Подпишись

Без пластики и уколов:​ 5 упражнений на каждый день, которые подтянут лицо

Кожа на лице постоянно подвергается воздействию внешних факторов, среди которых ультрафиолет, пыль, городская среда. Но нарушения осанки, неправильное дыхание и мышечные зажимы также могут ускорить нежелательный процесс старения. Предлагаем 5 простых упражнений для омоложения лица.

Без пластики и уколов:​ 5 упражнений на каждый день, которые подтянут лицо

Каждого человека (а женщин – в особенности) тревожит вопрос: почему возникают морщины на лице. Главные причины - это косметика низкого качества, дефицит сна, слабость к фастфуду, солнечное излучение. Но на состояние лица действуют и другие факторы. Можно ли повернуть время вспять или, хотя бы, приостановить процесс старения?

Неявные, но роковые причины старения лица

Зажимы мускулатуры

Известно, что все наши эмоции рано или поздно отразятся на лице. Мимика способствует спазмированию и укорачиванию ряда лицевых и шейных мышц, мягкие ткани опадают. Нарушается движение лимфы и кровоток, питание кожи, поэтому возникают отечность и морщины. Наибольшее беспокойство доставляют морщины на лбу, между бровями, опущенные веки, носогубные складки, брыли, двойной подбородок. Это все итог спазма мимических мускулов. 

Неправильная осанка 

Старение лица начинается именно с нарушения вашей осанки. Долгие часы с планшетами и телефонами приводят к изменению положения шеи и гипертонусу мускулатуры. Вот и возникают морщины, плывет контур лица, а на спине образуется неэстетичная холка. Раньше, когда человеку предлагали встать у стены, он прижимался 4-мя точками: пятки, ягодицы, лопатки и голова. Сегодня мы не можем головой касаться стены.

Неправильное дыхание 

Как вы дышите? Если в процессе участвует грудь, это неверно. Полезно дышать не только глубоко, а задействовав диафрагму и мускулы живота. В итоге нормализуется синтез коллагена и регенерация клеток. 

Предлагаем методику естественного омоложения от Аннет Мельниковой (МелАннет). Это настоящий фитнес для лица. В гимнастике обращаемся к позвоночнику, так как от неправильной осанки «оплывает» овал лица. 

5 упражнений для омоложения лица

Убираем холку: Работаем на удлинение шеи, ликвидацию холки, убираем спазмы и зажимы в шейном и грудном отделах.

Без пластики и уколов:​ 5 упражнений на каждый день, которые подтянут лицо

1. Свести лопатки вместе. Поднять плечи и опустить голову назад. Затылком постараться прижаться к холке (эта точка находится на 7-м позвонке).

2. Зажать холку на полминуты. До возникновения дискомфорта.

3. Рукой обхватить шею (см. фото) и деликатно растягивать её в разные стороны, а именно заднюю область шеи.

4. Выполнять в продолжение дня. По меньшей мере 1 раз утром и 1 раз вечером.

Рамка: Снимаем спазм шеи, активируем лимфоток, улучшаем овал лица.

1. Поднять руки над головой к ушам не прижимать, поставить рамку. 

2. Поднять рамку с плечами как можно выше. Челюсть опустить к ключицам.

Без пластики и уколов:​ 5 упражнений на каждый день, которые подтянут лицо

3. Зажать переднюю область шеи между челюстью и ключицами на полминуты, дыхание не задерживать.

4. Упражнение выполняется по меньшей мере 1 раз в день.

В процессе упражнения вы станете краснеть, потеть, дыхание затруднится, может возникнуть головная боль. Пугаться не нужно.

Овал лица: Удлиняем челюстную дугу, подтягиваем овал, выводим жидкость. Упражнение удобно выполнять за столом, поставив на него локти. 

1. Поставить руки в позу молящегося и развести ладони в стороны.

Без пластики и уколов:​ 5 упражнений на каждый день, которые подтянут лицо

2. Вонзиться подбородком в ладони.

3. Зафиксировать положение на 5-7 секунд и постараться просочиться через ладони, постепенно, плотно надавливая ими на ребро челюсти. 

4. Прижать ладони в области ушей и вибрировать, интенсивно сжимая ткани.

Лоб: Расслабляем плечевой пояс, убираем морщины.

1. Положить пальцы плотно на обе стороны лба. Греть лоб поверхностью пальцев (в случае сухой кожи использовать крем) в течение полминуты.

2. Начать вращать пальцами и массажировать лоб, плотно прижимая их ко лбу. Массировать 40 секунд, до ощущения тепла и расслабления.

3. Пройтись спиралеобразными движениями по центру лба.

Носогубная область: Убираем носогубные складки, приподнимаем губу.

1. Отыскать короткую мышцу носа. Указательные пальцы установить около уголков глаз, большие пальцы - около крыльев носа.

2. Сделать слабый зажим на полминуты.

3. Обеими руками одновременно плотно растянуть зажатую кожу на 2-3 секунды.

4. Открыть рот буквой «О», поставить указательные пальцы около носа, там, где имеется залом, начать массажировать круговыми движениям в течение 1 минуты. Опустить голову на пальцы и далее массажировать ещё 30 секунд, открыв рот.

Вы заметите, как лицо подтянулось, если выполнять упражнения каждый день. опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное