Подпишись

Оказалось, что вредные привычки есть у каждого из нас!

Учёные из Британии, которые специализируются на исследованиях в области гигиены и здоровья, определили «смертне грехи», к которым прибегает человек, абсолютно не подозревая об этом.

        Учёные из Британии, которые специализируются на исследованиях в области гигиены и здоровья, определили «смертне грехи», к которым прибегает человек, абсолютно не подозревая об этом.
        Ежедневный душ

        Да, это плохая привычка. Принятие душа каждый день приносит больше вреда, чем купание, через день. Горячая вода вместе с гелем для душа смывает с вашей кожи натуральные масла. Из-за этого кожа делается сухой, она больше подвержена различного рода инфекциям. Нет смысла купаться ежедневно, но если такая перспектива вас пугает, пользуйтесь прохладной водой.


        Восемь часов сна
        Многие считают, что полноценный длительный сон - здоровая привычка. Но это на самом деле совсем не так. Этот отдых может наоборот быть причиной постоянного чувства усталости. Если вы хотите чувствовать себя бодро на протяжении всего дня, спать нужно не больше, чем 7 часов.
        Полоскание зубов
        Эта привычка вымывает слой защитного фтора, после использования зубной пасты. После чистки зубов старайтесь еще в течение получаса не пить жидкость, если это, конечно, не ополаскиватель для чистки ротовой полости с содержанием активного фтора.

 
        Сидение на унитазе
        Кажется, что тут вредного!? Но наши советские, уже многими забытые, дырки в полу, были намного полезней дорогих унитазов. Эта поза для тех, кто испытывает проблемы с кишечником. Поэтому садитесь на корточки, такая практика требует меньшего напряжения, в результате чего снизится риск заболеть геморроем, — сообщают ученые.
        Отдых после употребления пищи
        Не нужно ложиться на диван, после сытного обеда. Все что вы съели, отложится у вас в организме в виде слоя жира. Организм сохраняет полученную энергию как бы на запас, так как после употребления пищи, вы не сжигаете лишние калории.Оказалось, что вредные привычки есть у каждого из нас!Оказалось, что вредные привычки есть у каждого из нас!Оказалось, что вредные привычки есть у каждого из нас!Оказалось, что вредные привычки есть у каждого из нас!

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное