Подпишись

Лечение с помощью посадки растений - ПОПРОБУЙТЕ!

Среди аюрведических методов работы с растениями существует такой специфический и тонкий способ, как лечение с помощью посадки растений.

Среди аюрведических методов работы с растениями существует такой специфический и тонкий способ, как лечение с помощью посадки растений.

Особенность аюрведического лечения в том, что врач получает от иерархии Вселенной разрешение создавать для человека элементал выздоровления.
Вот здесь и выходит на актуальный план необходимость посадить те или иные растения. Такой метод используется не всегда, но очень часто приносит быстрые результаты.

Например, если у человека серьёзные проблемы с печенью, ему нужно сажать дубы, поскольку они связаны с этой энергией.

Лечение с помощью посадки растений - ПОПРОБУЙТЕ!       

Сажать их нужно не на своём садовом участке, а в том месте – например, где-нибудь за городом – куда человек сможет приезжать, ухаживать за ростком, поливать, подвязывать. Разумеется, для того, чтобы их посадить, нельзя их где-то выкопать – нужно купить саженцы или семена. Какое количество сажать, может подсказать врач, назначивший этот метод.

У меня был пациент, страдающий циррозом печени, причём это был человек из «новых русских», которому было бесполезно объяснять что-то про «тонкие материи».

Когда я в качестве метода, дополняющего препараты и систему питания, предложил ему сажать дубы, – дескать, это просто полезно для восстановления печени, он подумал, что я сам «с дуба рухнул». Больше всего он боялся, как бы об этом методе лечения не узнало его окружение. Однако же, едва он действительно занялся этим – в глубокой тайне от окружающих – восстановление пошло так быстро, что он стал рекомендовать этот метод всем своим знакомым «печёночникам», и сам полюбил это занятие.


Берёза совмещает в себе энергию Солнца и Луны, выравнивает небесный и земной потоки. Все славянские народы почитали берёзу как священное дерево, сочетание белого с чёрным, неба с землёй. Она соединяет энергии в их оптимальном состоянии и лечит любые болезни, связанные с нарушением адаптации, на стадии разбалансировки дош.

Для того, чтобы восстановить связь с энергией нужно сажать кусты сирени. При этом практика показывает, что более эффективно действует белая сирень.
Лечение с помощью посадки растений - ПОПРОБУЙТЕ!

Липа – растение, устраняющее элементалы страха. Даже на биохимическом уровне липа является сильнейшем защитником почек, и усиливает своё действие, если человек ухаживает за ней.

Тополь – дерево, способное поглощать отрицательные элементалы в городах, причем как элементалы как физического, так и тонкого загрязнения. Тополь гармонизирует пространство города, защищает его, чистит атмосферу – в том числе и на духовном уровне, спасает от катастроф, в том числе и техногенных. Он освобождает сознание человека от средств массовой информации, слухов, паники, увеличивает возможности независимости от социума, способствует широте мышления. С помощью посадки тополей и заботы о них лечатся любые формы неврозов и психозов, а также замедление психического развития у детей, проблемы, связанные с задержкой роста.

Сосна нужна людям со слабым внутренним стержнем, которые хаотичны, не способны держать своё слово, не могут выстроить свою цель, живут одним днём, кидаются из стороны в сторону. Посадка сосны лечит любые заболевания позвоночника. Она действует на тонком плане, помогая становиться свободным, независимым. Сажая сосны, человек укрепляет свой внутренний стержень – и постепенно его проблемы решаются.

Посадка елей помогает при всех заболеваниях, связанных с агрессией. Это гипертония, мигрени, хронический арахноидит, ранее развитие атеросклероза головного мозга, частые травмы головы. Правда, тут надо помнить одну важную вещь – если у человека произошло нарушение гармонии, не стоит сажать ель возле собственного дома, поскольку дом может сгореть или его ограбят. Сажать ель возле чужого дома или в других местах – вполне безопасно для сажающего и для всех окружающих.

Плодовые деревья, сочные, со сладким вкусом, приятным ароматом, – например, груша, персик, абрикос, слива, манго – можно сажать людям, которые в любви видят идеал и пытаются возлюбленного или своих близких загнать в рамки своих представлений.

Посадка рябины приносит пользу при заболеваниях крови, анемии, лейкозах.

Выращивание клёнов благоприятно при бронхиальной астме и других заболеваниях дыхательной системы.

Посадка и забота об иве благоприятны при заболеваниях желудка и двенадцатипёрстной кишки.

При заболеваниях сердца положение сложнее, потому что в этих случаях наиболее действенны пальмы и кедр.

При онкологии полезно выращивание самшита, тиса, что довольно сложно в условиях России. Эти же деревья благоприятны для долголетия.

И.И. Ветров, Ю.В. Сорокина «Основы аюрведической фитотерапии»  опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОднокласниках 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Осознание и знание того, что на Земле еще есть человек, с которым у тебя есть взаимопонимание, даже несмотря на разную форму обрамления мыслей, способно превратить жизнь на Земле в Рай. Иоганн Вольфганг Гете
    Что-то интересное