Подпишись

Мелочи, которые выдают Ваш возраст

Многие дамы за сорок выстраиваются в очередь на подтяжку лица или удаление морщин. Но поможет ли это скрыть возраст? Чаще всего нет, потому что сконцентрировавшись на морщинах, женщины забывают о мелочах, которые их выдают

Многие дамы за сорок выстраиваются в очередь на подтяжку лица или удаление морщин. Но поможет ли это скрыть возраст? Чаще всего нет, потому что сконцентрировавшись на морщинах, женщины забывают о мелочах, которые их выдают. 
Мелочи, которые выдают Ваш возраст
От кончика носа до мочек ушей
 
Дело в том, что мочки ушей и кончик носа не прекращают свой рост до поздней старости. Соответственно, с возрастом они удлиняются и обвисают. Часто пластические хирурги делают акцент на том, что эффект от подтяжки лица без ринопластики куда меньше ожидаемого. Читайте также: Лучшие процедуры для периорбитального омоложения.
 
Существуют различные методы омоложение кончика носа. Например, введение филлеров в носовые раковины. Специалисты утверждают, что такой способ подобен ринопластике, только не имеет реабилитационного периода. Еще один метод, который поможет предотвратить вытягивание кончика носа, – массаж. Круговыми движениями специалист обрабатывает крылья носа, переходя на перегородку и по скулам – к мочкам ушей. 
 
Кстати, восстановить мочки уха можно при помощи инъекций гиалуроновой кислоты или аутожира (липофиллинг). Уменьшить эффект нежелательного растягивания уха можно заранее, побеспокоившись о весе сережек, которые Вы носите. Запомните, чем больше весят серьги, тем больше они растягиваю мочку уха.
 
По линии шеи
 
Есть вполне действенный способ поддержать идеальный каркас шеи – это специальные нити. А так называемое "ожерелье Венеры" исправляют с помощью ввода под кожу геля из нагретой плазмы пациента. Дело в том, что кроме непосредственного эффекта разглаживания, этот гель стимулирует внутренние процессы, создавая омолаживающий эффект. Однако эффект от любых процедур необходимо закреплять и поддерживать с помощью специальных кремов для шеи и зоны декольте.Читайте также: Неинвазивные техники улучшения состояния кожи.
 
Коварный изгиб
 
Красивый изгиб шеи напрямую зависит от образа жизни. С возрастом и из-за гормональных изменений в районе седьмого шейного позвонка появляются жировые отложения. Но этого можно избежать. Регулярные массажи, специальные косметические средства и активный образ жизни, и Вам не придется обращаться за помощью к пластическому хирургу.
 
Можно Вашу ручку?
 
Руки первыми выдают наш возраст. Даже у молодых девушек после 20-ти на кистях начинают проступать вены. А с возрастом процесс только усугубляется: появляются пигментные пятна, а кожа становится сухой и неэластичной. Самым действенным способом на данный момент является липофилинг. Жир, который вводят под кожу, разглаживает ее и питает руки изнутри, придавая коже еще более здоровый и молодой вид. Существует также методика и подшиванием сосудов, чтобы скрыть выпирающие вены. А пигментацию удаляют с помощью инъекций и лазера.
 
Колени и локти
Существует два действенных способа по возвращению молодости локтям и коленям. Первый – это мезонити. С их помощью формируется контур, уменьшается дряблость кожи, а также создается каркас, который не позволяет коже в дальнейшем провисать.
 
Второй способ заключается во введении в проблемную зону собственных фибробластов, которые вырастили в клинических условиях. То есть, из образца пациента выращивают материал, который впоследствии ему же и вводится. Такая процедура имеет не только косметический эффект, но и омолаживает суставы изнутри.
 
А что касается профилактики, то специальные укрепляющие кремы, массажи и физические упражнения явно не будут лишними. 
 
Напоследок
Конечно же, существует масса признаков, по которым можно определить истинный возраст человека, и для каждого из них разработана своя методика омоложения. Но не стоит делать все и сразу, потому что вместо желаемого омоложения можно получить совершенно обратный эффект.
 
 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное