Подпишись

Омолаживающий комплекс Фумико Такацу: всего 5 упражнений по 10 секунд

Фумико Такацу – известная во всем мире японка, которая разработала специальные упражнения для лица, которые помогают выглядеть намного моложе, сделать внешность более яркой и привлекательной. Этот комплекс называют здоровой альтернативой пластическим операциям и инъекциям красоты.

Омолаживающий комплекс Фумико Такацу: всего 5 упражнений по 10 секунд

Упражнения расслабляют, снимают стресс, укрепляют лицевую мускулатуру. Для максимального эффекта их рекомендуется выполнять в сочетании с правильным питанием и применением увлажняющих средств для кожи. Каждое упражнение следует делать в течение 10 секунд.

Упражнения для молодости и красоты кожи

1. Большое «О»

И. П. – сидя на стуле или стоя. Ладони одной или обеих рук положите на область лба, немного придерживая кожу. Посмотрите на потолок и округлите рот, чтобы образовалась большая буква «О». Постарайтесь не перенапрягать челюсть.

Это упражнение прогревает мышцы лица перед интенсивной нагрузкой, увеличивает микроцеркуляцию крови и подтягивает обвисшие ткани щек.

2. «Вкусности»

И. П. – сидя на стуле или стоя. Подушечками пальцев прикоснитесь к уголкам губ с обеих сторон, следите, чтобы они располагались на одной высоте. Полностью расслабьте мышцы лица и представляйте, что едите какие-то «вкусняшки». Приоткройте рот и облизывайте губы, медленно двигаясь языком во все стороны.

Эти движения способствуют уменьшению носогубных складок, помогут лучше выглядеть и улучшают психоэмоциональное состояние.

3. «Лебединая шея»

И. П. – стоя. Сложите ладони обеих рук в «замок», потяните шеей вверх, при этом, смотрите на пол. Поворачивайте голову в правую сторону, приподнимите подбородок вверх и потяните. Затем вернитесь в исходное положение и повторите движения для другой стороны. Выполняя повороты головы, вы можете одновременно отводить руки в противоположные стороны, чтобы дополнительно растянуть мышцы всего тела.

Упражнение отлично снимает напряжение и устраняет блоки в мышцах, которые образуются от длительного пребывания в одной позе, например, после работы за компьютером. Выполнение расслабляет мышцы шеи и нижней челюсти.

4. «Детокс»

И. П. – стоя. Согните руки в локтях и положите ладони на плечи. Сделайте глубокий вдох, расслабьте лобные мышцы. Сделайте выдох с шумом (издавая звук) с одновременным опусканием рук.

Это упражнение поможет утром быстрое проснуться и взбодриться. Кроме этого, его рекомендуется выполнять для расслабления в стрессовых ситуациях.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

5. «Мини лифтинг»

И. П. – стоя, руки опущены. Вытяните правую руку вверх, а левую приподнимите и держите примерно под углом 45 градусов к туловищу. Сгибая правую руку, прикройте ладонью левое ухо и осторожно потяните, как при выполнении упражнения на растяжку мышц шеи. Сделайте глубокий вдох. Высуньте язык и тяните его вниз, по направлению к полу и не торопясь, плавно сделайте выдох, сопровождая его шипением. Выпрямитесь и вернитесь в исходную позицию. Повторите выполнение, поменяв расположение рук.

При регулярном выполнении вы сможете сократить носогубные складки и уменьшить морщины вокруг глаз.

Кроме этого, рекомендуется выполнять гимнастические упражнения для устранения мышечных зажимов и поддержания правильной осанки. Спазмы тканей в плечах и шее препятствуют нормальному кровообращению, ухудшают питание кожных покровов и провоцирует появление ранних морщин и тусклый цвет лица.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное