Подпишись

20 вдохов — уникальная практика для омоложения всего организма!

Вопрос вечной молодости волнует не одну тысячу лет, уж прекрасную половину человечества точно.

20 вдохов — уникальная практика для омоложения всего организма!

Я перепробовала множество методик омоложения. Авторы их подходят с разных позиций к процессу омоложения и сохранения молодости. Большинство из этих методик в лучшем случае ненадолго улучшает внешний вид. А вот  действенными оказываются те, которые в качестве одного из основных компонентов эликсира молодости определяют дыхание и основываются на дыхательных практиках. Почему? Я для себя определила это так:

Всем известно, что без еды  человек может прожить около 40 дней. От жажды (то есть без воды) он умирает через 5-7 дней, а вот без воздуха может прожить всего 2-3 минуты. То есть дыхание гораздо важнее для организма, чем вода и еда! Меня это убеждает!

Дыхательная практика «20 вдохов»

Дыхательная практика "20 вдохов" - это осознанное дыхание или ребёфинг, который описан  в книге Леонарда Орра «Бросьте привычку умирать». 

Что Вы  лично можете получить от  этой дыхательной практики?

  • Вы получите  насыщение организма энергией, которая распределится по всем системам организма, в первую очередь по дыхательной системе, по  нервной системе, и по кровеносной системе.

  • Вы получите  очищение от психических паразитов, так называемых «застрявших» эмоций, которые могут находиться внутри годами.
  • Вы получите насыщение организма кислородом, полноценное питание для клеток. А это способствует рождению новых клеточек и омоложению организма.

20 вдохов — уникальная практика для омоложения всего организма!

Одним из основных упражнений, открытого Леонардом ребёфинга,  является простое упражнение, которое я назвала «20 вдохов» для лёгкости запоминания.

Это упражнение  состоит из двадцати вдохов и выдохов, которые соединены между собой. Можно выполнять это упражнение всегда, когда чувствуете в нём потребность ( например, не хватает энергии или стрессовая ситуация). Если Вы решили усвоить это упражнение и ввести его в привычку, то в течение  первой недели желательно практиковать  его хотя бы несколько раз в день:

Как выполнять это упражнение?

  1.  Сначала сделайте четыре коротких вдоха и выдоха.
  2.  Затем сделайте один длинный вдох и выдох.
  3.  Вдыхайте и выдыхайте исключительно  через нос.
  4.  Каждую  серию ( 4 коротких и один длинный) вдохов и выдохов повторите четыре раза подряд.  Таким образом  сделайте двадцать вдохов и выдохов без задержек и остановки.
  5.  Вдох и выдох необходимо делать  слитно, между ними не нужно делать паузы, и дыхание должно быть  связным.

Таким образом, Вы сделаете  одну серию из двадцати соединенных  между собой, без всяческих задержек и пауз, вдохов и выдохов. Делайте осознанный расслабленный вдох и полный выдох. Следите также за тем, чтобы вдох и выдох были приблизительно одной длительности.

Короткие вдохи и выдохи должны идти друг за другом и  превратиться в непрерывные циклы. Когда делаете длинный вдох, то  наполняйте свои легкие воздухом до предела, а затем полностью выталкивайте воздух на выдохе.

Дышите в том темпе, который Вам подходит и ни в коей мере не напрягает. При таком подходе Вы будете вдыхать не только воздух, но и особую энергию - прану. Так она называется у йогов, а у китайцев эта энергия называется ци. Вначале, из-за непривычности такого дыхания, вы можете испытывать некоторый дискомфорт, например, лёгкие покалывания в некоторых частях тела - руках, ногах, либо где-то ещё, а также небольшое головокружение .

Продолжая регулярно (ежедневно) занятия, Вы заметите, что неприятные ощущения ушли. Это служит сигналом, что Вы научились дышать осознанно, и что дыхание стало приносить вашему телу пользу. Попробуйте это простое дыхание, и Ваше самочувствие  начнёт меняться к лучшему.опубликовано econet.ru

Галина Аполонская

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль Экхарт Толле
    Что-то интересное