Подпишись

10 фактов о самых вредных продуктах

Если вы желаете сбросить вес – не нужно мучать себя ужасными диетами и ежедневно проводить часы в спортзале. Хватит только исключить из своего питания все вредные продукты. Их не слишком много.

1. Чипсы

         Картошка,как такова, не очень полезный продукт – крахмал  и только, а в чипсах вообще нет ничего полезного и натурального,полно канцерогенов, ароматизаторов, усилителей вкуса и ,естественно, масло. Постоянное употребление чипсов приводит к раковым болезням и проблемам с весом. Это же касается картошки-фри.


10 фактов о самых вредных продуктах

2. Газировка

         Известно ли вам, что даже гуашь, которая разбавлена в воде и приправлена сахаром не на столько вредна как цветная газировка? Стали думать, что фаст-фуд лучше всего запивать газировкой, но это только хитрый маркетинговый ход. На самом деле газированная вода обостряет чувство голода, и вы хотите съесть еще хоть один гамбургер. Если на то пошло,Кока-Кола Лайт ни на грамм не лучше стандартной Колы. В ней находится заменитель сахара, который в разы вредней.


10 фактов о самых вредных продуктах

3. Фаст-фуд

         Кроме быстроты и цены у фаст-фуда нет абсолютно никаких преимуществ. Но для быстрого и невредного удаления голода можно легко приготовить бутерброд из овощей, сыра и ветчины.


10 фактов о самых вредных продуктах

4. Майонез

        Говорится только о магазинном майонезе. Если вы перестанете его употреблять – сами заметите, как талия станет намного миниатюрней в объеме. Также сюда же можно добавить кетчуп и другие соусы, содержащие усилители вкуса, ароматизаторы, жиры и полное отсутствие натуральных веществ. Вместо этого старайтесь употреблять нежирную сметану.Это будет вкуснее и полезней.


10 фактов о самых вредных продуктах

5. Соль и сахар

         Они носят название – белая смерть. Соль мешает выводу воды из организма и остаётся в наиболее нежелательных местах. Сахар для желающих похудеть-  враг номер один. Но если полностью отказаться от этих продуктовневероятно, то нужно попробовать ограничить употребление – к примеру, не досаливать еду и привыкнуть к натуральному вкусу продуктов. А сахар можно легко заменить медом.


10 фактов о самых вредных продуктах

6. Алкоголь

        Вред алкоголя давно всем известен. Если вы принимаете алкоголь хоть раз в неделю – это считается алкоголизмомо. Если не знаете, как можно трезво пережить праздник – тоже.Отказ от алкоголя можно начинать с отказа от дешевых алкогольных напитков. 


10 фактов о самых вредных продуктах

7. Колбасы и копчёности

         Вы никогда не сможете точно угадать, из чего и когда наверняка были сделаны сосиски. Копчёности и соление мяса нужно только долгого хранения продуктов. Естественно, вся польза продукта со временем проходит, а трупные проявления не прекращаются. Только вот понять это покупатель не может из-за ароматизаторов и усилителей вкуса.


10 фактов о самых вредных продуктах

8. Жареное

         Жарить на маргарине и подсолнечном масле чревато образованием канцерогенов и убивйством все нужных свойств еды.Помимо этого,во время обжаривания немного жидкости заменяется маслом и это влечёт за собой повышение калорийности продукта.


10 фактов о самых вредных продуктах

9. Сладкое

         Среди наиболее вредоносных сладостей  выделяются леденцы, мармелад, жевательные конфеты. По правде,они вреднее куска торта из-за содержания в них красителей и ароматизаторов. Желаете сладкого? Употребляйте мед, сухофрукты или горький шоколад.



10 фактов о самых вредных продуктах

10. Белый хлеб

         Свежие булки или белый хлеб без сомнений очень вкусные, но в них нет абсолютно ничего полезного, так как мука, из которой они приготовлены, очищена от питательной клетчатки. Так что намного полезнее есть цельнозерновой хлеб.



10 фактов о самых вредных продуктах

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное