Подпишись

О чем может рассказать похмелье

В нашей стране постоянно снижается количество употребляемого алкоголя. Я наблюдаю по моим знакомым – сейчас все реже можно увидеть кого-то за питием. Об этом же говорит статистика. Но для тех, кто все еще употребляет алкоголь, эта статья о диагностическом значении похмелья.

О чем может рассказать похмелье

В результате распада этилового спирта образуются токсичные продукты, главный из которых – ацетальдегид. Чем менее качественный напиток вы употребляете, тем больше ядов попадает в ваш организм в виде сопутствующих веществ, образующихся в результате брожения или добавленных в виде консервантов или иных вспомогательных составляющих. 

Остеопат Владимир Животов: Похмелье как индикатор

Они воздействуют на все ткани тела. Но более всего их эффект проявляется там, где ткани уже имеют какое-то исходное напряжение и исходный биохимический дисбаланс. Наверное, некоторые из вас ощущали на себе или знают по знакомым, что на следующий день после употребления алкоголя может болеть спина или ноют суставы. 

Самой чувствительной к алкоголю тканью является нервная ткань. Под воздействием ацетальдегида и других токсичных продуктов мозг отекает, несколько увеличиваясь в объеме, и если подвижность швов черепа не нарушена, то черепная коробка также может увеличиться в размере, чтобы вместить отекший мозг. Если же швы ограничены в подвижности, то мозг оказывается сжатым черепной коробкой, начинает расти внутричерепное давление, что вызывает возникновение головной боли.

О чем может рассказать похмелье

Головная боль при похмелье явно указывает на перенесенную в прошлом травму головы. У меня был один пациент, которому по долгу работы приходилось часто принимать алкоголь на переговорах, и для него эти боли и сопутствующая им депрессия стали настоящей проблемой. В детстве он получил сильнейшую травму затылка, которую усугубил в подростковом возрасте, подравшись с двумя боксерами.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

После проведения двух сеансов ему пришлось употребить алкоголь на работе – и он был нимало удивлен тем, что на следующий день голова почти не болела.опубликовано econet.ru.

Владимир Животов, краниопостуролог и остеопат

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное