Подпишись

Мерцательная АРИТМИЯ: Что делать

Мерцательная аритмия — одна из разновидностей аритмии, это полностью неправильный, хаотичный ритм предсердий, который может достигать 600 сокращений в минуту.

Мерцательная АРИТМИЯ: Что делать

Мерцательная аритмия может развиваться по разным причинам, в том числе и не связанных с заболеваниями сердца. Например, мочегонные препараты в больших количествах могут вызвать мерцательную аритмию. Эта разновидность аритмии опасна своими осложнениями и обязательно требует коррекции. Известно: иметь здоровое сердце — значит заставлять капилляры интенсивно сокращаться. В этом суть лечения сердечных болезней.

Альтернативные методы лечения мерцательной аритмии

Сначала нужно подкрепить обессиленный организм настоем сухих плодов боярышника: 1 ст. л. плодов заварить 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа в теплом месте. Процедить. Суточная доза — 0,5 стакана трижды в день до еды.

Для лечения заболеваний сердца годится и микстура: 10 г сухих плодов боярышника залить 100 мл водки, настаивать десять дней. Микстуру принимать трижды в день по 30 капель. Курс лечения 3 недели.

После чего перейти к смеси, которая питает сердечную мышцу. Это смесь из сухих плодов шиповника, рябины красной, боярышника, калины, изюма и кураги — в равных количествах. Один стакан сбора залить 1 л кипятка и выдержать в термосе ночь. Выпить в течение дня как чай.

Готовят также экстракт плодов боярышника: 1 ст. л. толченых плодов залить стаканом кипятка, посуду накрыть, упаривать на слабом огне до половины объема. Экстракт пьют от 40 капель до 1 ч. л. трижды в день до еды. Желательно принимать его не менее 3 месяцев. Сушеные цветки рекомендую заваривать как чай из расчета 1 ст. л. на стакан кипятка, принимать до 3 стаканов в день. 

Мерцательная АРИТМИЯ: Что делать

Очень большое значение имеет питание, в частности, полезно есть инжир.

Смесь соков свеклы, моркови и редьки в соотношении 1:1:1 надо пить ежедневно в течение нескольких месяцев при любых разновидностях аритмии.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Необходимо ограничить в диете сахар, соль, сладости, животные жиры, а также избегать продуктов, богатых холестерином (мозги, икра, жирные сорта мяса, яичный желток).

Также избегать кофе, крепкого чая и особенно алкоголя.

Основной акцент в питании следует делать на каши, сыр, нежирные сорта рыбы, овсянку.

Животные жиры надо стараться заменять растительными маслами.

Хрен, чеснок, лук, а также настои шиповника и боярышника должны постоянно быть на столе больного.

Полезно пить родниковую, чистую воду, больше гулять на свежем воздухе, систематически заниматься физической культурой.опубликовано econet.ru.

Вячеслав Варнавский

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Франсуа де Ларошфуко
    Что-то интересное