Подпишись

Красивые локоны в домашних условиях: СЕКРЕТЫ модной прически

С появлением различных утюжков-выпрямителей лет 7-10 назад количество кудрявых девушек на улицах резко снизилось. Однако мода циклична и постоянно меняется – и вот вьющиеся волосы снова в тренде! Если природа дала вам гладкие пряди, остается завивать их самостоятельно.

Красивые локоны в домашних условиях: СЕКРЕТЫ модной прически

Но что же делать, если у Вас непослушная шевелюра и трудно поддающиеся укладке волосы? И возможно ли сделать кудри естественными и привлекательными дома самостоятельно? Конечно же, да!

Читайте о том, как создать красивые локоны в домашних условиях, в нашей статье.

1. Секреты красивых локонов в домашних условиях для новичков
2. Лучшие бьюти-продукты для красивых локонов в домашних условиях
3. Тонкости термоукладки красивых локонов в домашних условиях

Секреты красивых локонов в домашних условиях для новичков

О’кей, кудри снова в моде, но Вы в этом деле новичок. С чего же начать? Мы советуем для начала опробовать ультрамодные «пляжные волны» (beach waves) – самый простой и в то же время стильный вариант.

Для их создания ложитесь спать с влажными волосами, закрученными жгутами в пучки. Утром сбрызните пряди спреем с морской солью и хорошенько взбейте шевелюру руками.

Должны получиться легкие небрежные волны, словно Вы только что прогулялись по ветреному пляжу.

Если с первого раза прическа не удастся, можно просто собрать волосы в небрежный хвост или пучок.

Можно использовать для укладки и стайлер. Главное – не передержать волосы, чтобы локоны не получились тугими «спиральками», как у первоклассницы или куклы.

Если Вы мечтаете о пышных локонах, которые начинаются у самых корней, закручивайте щипцы-плойку при накрутке прядей по направлению к корням, а не наоборот. И старайтесь делить волосы на тонкие пряди. Укладка, конечно, займет больше времени, но ваше упорство и терпение будет вознаграждено изящной и естественной прической.

Долгое время бытовало мнение, что сразу после укладки волосы нужно хорошенько прочесать. Однако в большинстве случаев после этой манипуляции волосы начинают пушиться, и девушка вместо естественных кудрей получает прическу а-ля Аркадий Укупник.

Но такой метаморфозы не произойдет, если Вы будете руководствоваться правилом 10 минут. Именно такую паузу стоит выдерживать после завивки. Спустя 10 минут прочешите шевелюру гребнем с широкими зубьями (не массажной щеткой, которая как раз и пушит волосы, а широким редким гребнем!). Так Вы сгладите все «острые углы» и получите красивые мягкие локоны.

Если у Вас прямые волосы, то при создании локонов, конечно же, не обойтись без средств для стайлинга. Мусс для придания объема и фиксации – главное оружие всех стилистов. Наносите его на еще влажные волосы – так их легче будет разделить на пряди, и локоны продержатся потом гораздо дольше.

Готовую прическу стоит слегка сбрызнуть со всех сторон лаком для волос. Подчеркиваем: слегка сбрызнуть, а не залить половиной флакона!

Современные лаки хорошо выполняют свою функцию фиксации и при минимальном нанесении. А вот большое количество липкой жидкости превратит ваши кудри в неподвижный монолит, до которого страшно будет дотронуться.

Лучшие бьюти-продукты для красивых локонов в домашних условиях

К фабричным средствам, которыми стоит обзавестись поклонницам волнистых укладок, относятся шампунь для придания объема волосам, мусс (пенка) для объемной укладки и спрей для стайлинга (он же лак для волос). Мусс создаст объем как по длине волос, так и у корней даже на тонких и прямых волосах, при этом сохранит природную мягкость волос.

Если ваши волосы пушатся, к этому списку можно добавить еще бальзам-кондиционер с эффектом anti-frizz (ищите такую пометку на упаковке средства). Благодаря маслам в составе увлажняет, разглаживает и не позволяет пушиться волосам.

В качестве домашней альтернативы такому кондиционеру можно использовать обычный желатин. Протеины в его составе «запечатывают» кутикулы волос, в результате чего те перестают пушиться. Растворите продукт в воде, дайте ему немного набухнуть, после чего распределите жидкость по прядям с помощью гребня с широкими зубьями.

Если боитесь за свои волосы из-за частого пользования плойкой, используйте лосьон для термоукладки. Его наносят непосредственно перед началом накрутки на щипцы, чтобы волосы не пострадали от высокой температуры.

Лидером среди домашних средств являются масла. К примеру, кокосовое или миндальное масло незаменимо, если у ваших волос сухие кончики. А эта проблема особенно заметна при кудрях и усугубляется при частом использовании горячих щипцов.

Достаточно наносить 1-2 капли масла на кончики волос после мытья, а также перед началом укладки или после нее.

А если Вы перестарались со средствами для стайлинга (особенно лаком для волос), и ваши волосы склеились или спутались, то на помощь придет яблочный уксус. Кислоты в его составе хорошо помогают очистить волосы. Просто размешайте чайную ложку яблочного уксуса в стакане воды и массирующими движениями нанесите на кожу головы и волосы. Подождите 5-10 минут и тщательно смойте.

Красивые локоны в домашних условиях: СЕКРЕТЫ модной прически

Тонкости термоукладки красивых локонов в домашних условиях

Если ваш путь – не бигуди, а плойка, то стоит знать несколько секретов термоукладки.

Во-первых, не приступайте к завивке, пока пряди после мытья не подсохнут. Влажные (а тем более мокрые!) волосы очень уязвимы перед высокой температурой. К тому же, на мокрых волосах результат будет вообще далеким от ожиданий.

Не прикасайтесь к волосам хотя бы 10 минут после укладки. Помните, что мы писали в первом разделе статьи? Дайте волосам остыть, чтобы они не вспушились.

Сначала – наряд, только затем – укладка! Работу над локонами оставьте «на десерт» после одевания. Иначе рискуете испортить с таким трудом полученный результат.

Если Вы – ярая поклонница локонов и делаете их достаточно часто, а не просто пару раз в год по праздникам, то не экономьте и купите себе хороший качественный стайлер.

Дорогие аппараты быстро нагреваются, позволяют регулировать температуру укладки, чтобы защищать пряди от перегрева и пересыхания, и даже могут снимать наэлектризованность волос!

Маленький секрет: для пышных локонов лучше использовать классическую плойку с удлиненным конусным корпусом. А вот самые лучшие «пляжные волны», как ни странно, получаются с помощью накрутки утюжком. Ну, либо по старинке – ночь с закрученными в пучки жгутиками волос.

Как видите, если следовать нашим советам, то создать красивые локоны в домашних условиях вполне реально! И для этого не придется обращаться в салоны красоты и платить большие деньги парикмахерам. А если ответственно подойти к уходовым и укладочным средствам, то кудрявая укладка волос даже не нанесете вреда вашей шевелюре. estet-portal.com

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное