Подпишись

Самое женское упражнение

Наиболее серьезные проблемы и последствия для женского здоровья вызывает застой энергии и крови в области органов малого таза

Самое женское упражнение

Шикарное упражнение от застойных явлений в области органов малого таза 

Наиболее серьезные проблемы и последствия для женского здоровья вызывает застой энергии и крови в области органов малого таза.

К чему это приводит?

К нарушению менструального цикла, запорам, гипертонии, сексуальным проблемам и мочеполовым инфекциям (да-да, это не заражения извне, а по большей части размножение микробов «в стоячей воде»!).

А неврозы и депрессии вообще являются как причиной, так и следствием застоя, образуя «порочный замкнутый круг».

Женщины вообще наиболее остро и с последствиями реагируют на стресс. А тут еще и малоподвижный офисный режим, и фитнес не очень помогает, как и вообще весь западный образ жизни… 

Со временем, развивается не только застой, но и дефицит энергии и крови в почках, печени и в органах малого таза, т.е. в самых женских органах.

Молодым все это грозит ПМС и даже бесплодием, а в более зрелом возрасте — тяжелым климаксом и различными образованиями в молочных железах и органах малого таза: мастопатия, кисты и опухоли молочных желез, миомы матки, кисты яичников, спайки, эндометриоз и т.д. В общем, ничего хорошего…

Есть супер-оружие против всех этих проблем!

Интуитивно понятно, что любой застой надо «разгонять» движением, поэтому хороши все элементы «танца живота»: вперед-назад, вправо-влево, круговые движения тазом и т.д…

Но этого не достаточно, т.к. застой — глубже внутри.

К тому же надо еще и энергию набирать в низ живота!

Придумали специальное упражнение для этого. Оно не сложное.

Самое женское упражнение

Упражнение:

Стоя, ноги на ширине плеч, на выдохе согнитесь вперед и в коленях, а прямые пальцы обеих рук сильно вдавите в низ живота (прямо над лобком, по всей ширине живота). 

На задержке дыхания (на выдохе) начинайте мышцами резко втягивать вверх живот, анус и вообще всю промежность, выталкивая тем самым руки из живота, одновременно зажмуривая и напрягая глаза, напрягая вытянутые губы и даже мозги! 

Сделайте таких втягивающих-выталкивающих движений на задержке дыхания столько раз, сколько комфортно (например, 20 раз). 


Потом сделайте сильный вдох с распрямлением в положение стоя (только вставайте не слишком резко…) и поднятием рук вверх. 
После чего сделайте медленный выход носом с расслаблением и опусканием рук вниз перед собой. 

Делаем три таких цикла, можно два раза в день.

Также, очень хорошо, как можно чаще (при выполнении любой гимнастики, при ходьбе, сидя дома или в офисе, и даже за рулем!) выполнять так называемое обратное  дыхание: при вдохе втягивать анус и промежность, расширяя грудь, на выдохе все расслаблять и опускать обратно.

Это очень хорошие упражнения, которые не позволят развиться застою и добавят энергии в самые женские органы! опубликовано econet

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими Жан-Жак Руссо
    Что-то интересное