих, чувствовать себя спокойно и уверенно, рекомендуем Вам выполнить курс содовых ванн.

Они помогут снять напряжение и избавиться от надоедливых мыслей, расслабляют и наполняют силами.

Чтобы усилить благотворное влияние содовой ванны на организм, стоит воспользоваться эфирными маслами. Чарующие ароматы лаванды, мирры, шалфея заставят Вас пересмотреть свои привычки – сделать прием ванн регулярной процедурой.

Если же Вам напротив, хочется взбодриться – добавьте в ванную пару капель эфирного масла бергамота или апельсина.

Многие источники указывают на один интересный факт – содовые ванны дают намного больше пользы, когда перед их проведением совершить ряд физических упражнений или просто прогуляться на свежем воздухе.

Если у Вас нет желания или возможности «активничать», можете просто разогнать кровообращение при помощи теплого душа. Для этого Вам стоит особый акцент уделить на проблемные участки.

Если у Вас есть возможность, то все же лучше проводить водные процедуры с содой в конце дня. После принятия содовой ванны Вы заснете крепким и здоровым сном.

Очистить кровь и лимфу, избавиться от лишних килограммов, улучшить состояние кожи – поможет курс содовых ванн. Из всего выше перечисленного следует, что процедуры приносят не только потрясающий оздоровительный эффект, но и помогут Вам расслабиться и восстановить силы.

Содовые ванны безопасны, только при их грамотном проведении. Не злоупотребляйте этим мощным оздоровительным средством. Помните, что красота требует жертв, но излишества вредны во всем, в том числе в вопросах касающихся внешнего вида.

Начните свой путь к оздоровлению с содовых ванн, ведь это способ не требует особых физических и финансовых затрат, но при этом приятно удивит вас своим результатом. estet-portal.com

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное