Подпишись

8 способов ускорить ваш метаболизм

Начните утро с этих привычек, и ваш метаболизм получит значительное ускорение в течении всего дня. Ключ в том, чтобы добавлять их по одной, пока не получится их соблюдать абсолютно естественно, а не перегружать свое утро всеми девятью одновременно

Начните утро с этих привычек, и ваш метаболизм получит значительное ускорение в течении всего дня. Ключ в том, чтобы добавлять их по одной, пока не получится их соблюдать абсолютно естественно, а не перегружать свое утро всеми девятью одновременно.

 

8 способов ускорить ваш метаболизм

1. Пить теплую лимонную воду после пробуждения

Когда вы просыпаетесь, первым делом стоит выпить чашку теплой воды с лимоном. Эта смесь очищает пищеварительную систему и запускает ваш метаболизм на полную мощность.

Вода должна быть теплой, чтобы она лучше усваивалась.   

Вы также можете добавить в воду немного меда, чтобы подсластить кислый лимон, и добавить пищеварительные ферменты и антиоксиданты к этому сочетанию.

2. Поставить свой будильник на 30 минут раньше

Это может быть трудным шагом, особенно если вы уже чувствуете, как рано вы должны проснуться. Ранний подъем ускорит ваш метаболизм, синхронизировав ваш день с биоритмами вашего тела, что позволит ему выводить отходы в правильное время.

Это поможет вам удалить токсины и оставаться в гармонии с циклами вашего тела, войдя в естественный суточный ритм, согласно которому токсины попадают в мочу и кал на рассвете. Если вы спите допоздна, эти токсины дольше остаются в вашем организме и могут впитываться в стенки кишечника.

3. Прыжки на батуте в течение 5 минут

Батут отлично подходит для того, чтобы активизировать ток лимфатической жидкости и оздоровить щитовидную железу. Лимфатическая система и щитовидная железа имеют большое влияние на скорость метаболизма в вашем теле. Поэтому их здоровье является ключевым фактором, а батут творит чудеса в этой области.

Если вам нравится прыгать, то вы можете оставаться на батуте дольше, чем запланировали, и приносить своему здоровью еще большую пользу. 5 минут в день – это минимальный объем упражнений, выполнить который под силу каждому. Утренние тренировки помогут стряхнуть сон и получить заряд энергии на целый день.

Как правильно работать с батутом: вы можете купить качественный батут менее чем за $ 50, и держать его в углу комнаты, где он будет легко доступен. Если он стоит в правильном месте, будет сложно не попрыгать на нем несколько минут в день.

4. Поднимайте тяжести в течение 20 минут

Наращивание мышц – это верный способ увеличить уровень метаболизма, а поднимать тяжести лучше всего в первой половине дня. Это та из пяти привычек, которую стоит привить себе, и если вы собираетесь выбрать только одну из пяти, то стоит выбрать именно эту.

Поднятие тяжестей запускает в вашем теле режим сжигания жира, и если вы не нагрузите его упражнениями с утра, то вместо этого оно перейдет в режим хранения жира. У вас будет больше шансов оставаться активными и энергичными в течение всего дня, если вы посвятите утреннее время упражнениям.

Если нет возможности провести силовую тренировку, проведите высокоинтенсивную тренировку с интервалами. Такая подготовка сохранит уровень вашего метаболизма высоким в течение нескольких часов после окончания зарядки.

Как правильно подойти к тренировке: Если вы не представляете себе, как сможете ходить в тренажерный зал каждое утро, вложите деньги в набор эспандеров и используйте их. Этот вариант исключает любые отговорки, связанные с погодой, и поможет развить все основные группы мышц, не выходя из дома.

5. Съедать 2 яйца в день. Способ приготовления неважен

Яйца – отличный способ стимуляции обмена веществ, и неважно, как они приготовлены, ведь вы все равно получите необходимые питательные вещества и стимуляцию метаболизма, которая возникает при их употреблении.

Белок, содержащийся в яйцах, – это то, что наиболее важно для вашего обмена веществ. Он поможет вам не только чувствовать себя хорошо в течение большей части утра, но и будет стимулировать «сжигание» калорий на протяжении остатка дня.

Если вы хотите дополнить свой завтрак и сделать его полноценной трапезой, попробуйте добавить к яйцам другие продукты, ускоряющие метаболизм. Приготовьте их в кокосовом масле, добавьте свежие груши и персики или миску овсянки, посыпанную малиной или голубикой.

Как включить яйца в рацион: Расширьте репертуар рецептов из яиц, чтобы ежедневно с нетерпением ждать нового блюда, а не предвкушать яичницу, которая не меняется каждое утро.

6. Выпейте чашку зеленого чая

Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые улучшают общее состояние здоровья.

Вам нужно будет продолжать пить зеленый чай в течение дня, если вы хотите получить большую пользу от него. Одной чашки может не быть достаточно для того, чтобы произвести эффект ускорения обмена веществ, и исследования показывают, что в день требуется не менее пяти чашек.

Как правильно пить чай: Сегодня на рынке есть множество сортов зеленого чая, что позволяет разнообразить рацион. Есть зеленые чаи, которые смешивают с различными ягодами и травами для получения таких преимуществ, как детоксикация и дополнительный заряд энергии. 

7. Возьмите с собой еду, чтобы перекусить позже

Утро – это именно то время, когда нужно создать позитивный настрой на всю оставшуюся часть дня, и вам нужно позаботиться о том, чтобы в течение дня ничто не блокировало ваш обмен веществ. Вам захочется есть, и вы потянетесь к первому доступному варианту, а он скорее всего не будет полезным. Поэтому к ощущению голода стоит приготовиться заранее.

Меняйте еду, которую берете с собой, в зависимости от вашего самочувствия в этот день и ощущения того, чего вам захочется позже. Таким образом, еда будет больше вам нравиться, а значит, вам легче будет сделать из этого привычку. Правильный подбор продуктов поможет сохранить сильный метаболизм и избежать нездоровой пищи.

Вам нужно приготовить что-то, что действительно будет привлекать вас в течение дня. Просто удивительно, как хороший снек может изменить ваше самочувствие на протяжении всего утра: вначале вы с нетерпением ждете, как съедите его, а потом чувствуете удовлетворение от того, что вкусно перекусили.

8. Наполните свою бутылку для воды

Употребление правильного количества воды – это ключевой фактор, если вам нужно поддерживать правильный темп обмена веществ.  Если вы начали свое утро с чашки теплой воды с лимоном, вы уже запустили процесс восстановления запаса воды в организме после ночи.

Сколько воды вам нужно выпивать: Свой ​​вес нужно умножить на 0,035.  Это и будет то количество воды, которое нужно вашему организму каждый день. Чтобы сделать задачу еще проще, купите бутылку с объемом, кратным необходимому вам количеству воды. Так, если вам нужно выпивать полтора литра, купите пол-литровую бутылку и наполните ее 3 раза в течение дня. И не забывайте пить воду с лимоном после сна. 

источник:water-for-life.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни. С.Есенин
    Что-то интересное