Подпишись

Гинекологические диагнозы, перешедшие в разряд психиатрических

Может ли современная женщина быть здоровой и оставаться таковой до глубокой старости? Теоретически может. Практически не позволят если не обстоятельства, то медицина, переходящая все больше и больше в коммерческий бизнес.

Гинекологические диагнозы, перешедшие в разряд психиатрических

Родилась однажды женщина. Росла, формировалась, созревала, ни о чем не беспокоясь. О том, из чего она состоит и как все её женское работает, она не знала — не учили её этому нигде. На самом деле женщин с почти сказочным (беззаботным) началом жизни очень много. Но какая сказка не без зла, хождений по дремучим лесам-мукам, столкновений со страшными препятствиями? Так и в жизни очень многих женщин наступает момент, когда они оказываются на тропе, ведущей чаще всего от здоровья в сторону многочисленных недугов, на борьбу с которыми их толкают все кому не лень. 

Гинекологические фобии

В нашем «экологически загрязненном» мире доминирует миф, что здоровым человек в таких условиях быть не может, а поэтому его срочно надо лечить, избавлять хотя бы от чего-то, чего еще нет, но гипотетически может когда-то возникнуть. Вот только как же те, кто родился и вырос в куда худших социально-экономических условиях, чем нынешнее поколение, доживают сегодня уже до 75–85 лет, стараясь насладиться последними годами жизни, потраченной на выживание в молодости? Многие вообще к врачам не ходили, хотя болели. Обыкновенные трудяги, среднестатистическое население развитых стран. 

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Но возвращаемся к женщинам. Может ли современная женщина быть здоровой и оставаться таковой до глубокой старости? Теоретически может. Практически не позволят если не обстоятельства, то медицина, переходящая все больше и больше в коммерческий бизнес навязывания услуг, которые включат целые пакеты, причем без скидок: обязательные диагнозы (потому что ими принято уже «болеть» большинству), которые обязательно будут подтверждены (договор с лабораториями), а дальше обязательно подлечены (договор с аптеками), но не излечены, потому что это «очень коварные», «ужасные» диагнозы. Это и есть тот «дремучий лес», который превратит жизнь женщины в невыносимые моральные и физические пытки.

Самым удобным методом навязывания услуг системы здравоохранения является запугивание. Но одно дело, когда кратковременный страх возникает после слов авторитетного лица (потому что у него медицинское образование, белый халатик и нередко такой классный бейджик с надписью «к.м.н.» или «д.м.н.»), а другое дело, когда боязнь болезни и потери жизни из-за нее становится доминантой в мышлении человека. 

Фобия — это в переводе с греческого «страх». В психиатрии под фобией понимают заболевание, выражающееся наличием постоянного навязчивого страха. Главное, что навязать этот страх могут и со стороны. Хотя при фобии как болезни страх часто логически не объясним; фобии, которые создаются искусственно людьми для подавления психики других людей, с точки зрения боящегося человека логического объяснения тоже иметь не будут. Потому что человек в страхе логически рассуждать не может — он боится! А вот действия тех, кто запугивает, объяснить логически можно — у всех без исключения есть свои цели, в том числе корыстные. 

Гинекологические диагнозы, перешедшие в разряд психиатрических

В гинекологии и акушерстве при появлении женщины на пороге лечебного учреждения тут же начинается процесс запугивания, налаженный и отшлифованный десятилетиями. «Добро пожаловать в страну фобий! Мы гарантируем, что отсюда радостной и спокойной вы уже никогда не выйдете!» — вот такие таблички должны висеть при входе в женские консультации, родильные дома и прочие «кузницы здоровья». Ой, ошибка — «кузницы болезней»! 

Проблема в том, что в психиатрические фобии уже начали переходить гинекологические и акушерские диагнозы, и даже не диагнозы, а всякие несущественные признаки, находки в лабораторных анализах и прочие «мелочи женской жизни». Этих фобий стало слишком много, и они отражаются на жизни людей чрезвычайно негативно. А, как известно, если фобии не лечить, психика начинает не просто страдать — жизнь калечится окончательно. Там, смотришь, и до суицида недалеко… 

Давайте вспомним несколько самых распространенных фобий. 

