Подпишись

Немного статистики для тех, кто еще пьет воду из крана

За 25 лет наш организм превращается в склад вредных веществ. По результатам исследований, в течение этого времени мы потребляем около 100 кг хлора

За 25 лет наш организм превращается в склад вредных веществ. По результатам исследований, в течение этого времени мы потребляем около 100 кг хлора!!! Который разрушает наш желудок и пищевод, вызывает аллергии, кожные раздражения, способствует обострению астмы. И это только начало списка!!!

 Немного статистики для тех, кто еще пьет воду из крана

В печени, а что еще опасней — в головном мозгу скапливается до 400 граммов алюминия, что может послужить причиной  тяжелых расстройств центральной нервной системы. Возможны  расстройства функций половой деятельности, как у женщин, так и у мужчин, основная причина — бор, он быстро всасывается в ЖКТ и практически не выводится из организма. 
 
За 25 лет в нашем организме скапливается 27 граммов бора, а еще 3 кг железа переизбыток которого убивает наши почки. Что еще получает наш организм с водой за 25 лет? 1 литр нефтепродуктов, под влиянием которых погибает печень. 
 
Для взрослого человека губительны 15-20 кг нитратов. А как же младенцы? При использовании водопроводной воды для приготовления питательных смесей, возникает риск страшного заболевания — водно нитратно-нитритнной мет гемоглобинемии. Это заболевание поражает сердце и дыхательную систему. Мы успокаиваем себя, так как регулярно кипятим воду, но помните – кипячение не выход!
 
Многие из нас живут с уверенностью, что прокипятив водопроводную воду, по крайней мере, делают ее безвредной. Но это не так! Кипячение водопроводной хлорированной воды не убивает все вредные микроорганизмы и не спасает нас от вредных примесей и осадков. 
 
Кипячение не уменьшает содержание солей тяжелых металлов и органических загрязнителей, таких как никель, цинк, ртуть, кадмий, хром, свинец. А именно этот «набор», «подаренный» нашему организму провоцирует  гипертонию, полиневрит, атеросклероз, поражение костного мозга, потерю остроты зрения. При кипячении водопроводной воды, в ее составе образуются канцерогенные тригалометаны, которые  могут послужить одной из причин развития раковых клеток. К сожалению, бытовые фильтры не справляются с водопроводной хлорированной водой, они способны очистить ее только от механических загрязнений (остатки ржавчины, песка и т. п). 
 
Вот полный перечень веществ, которые накапливаются в вашем организме, за 25 лет употребления водопроводной воды:
 
-100 кг хлора
- 500 грамм алюминия
- 27 грамм бора
- 25 кг различных нитратов
- 3 кг железа
- 1 литр бензина и нефтепродуктов
Подумайте о том какую воду вы пьете!!!! 
 
источник:water-for-life.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное