Подпишись

Если мучает БОЛЬ в суставах: Простое средство

Примерно каждый третий человек хотя бы раз в месяц страдает от болей в коленях и других суставах. Этот рецепт поможет эффективно справиться с болью в домашних условиях.

Если мучает БОЛЬ в суставах: Простое средство

Имбирь — это натуральное действенное средство, противовоспалительные свойства которого были доказаны давным-давно. Еще в Древнем Китае имбирь широко использовался для снятия болей. Он помогает облегчить состояние при артрите, устраняет тянущие боли в мышцах и головные боли, а также боль в коленном суставе и боль в суставах пальцев рук, разгоняет кровь.  Есть много способов применять имбирь с пользой для здоровья. Кто-то добавляет его в пищу в виде порошка, кто-то пьет имбирный сок по утрам. Мы же поговорим об имбирном компрессе.  

Уникальное средство от боли в суставах для ленивых

Что такое имбирный компресс и как его использовать? Имбирный компресс — эффективное средство для лечения боли в мышцах и облегчения сиптомов варикоза, растяжений и даже ревматизма. Будучи активным компонентом, имбирь вызывает чувство жжения, а также повышает температуру тканей. Беспокоиться не следует, ведь именно так он проявляет себя в полную силу.

Компоненты компресса проникают глубоко в кожные покровы и направляются к первопричине возникновения болевых ощущений. Когда болит коленный сустав или донимает боль в голеностопе, ты почувствуешь себя намного лучше, если приложишь к ноге имбирный компресс.

Для того чтобы приготовить имбирный компресс, тебе понадобятся доступные составляющие.

Ингредиенты:

  • 70 г имбирного корня
  • 2 ст. л. морской соли
  • 4 зубчика чеснока

Приготовление:

  1. Для начала очисти имбирь от верхней кожицы и старательно его измельчи. Затем сними с чеснока шелуху. Смешай в ступке имбирь, чеснок и морскую соль. Хорошенько разотри их до однородного состояния.
  2. Возьми отрез пищевой пленки, достаточный для того, чтобы обмотать им больной сустав.
  3. Получившуюся массу нанеси на кожу в том месте, где болевые ощущения беспокоят больше всего.
  4. Сверху осторожно прижми массу пленкой и обмотай ногу не слишком туго, но так, чтобы компресс держался. При необходимости зафиксируй пленку липкой лентой.
  5. Если есть возможность, надень поверх пленки бандаж. Он будет защищать компресс при движении. Бандаж надевай, даже если не собираешься куда-то выходить днем.

Если мучает БОЛЬ в суставах: Простое средство

Рекомендованный срок использования компресса составляет не менее 6 часов.

Обрати внимание на то, что компресс не рекомендуется использовать на открытых ранах. Помочь он может только при внутренних болях суставов и мышц.  

Имбирь — это уникальное по своей природе и натуральное лечебное средство. Он содержит в себе более 12 компонентов, способных лечить воспалительные процессы в человеческом организме. Имбирь также понижает чувствительность нервных рецепторов к боли, действуя не менее активно, чем такие лекарства, как аспирин и ибупрофен. Побочные эффекты в этом случае отсутствуют, что особенно актуально для долгосрочных курсов лечения.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце - от того, что оно отдаёт. В. Гюго
    Что-то интересное