Подпишись

Самые дурацкие средства от насморка

Одна медсестра из Челябинска вышла на работу с очень сильным насморком. Все обычные средства ей не могли помочь. Видя как она мучается, находившийся на приёме милиционер предложил ей помочь.

        5 место: Одна медсестра из Челябинска вышла на работу с очень сильным насморком. Все обычные средства ей не могли помочь. Видя как она мучается, находившийся на приёме милиционер предложил ей помочь. Эффект был невероятным: применённое им средство убрало насморк за 10 секунд: он взбрызнул её лицо газом с романтическим названием "Черёмуха".


Самые дурацкие средства от насморка

 

       4 место: В немецком городе Эссен в 1880 году знаменитый магнат Крупп сделал дворец из стали с наглухо забитыми окнами. Именно этот дом Крупп считал средством от того, чего опасался больше всего: пожара и насморка.

        3 место: Одна из самых невероятных выставок проходила лет 10 назад в Мадриде. Экспонаты нельзя было видеть или трогать, тем не менее, посетители точно могли угадать, что перед ними: старая мебель, сад, чернила. Но, с насморком там было бы очень скучно: на выставке "показывали" запахи.

 

       2 место: Ива - дерево, которое живёт "ногами в воде", и как считали древние врачи именно оно способно излечить от насморка и ревматизма. Это абсолютно невозможно, но в XIX веке эта точка зрения получила своё подтверждение, когда из коры ивы сделали кислоту, которой можно вылечить простуду – салициловую кислоту.

 Самые дурацкие средства от насморка

        1 место: Говорят, что самым лучшим средством от насморка и головной боли является гильотина. А вот афроамериканцы из племени шиллук лечат своего вождя, если он простудился, точно так же - сразу убивают. Ведь они считают, что вождь должен быть совершенным человеком, иначе племя постигнут всяческие беды, а вождь с насморком уже несовершенен.



Самые дурацкие средства от насморка

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное