Подпишись

БЫСТРАЯ коррекция сутулости - СОХРАНИТЕ СЕБЕ!

Сутулые плечи – одна из самых распространенных проблем в осанке. Такая проблема часто встречается у людей, которые работают сидя с опущенной вниз головой за компьютером, ноутбуком, смартфоном или планшетом, водят автомобиль. В статье вы узнаете упражнения для коррекции сутулых плеч от Натальи Осьмининой.

БЫСТРАЯ коррекция сутулости - СОХРАНИТЕ СЕБЕ!

Хотите иметь красивую осанку, в этом вам поможет техника для коррекции сутулых плеч. И не забывайте, что для максимального результата выполнять ее необходимо регулярно. 

Техника для коррекции сутулых плеч

Первый вариант исполнения:

1. Упритесь тыльной стороной ладоней в ручки кресла. Подайтесь корпусом и плечами вперед. Головки плеч при этом направляются вперед и вниз по воображаемой сфере. Выгните спину колесом («кошечкой»). Голова свешивается вниз (рис. 1). Выждите 30 секунд.

БЫСТРАЯ коррекция сутулости - СОХРАНИТЕ СЕБЕ!

Рис. 1

2. Примите исходное положение.

3. Выгнитесь. Упритесь внутренней стороной ладоней в сиденье. Сведите лопатки к центру спины. Разверните головки плеч назад. Сделайте глубокий вдох. Раскройтесь. Растянитесь (рис. 2).

БЫСТРАЯ коррекция сутулости - СОХРАНИТЕ СЕБЕ!

Рис. 2

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вашего кресла нет ручек, вы можете держать руки на весу. Главное в этом приеме – направление поворота головок плеч.опубликовано econet.ru.

Наталия Осьминина "Система Осьмионика. Самомоделирование осанки. Коррекция верхней половины тела"

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп к остальному. Карлос Кастанеда
    Что-то интересное