Вирусофобии 

Объяснить запуганному человеку, что в мире тысячи разных вирусов, что их количество на теле и в теле человека превышает количество его собственных клеток, что заселение многими вирусами человеческого организма начинается еще в утробе матери, не так просто. Миф, что человеческое тело должно быть чуть ли не стерильным, приводит к тому, что все героически борются со своим же телом, стараясь убить в нем и на нем все живое, а в итоге убивают себя. 

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

Лидер среди женских вирусофобий — ВПЧ-фобия

Между ВПЧ (вирусом папилломы человека) и раком шейки матки некоторые недумающие врачи ставят знак равенства, и это становится поводом для того, чтобы годами «избавлять» запуганную женщину от страшной болезни, которой у нее с шансом в 99,9 % никогда не будет. Но пациентку обязательно переубедят, что в эту когорту счастливчиков она точно не войдет, потому что «все так страшно запущенно»! И в качестве «лечения» применяется такой арсенал средств и процедур, что диву даешься, как человеческий организм все это выдерживает.

На втором месте — фобия скрытых инфекций

Эти невидимые инфекции стали удобной ширмой для сокрытия врачебной ошибки, особенно в акушерстве. Любая потеря беременности объясняется двумя причинами:

  • скрытой инфекцией, которую женщина не лечила до беременности и во время беременности, или лечила плохо (значит, вина за потерю беременности автоматически ложится на плечи женщины!),
  • нехваткой прогестерона, который поэтому нужно принимать чуть ли не в постоянном режиме многие годы. 

Парадоксально, но параллельно с вирусофобией у всех этих борцов с вирусами развивается фобия вакцинации от опасных вирусных и бактериальных инфекций. Интерферон, который относится к противоопухолевым препаратам и поэтому во всем остальном мире используется с большой осторожностью, по строгим показаниям в лечении ряда агрессивных раков, нашими женщинами поглощается как некий ценный продукт питания, без которого их иммунная система «подняться» не может. Они платят полтысячи долларов за прививки от рака шейки матки, когда им уже за 30–35 и половая жизнь у многих едва существует, зато своих детей прививать от полиомиелита, краснухи, дифтерии и прочих опасных инфекций не будут. Парадокс!

Бактериефобия 

Боязнь бактерий и других микроорганизмов — это продолжение темы вирусофобии. И здесь на передовой линии — уреаплазмофобия. Уреаплазмоз лечат годами, иногда много раз, травясь сразу тремя антибиотиками, вливая в мочевой пузырь литры химических растворов, издеваясь над своими сексуальными партнерами или вообще их не подпуская к себе месяцами. Сколько семейных пар развелось из-за уреаплазмофобий! Сколько обвинений в изменах прозвучало между мужчинами и женщинами, пока врачи, избавляющие от этой страшной «заразы», подсчитывали свои доходы! 

Хламидиефобия — еще одна прочно укоренившаяся в психике большинства населения боязнь бактерий. То, что хламидиоз успешно штампуют всем подряд по антителам в крови, которые определяют в считанные минуты, никого не волнует. Наоборот: раз все болеют, значит, это опасная и распространенная инфекция. Как раз те, кто действительно болеет, к врачам не ходят — им не до врачей.

Существует еще одна распространенная фобия — боязнь бактерий во влагалище. Упаси боже, если в халтурно взятом и халтурно описанном мазке будет стоять вторая или третья степень чистоты с плюсами напротив кокков, бацилл и прочей влагалищной биомассы, кроме лактобактерий. Эти степени чистоты не просто пугают, они унижают всякое женское достоинство, потому что, если врач с кисло-грозным выражением лица убеждает, что норма — только первая степень чистоты, то все остальное — это уже «грязнота»… 

Грязь! Интересно, какая степень чистоты влагалища у тех женщин-врачей, которые так старательно вычищают чуть ли не до стерильности влагалища своих пациенток? Наверняка большинство из них даже осмотры не проходит — им и так в карточки коллеги запишут то, что надо.

Боязнь стафилококка (а теперь еще и стрептококка) в горле у всех готовящихся к родам и даже их мужей — это фобия продолжительностью в 50 лет. И хочется спросить: а разве женщина горлом рожает? И разве рожает ее муж? А как же выживают все дети женщин остального мира, где посевы мазка из горла не проводятся уже полстолетия или практически никогда не проводились? Оказывается, выживают, потому что рождаются через влагалище, несмотря на то, что там живут и стафилококки, и стрептококки, и грибки, и даже страшная кишечная палочка с фекальным энтерококком в придачу. Значит, какие-то особенные влагалища у заморских женщин, получается. Просто без всякой степени чистоты! 

В этот раздел еще нужно добавить паразитофобию. Оказывается, врачи сейчас такие «талантливые», что научились видеть глисты с помощью УЗИ, и не где-нибудь, а в самом желудке! Паразитов видят в воде, в которой пациент подержал ноги несколько минут. Так классно определяют их по «биорезонансному профилю» пациента! Даже в крови проще теперь найти глисты (читайте, выгоднее), чем в кале, потому что у кала такой неприятный запах — кто ж кал будет исследовать? А коль некоторые «светила» медицины приписывают тысячу болезней, в том числе рак, присутствию паразитов, значит, глисты тоже надо изгонять. 

И здесь на помощь приходит клизма! Ой, надо уточнить — теперь это называется гидротерапией кишечника, и вместо старого клистира используют дорогостоящие большие аппараты. Сами понимаете, «клизмотерапия» копейки стоить уже никак не может. Даешь клистиризацию всей страны! 

Гинекологические диагнозы, перешедшие в разряд психиатрических

Фобии результатов анализов

Женщина может отрицать любые жалобы, клясться, что чувствует себя прекрасно, но ей строго подрежут крылья: нечего летать в облаках, потому что мы у вас нашли лейкоциты! А это якобы признак воспаления, и не просто воспаления, а «ужасного» воспаления, которое ведет к другим трагическим заболеваниям. Значит, надо срочно искать всех этих микроскопических негодяев, вызывающих лейкоцитоз. И заодно лечить согласно длинному списку, от взгляда на который начинает тошнить до того, как начато само лечение. 

Фобия лейкоцитоза в мазках — это еще один искусственно созданный психиатрический диагноз. Беременной женщине вообще можно сразу вешаться: у нее лейкоцитоз не только в мазках, но и в крови, а помимо этого у нее СОЭ повышена. А УЗИ-не-специалисту померещились «признаки внутриутробной инфекции», которые он толком описать не может, но вот в заключении нужно хоть что-то написать, чтобы не говорили, мол, он зря зарплату получает. И, как всегда, во всем виноваты все те же скрытые инфекции! 

Фобии тромбофилии создаются интенсивно расплодившимися гематологами (теперь модно их называть «чрезвычайно узкопрофильными гемостазиологами»), к которым посылают всех подряд беременных и тех, кто потерял беременность. Если скрытые инфекции не найдены, то обязательно найдут тромбофилии. Не важно, что вид тромбофилии никто не определит, даже дав при этом заработать своему коллеге — генетику. Тот найдет «нужные» гены и пригрозит «несовместимостью партнеров по крови», а также тенденцией ко все той же тромбофилии (но ведь тенденция — это не диагноз). 

Бедной беременной женщине никто не объяснит, что ее фибриноген повышен именно из-за беременности — просто такова природа этого состояния, что злосчастный Д-димер — это продукт распада фибриногена, поэтому он тоже будет повышен. Ей никто не объяснит, что с прогрессом беременности будет повышаться и свертываемость крови, потому что ей рожать придется, а повышенная свертываемость — это природная защита организма от возможной кровопотери. Зато ей будут колоть в живот препараты гепарина или его заменители. Мало того, что такие инъекции болезненные и небезопасные, они просто неэффективные — весь остальной мир об этом уже знает. Но этого женщине как раз никто не скажет. 

