Подпишись

КАНДИДОЗ: 6 натуральных средств против размножения кандиды

Хотя грибок рода кандида всегда присутствует в организме человека, его чрезмерное размножение способно вызвать проблемы со здоровьем. Именно поэтому так важно держать ситуацию под контролем с помощью натуральных средств.

КАНДИДОЗ: 6 натуральных средств против размножения кандиды

Грибки рода кандида являются частью кишечной флоры человека. Чаще всего в человеческом организме встречается разновидность candida albicans — их небольшое количество всегда присутствует в полости рта и кишечнике. Однако именно этот вид кандиды в большинстве случаев является виновником появления и развития инфекций.

Лечение кандиды: 6 натуральных средств

Чрезмерное размножение кандиды может быть спровоцировано рядом внешних факторов: неправильным питанием или накоплением токсинов. К сожалению, оно приводит к нарушению кишечной микрофлоры и ослаблению иммунитета.

В результате в теле человека развиваются воспалительные процессы, и, как следствие, появляются различные заболевания: повышенная чувствительность кишечника, вагинальные инфекции и проблемы с кожей.

К счастью, в нашем распоряжении имеется ряд натуральных средств, обладающих противогрибковыми свойствами. Вместе с правильным питанием они способны приостановить размножение кандиды и помочь нам избежать связанных с ним осложнений.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

В нашей сегодняшней статье мы подробно расскажем вам о 6 лучших средствах, которые придут на помощь в такой ситуации.

КАНДИДОЗ: 6 натуральных средств против размножения кандиды

1. Кокосовое масло

Это масло — источник жирных кислот, которые являются натуральными антибиотиками и обладают противогрибковым свойствами. Вот почему кокосовое масло позволяет контролировать размножение грибка кандиды.

В кокосовом масле содержатся такие вещества, как каприловая и лауриновая кислоты. Эти соединения превращают его в отличное средство для борьбы с кандидой.

Как его использовать?

  • Если вас беспокоит инфекция, вызванная кандидой, рекомендуется ежедневно принимать по 2-3 столовой ложки кокосового масла.

  • Что касается профилактики инфекций, в этом случае можно принимать до 2 ложек масла в день.

  • Если размножение кандиды ухудшило состояние вашей кожи, используйте кокосовое масло наружно, нанося его непосредственно на проблемную область.

2. Экстракт семян грейпфрута

Экстракт, который получают из семян грейпфрута, обладает мощными противогрибковым и антибактериальными свойствами. Помимо этого, он содержит биофлавоноиды и минералы, которые защищают наши клетки и ткани.

 
Такой экстракт не только разрушает клетки кандиды, но и укрепляет наш иммунитет, а также стимулирует регенерацию повреждённых тканей.

Экстракт семян грейпфрута препятствует размножению кандиды и других болезнетворных микроорганизмов.

Как его использовать?

  • Добавьте 5-10 капель экстракта семян грейпфрута в стакан тёплой воды. Принимайте средство 2-3 раза в день.

  • Также можно использовать этот раствор для лечения вагинальных и кожных инфекций.

КАНДИДОЗ: 6 натуральных средств против размножения кандиды

3. Масло сладкой гвоздики

Эвгенол — активный компонент масла сладкой гвоздики — обладает характерным вкусом и отличается противогрибковыми свойствами. Также он является натуральным антиоксидантом. Такое масло способно быстро справиться с кандидой и другими грибковыми микроорганизмами, вызывающими инфекции в тканях нашего тела.

Как его использовать?

  • Добавьте до 30 капель масла гвоздики в стакан тёплой воды. Пейте полученное средство 2 раза в день. Также можно добавить в воду немного корицы, чтобы улучшить вкус напитка.

4. Чеснок против размножения кандиды

 

Содержащиеся в чесноке соединения серы и другие микроэлементы наделяют его противогрибковым свойствами и превращают его в эффективный натуральный антибиотик. Именно поэтому чеснок помогает при лечении различных грибковых, бактериальных и вирусных заболеваний.

Его можно не только принимать в пищу, но и наносить на проблемные участки кожи. Это позволяет приостановить размножения кандиды и избежать осложнений, связанных с инфекцией.

Что следует делать?

 

  • Мы рекомендуем вам
    ежедневно съедать до 4 измельчённых зубчиков чеснока.

  • Что касается наружного использования чеснока, рекомендуется готовить из него пасту, смешивая его с маслом, и обрабатывать ею проблемные участки.

5. Масло орегано

Масло орегано содержит большое количество карвакрола и тимола. Эти вещества также отличаются противогрибковым свойствами: они способны обезвоживать и разрушать клетки микроорганизма candida albicans.

Как его использовать?

 

  • Добавьте 3-5 капель масла орегано в стакан горячей воды. Принимать данное средство рекомендуется 2 раза в день.

  • Что касается наружного использования, для лечения внешних симптомов инфекции можно смешивать масло орегано с кокосовым и оливковым маслами.

КАНДИДОЗ: 6 натуральных средств против размножения кандиды

6. Яблочный уксус

Яблочный уксус содержит ферменты и другие органические соединения, которые способны вылечить инфекции, спровоцированные чрезмерным размножением грибка кандида. Содержащиеся в нем кислоты разрушают клетки кандиды и создают благоприятную среду для бактерий кишечной микрофлоры.

Как его использовать?

  • Добавьте 2 столовых ложки натурального яблочного уксуса в стакан тёплой воды и выпейте средство натощак. Если вас беспокоит инфекция, можно принимать средство до 3 раз в день.

  • Растворите яблочный уксус в воде для наружного лечения вагинальных и кожных инфекций, вызванных этим грибком.

Вас беспокоит грибковая инфекция? Чтобы избежать связанных с ней проблем, попробуйте одно из указанных выше средств, они позволят остановить размножение кандиды.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. Уильям Шекспир
    Что-то интересное