Подпишись

5 рецептов от отечности и усталости ног

Экология потребления. Жара, вы весь рабочий день на ногах, устали. В результате вечером – отечность и "вздутые" вены. Что же делать...

Жара, вы весь рабочий день на ногах, устали. В результате вечером – отечность и "вздутые" вены. Что же делать? Снимите тесную обувь, расслабьтесь и уделите всего каких-то 20-30 минут своим ножкам. Рецепт выбирайте сами.

5 рецептов от отечности и усталости ног

1. Овсянка

Смешайте овсяные хлопья с любым маслом (оливковым, жожоба) или жирным кремом и оставьте на ногах на 20-30 минут. Смойте. Поcле этой процедуры ножки почувствуют себя легко, и вам захочется порхать и летать.

2. Лед

Доступнейшее средство от отеков и тяжести в ногах. Приподнимите ножки вверх, положите на них лед. Это позволит быстро "откачать" избыток жидкости.

3. Огурцы

Сделайте огуречное пюре и нанесите толстым слоем на ноги. Этот способ освежит кожу, избавит от усталости и тяжести в ногах, охладит их. Можно обложить ноги ломтиками огурца, а сверху сделать повязку на 30-45 минут.

4. Сода

Налейте в ванночку теплой воды. На каждый литр воды добавьте полчашки соды. Перемешайте до растворения и опустите ноги на 20-30 минут. Через полчаса вы избавитесь от отеков, а кожа станет менее сухой.

5. Английская соль

Ванночки с теплой водой и английской солью известны, пожалуй, каждой женщине. Этот целебный ингредиент способен избавить от усталости, сухости, зуда, а также от отечности.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась единственная проблема — ты сам. Генри Миллер
    Что-то интересное