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Да что там инъекции в живот! Как вам нравятся пиявочки? Не нравятся, да? А вот есть такие дипломированные врачи, которые вводят пиявки во влагалище и называют это модным словом «гирудотерапия», наделяя ее просто чудодейственной силой. 

Фобия мужских половых гормонов присуща тем молодым женщинам, у которых вдруг появляются прыщики и волосики там, где не хочется их видеть. А если пошаливают нервы, то добавится нерегулярность цикла. Такие женщины становятся отличными кандидатами для навязывания им всяких «гормонотерапий». Главное — подцепить на крючок хорошенько и продержать на нем несколько лет. 

Фобия бесплодия — это отдельная тема. Ею начинают страдать те, кто даже и не пробовал беременеть, или же, едва пожив с мужчиной два-три месяца, несется искать причину отсутствия зачатия. И здесь открывается огромное поле для игр в страшные диагнозы — что только не ищут, что только не лечат. Годы чужой (ибо женской) жизни тратятся на зарплату и доходы тех, кто должен, но не объясняет, что сначала необходимо посвятить хотя бы год регулярным любовным утехам в постели, и без всякого предохранения, без прогестерончика и прочих противозачаточных. Так ведь это ж невыгодно — объяснять! Кто ж тогда будет приходить в гости, словно к родной маме, в лечебное учреждение каждый месяц после очередной менструации, потому что беременность опять не состоялась? 

Фобия угрозы потери беременности, фобия «гипертонуса», фобия гестоза или токсикоза, фобия эрозии, фобия спаечной болезни, фобия климакса и т. д. — добрая сотня всяких фобий существует в гинекологии и акушерстве. Это далеко уже не просто обычный человеческий страх, потому что эта боязнь вышла за границы нормальности. Вместо логических объяснений происходящего большинство людей верит доминирующим мифам и предрассудкам. 

Логическое объяснение требует логического мышления, а думать всегда тяжелее, чем просто проглотить информацию и тут же испугаться. А когда испугался, то уже и думать не о чем. Тут же заработает бурная фантазия по созданию сценариев с драматическим или трагическим исходом.

А дальше помимо фобии разовьется психологическая и физическая зависимость от приема лекарств, вообще чего-то — любого «лечения». Потому что раз есть «болезнь», ее надо обязательно лечить — объемно, долго, мучительно, агрессивно. Убивать — так убивать! 

Гинекологические диагнозы, перешедшие в разряд психиатрических

Зависимость от лечения, или терапизм, не менее опасна, чем алкоголизм, наркомания и прочие зависимые и уже психиатрические состояния. Если простая психиатрическая фобия, например боязнь закрытых помещений, так и останется клаустрофобией, то искусственно созданные фобии никогда не остаются в одиночестве. Достаточно навязать одну, как за ней по тому же принципу запугивания можно навязать с десяток других. 

А там смотришь — уже фобии другого характера появляются: фобии людей, народов, стран… Фобия прогресса и всего человеческого. Фобия жизни! 

Все же хотелось бы завершить рассказ о фобиях на оптимистичной ноте. Существует ли лечение от всех этих новых фобий? Существует, и оно называется ЗНАНИЯ. Но обретение знаний означает индивидуальный подход ко всему с осознанным анализом получаемой информации. Важно всегда понимать, что раз человек sapiens, то он — живое существо, которое должно действовать в соответствии с правильной (рациональной) оценкой происходящего, то есть мудро. Учитесь быть мудрыми! опубликовано econet.ru.

Автор Елена Березовская

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      "Вот только как же те, кто родился и вырос в куда худших социально-экономических условиях, чем нынешнее поколение, доживают сегодня уже до 75–85 лет" Дело в том ,что они при этих условиях питались ЭКОЛОГИЧЕСКИ-ЧИСТЫМИ продуктами и такими-же пользовались в быту Сейчас как минимум 70% продаваемых в магазинах тем или иным образом "отравлены" И это ещё мягко сказано На самом деле всё гораздо хуже.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное