Подпишись

Как электромагнитное поле влияет на наше здоровье

На самом деле электромагнитные поля окружают нас со всех сторон, даже если мы не включаем электрические приборы, до нас доходят волны полей от аппаратов, используемых соседями, и т. д

Как электромагнитное поле влияет на наше здоровье

Компьютеры, мобильные телефоны, микроволновые печи… Подобные приборы и аппараты, которые мы используем ежедневно, существенно облегчают нашу жизнь. Однако они могут оказывать влияние и на наше здоровье, поскольку генерируют электромагнитное поле вокруг себя, которое может провоцировать такие проблемы, как бессонница, утомляемость, аллергия, сухость кожи и т. д.

Электромагнитное поле: Что это такое и как влияет на наше здоровье

На самом деле электромагнитные поля окружают нас со всех сторон, даже если мы не включаем электрические приборы, до нас доходят волны полей от аппаратов, используемых соседями, и т. д. Абсолютно уверенными в отсутствии таких полей могут быть лишь те, кто проживает достаточно обособленно и далеко от других домов и не имеет проводного или беспроводного подключения к различным сетям.

Электромагнитное поле остается невидимым для человеческого глаза, и часто мы не придаем ему большого значения.

Такие поля возникают вследствие накопления электрического заряда в или вокруг всех аппаратов и электросоединений, которые нас окружают, начиная с телевизионных антенн, радио и телефона и заканчивая розетками. Если оглядеться, понятно, что любое человеческое пространство заполнено огромным количеством электроприборов. Как только мы подключаем такой аппарат к розетке, он начинает производить электромагнитное поле вокруг себя. Чем выше напряжение, тем сильнее поле. Компьютер или смартфон также укажет нам на множество wi-fi сетей, присутствующих и пересекающих пространство.

Итак… Пришло время взглянуть правде в глаза — все вышеперечисленное не может не влиять на наш организм и его состояние.

Стоит отметить, что существуют натуральные электромагнитные поля, производимые энергией земли, и они также отражаются на здоровье. Однако, наши советы помогут вам избежать большой доли такого влияния.

Как электромагнитное поле влияет на наше здоровье

Как это на нас влияет?

До сих пор ни одно исследование не выявило до конца все негативные эффекты, которые провоцирует постоянная подверженность воздействию электромагнитных полей. Но в любом случае человек, который проводит весь день в пространстве, заполненном электроприборами, может подтвердить, что чувствует на себе их влияние. Многие люди, работающие в офисе в течение многих часов, сталкиваются с такими проблемами ежедневно.

Воздействие электромагнитного поля может провоцировать:

  • Нарушения нервной системы: депрессией, усталостью, раздражительностью и т. д.
  • Бессонницу
  • Аллергию
  • Гипертонию
  • Проблемы со зрением
  • Сухость кожи
  • Проблемы с концентрацией, ориентацией
  • Головокружение
  • Мигрень
  • Чрезмерную утомляемость
  • Нарушенмя фертильности и трудности с зачатием
  • Аутоимунные заболевания
  • Аритмию.
  • Некоторые исследования даже подтверждают канцерогенный эффект электромагнитного поля.

Как этого избежать?

Наиболее утопичный и недостижимый вариант — поселиться в живой природе абсолютно изолированно от цивилизации. Экологичный дом и отсутствие электроснабжения позволят сократить вредное влияние электромагнитного поля до нуля. Однако, для большинства из нас это представляется невозможным.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Что же делать? Прежде всего, стоит пересмотреть организацию пространства и изменить его так, чтобы не быть постоянно окруженными электроприборами. Стоит отдать предпочтение кабельному интернету в спальне и тех частях жилища, где мы проводим большую часть времени. Как электромагнитное поле влияет на наше здоровье

Кроме того, существует ряд специальных упражнений, с помощью которых можно снизить эффект от воздействия электромагнитного поля:

  • Ходьба босиком по песку или траве в течение получаса.
  • Прикосновение к дереву и контакт с живыми растениями (не менее 15 минут).
  • Размещение одеяла или ковра из натуральной овечьей шерстипод кроватью в качестве изоляционного материала и преграды для излучения.
  • Применение различных приспособления для снижения излучения, например, специального чехла для мобильного телефона.
  • Применение (браслетов, украшений и т. д.), так как этот металл обладает защитными качествами от электромагнитного излучения.

Как это проверить?

Тем, кто до сих пор не убедился во вредном влиянии электромагнитного поля и остается скептически настроенным, мы предлагаем провести эксперимент. Каждый день в течение месяца нагревайте воду в микроволновой печи, когда она станет достаточно теплой, поливайте ей одно из комнатных растений. Остальные цветы поливайте водой из-под крана.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Спустя месяц вы заметите разницу. Вполне возможно, что растение не сможет справиться и погибнет, либо начнет болеть. Стоит ли подвергать свое тело и здоровье подобной опасности?опубликовано econet.ru

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное