Подпишись

Мягкие способы очистить тело после долгих праздников

Прошли Новогодние праздники и Рождество, и, скорее всего, ваше тело чувствует тяжесть. Если вы наслаждались тоннами рождественского печенья, ветчины и праздничной сырной тарелки, можно с уверенностью сказать, что вы чувствуете необходимость перезагрузки.

Мягкие способы очистить тело после долгих праздников

Хорошей новостью является то, что вам не нужно прибегать к ускоренной диете или к часам изнурительных тренировок, чтобы вернуться на правильный путь. Ваше тело знает, как восстановить себя. Главное прислушаться к нему. Вот несколько простых способов помочь своему организму.

7 полезных советов

Пейте теплую воду с лимоном


Начните свой день с теплой лимонной воды и потягивайте ее в течение дня.  Лимоны обладают полезными для здоровья свойствами, которые в сочетании с теплой водой способствуют увлажнению и стимулируют пищеварение в течение дня.  Гидрация просто необходима  - потребление достаточного количества воды необходимо для того, чтобы печень и почки выводили токсины.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Попробуйте пить теплый травяной чай до еды, чтобы поддерживать обмен веществ и правильное функционирование пищеварительной системы. Чай с фенхелем также является отличным выбором, поскольку он снимает проблемы с пищеварением, такие как расстройство желудка, вздутие живота, метеоризм, запоры, кишечные газы, изжогу и даже раздражение кишечника.  Это красивое растение стимулирует пищеварение и оказывает ветрогонное действие, которое успокаивает пищеварительный тракт и предотвращает образование газов.

Мягкие способы очистить тело после долгих праздников

Отдайте предпочтение растительной пище.


Хотя у вас и может возникнуть идея есть очень мало после сытного застолья, не стоит впадать в крайности. Важно сосредоточиться на питательной, здоровой пище.  Подумайте о фруктах, овощах и растительных белках.  Вы можете вдохновится множеством наших рецептов и мы обещаем, что даже самые стойкие любители молочных продуктов и глютена будут пускать слюни из-за этих блюд и десертов!

Интервальное голодание 8/16


Интервальное голодание - это простой способ получить пользу и избавится от лишнего, не чувствуя себя лишенным пищи.  Ешьте свой последний прием пищи не позднее 7 часов вечера. Не пугайтесь цифры 16, ведь большую часть этих часов вы проведёте во сне. Именно в этом состоянии голодания ваше тело гораздо лучше может сжигать жир в качестве топлива, при этом восстанавливая пищеварительную систему. 

Эфирное масло


Если вы чувствуете себя пухлым как зефир после Рождества, возьмите немного натурального масла для тела и сделайте себе массаж живота или попросите кого-то  помочь вам. Для этого отлично подойдёт масло перечной мяты, которое невероятно успокаивает, а масла лемонграсса, герани и ладана в миг снимут воспаление!

Гимнастика

Это самый быстрый способ вернуть вашу энергетическую систему в равновесие, плюс она, как и любая физическая активность, поднимет ваше настроение.

Мягкие способы очистить тело после долгих праздников

Сауна и баня

Высокая температура выводит токсины с потом - что важно для детоксикации и похудения! 

Ешьте с умом

Еда с умом - наш главный совет, чтобы избежать чувства сожаления, которое следует за праздничным баловством.  Чтобы предотвратить переедание на предстоящих вечеринках в этот праздничный сезон, избегайте чрезмерного употребления продуктов, которые вы обычно не едите.  Например, если вы обычно избегаете глютена или молочных продуктов, вам может стать плохо, если вы едите большое количество такой пищи только «потому что это праздники». Не поддавайтесь менталитету «когда в Риме», и вам не придётся так сильно бороться с чувством вины.  

Побалуйте себя веганским тыквенным пирогом или небольшой порцией еды, приготовленной с любовью вашей семьей и друзьями, и наслаждайтесь тем, что у вас на тарелке!  Но даже если вы съели «запрещённые» продукты, не стоит корить себя. Чем больше вы нервничаете из-за мелочей, тем хуже это будет для вашего тела. Вред от негативного мышления не сравнится с самыми неполезными блюдами. Ешьте с благодарностью и любовью в своему тему. Вам не нужно впадать в крайности, чтобы восстановить свое тело после праздничного застолья. Заботьтесь о своем теле внимательно, через любовь к себе. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мужик тугим узлом совьется, но если пламя в нем клокочет - Всегда от женщины добьется, того, что женщина захочет. Игорь Губерман
    Что-то интересное