Подпишись

Панкреатит: Простые способы очищения поджелудочной железы

От заболеваний поджелудочной железы не застрахован никто — сбой может произойти у каждого. Для профилактики панкреатита и очищения поджелудочной железы поможет народная медицина.

Панкреатит: Простые способы очищения поджелудочной железы

Поджелудочная железа — орган смешанной секреции, расположенный в брюшной полости слева под желудком. Наиболее часто в поджелудочной железе развивается воспалительный процесс, который может иметь как острое, так и хроническое течение. Во время использования народных средств при лечении поджелудочной железы необходимо учитывать, что улучшение состояния достигается при соблюдении всех принципов лечения. Выбрав народный способ лечения поджелудочной железы необходимо помнить, что заметное облегчение достигается после нескольких курсов терапии, поэтому перескакивать с одного способа на другой не стоит. Лучший эффект достигается, если совместно с "бабушкиными рецептами" придерживаться принципов правильного питания.

При хроническом панкреатите поможет ощищение поджелудочной железы народными методами

1. Утром натощак пейте неполный стакан 3°-го молока вприкуску с десертной ложкой меда. При этом обязательным условием является: не пить и не есть после приема «лекарства» 4 часа. Через 3-4 дня боли исчезнут, вы почувствуете внутренний комфорт и легкость. Применять молоко и мед можно по месяцу с небольшим перерывом.

2. В течение 2 недель, каждое утро (с 6 до 10 часов), натощак надо есть финики. Перед этим финики надо ополоснуть и выложить на белую фарфоровую посуду. Надо съесть нечетное количество фиников, но не меньше пятнадцати, медленно и тщательно прожевывая. Финики надо запивать чистой, прохладной водой, желательно родниковой или колодезной. Завтракать можно через 30 минут. В период очищения клеток поджелудочной железы надо исключить из рациона жирную, жареную и копченую пищу. А также ограничить употребление мяса. После такой финиковой диеты клетки поджелудочной железы восстановятся, улучшится пищеварение.

3. Для улучшения работы клеток поджелудочной железы после окончания основного лечения надо провести 3 фруктовых дня. В эти фруктовые дни надо есть только груши, в день съедая не менее трех больших или пяти средних размеров груш. Вещества, содержащиеся в груше, помогают выводить отмершие клетки со слизистой, выстилающей кишечник и протоки пищеварительного тракта, в том числе те, что выходят из поджелудочной железы, печени, желчного пузыря.

4. Для очистки и улучшения работы поджелудочной железы смолоть в кофемолке 1 стакан промытой и просушенной гречневой крупы. На ночь залить 0,5 литрами кефира. Утром разделить на две части, первую съесть вместо завтрака, вторую — вместо ужина за два часа до сна. Курс лечения — 10 дней, затем — такой же перерыв и курс повторить. Во время перерыва ежедневно съедать по пять ядрышек из косточек абрикоса, или трижды в день рассасывать по 1 чайной ложке подсолнечного масла в течение 10 минут, обязательно выплевывая его.

5. Заварить облепиховые листья 1 ч.л. на 1 ст. кипятка, настоять 40 мин. Пить по 1/2 стакана после еды без сахара 4 раза в день. Такой чай гонит желчь из печени, очищает поджелудочную железу.

Панкреатит: Простые способы очищения поджелудочной железы

6. Настойка из лисичек избавит жирового гепатоза, гемангиомы, цирроза печени, а также от заболеваний поджелудочной железы. 1 ст.л. высушенных и измельченных в порошок лисичек заливают 200 г водки и настаивают 10 дней, ежедневно встряхивая. Заболевания печени , поджелудочной железы — по 1 ч.л. ежедневно вечером 3-4 месяца; гепатиты — по 1 ч.л. утром и вечером в течение 4 месяцев; при чистке печени — по 2 ч.л. вечером 15 дней.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

7. Репешок обыкновенный приведет в норму работу поджелудочной железы. Заварить 1 ст.л. травы в стакане кипятка, через час процедить. Принимать по 1 /4-1/3 стакана 3-4 раза в день до еды в течение 3-недель, затем сделать перерыв на 10 дней и снова принимать настой. За 3 месяца не только печень и поджелудочная придут в норму, но исчезает бессонница, станет хорошо работать желудочно-кишечный тракт.

8. При хроническом панкреатите вам поможет настойка пупавки (эту траву еще называют пупавкой желтоцветной или антемисом красильным). Не всем людям при таких недугах показан спиртовой настой, В таких случаях можно использовать водный настой пупавки. Взять стебли или цветы пупавки, измельчить, залить 2 ч. л. сырья 1 стаканом кипятка, настаивать 4 часа, процедить. Пить по 1 ст. л, 3-4 раза в день.

9. От многих болезней поджелудочной железы помогает такой настой. Смешать по 2 ст. л. корней шиповника, лопуха, солодки и листьев шалфея. Весь сбор заварить, как чай, и настоять 2,5 часа. Принимать по маленькой стопочке 3 раза в день за 15-20 мин. до еды в течение 30 дней. Если нужно, сделать перерыв на 10 дней и курс повторить.

10. Если данный рецепт дополнить к основному лечению, назначенному врачом, то вы получите хороший результат. Вечером, перед сном льняную тряпочку величиной с ладонь нужно намочить в теплой простокваше. Затем положить ее на левое подреберье и на область желудка, сверху положить компрессную бумагу или целлофан, забинтовать шерстяной тканью и лечь спать. Делать этот компресс нужно не меньше 4-х недель. И не забудьте, что в этот период сахар и все прочие сладости нужно заменить медом.

11. Возьмите 1 лист растения золотой ус длиной не менее 20 см. Измельчите его и залейте 1 л кипятка. Дайте настояться сутки в темном теплом месте. Принимайте настой 3 раза в день за 30 мин. до еды по 50 г в теплом виде.

12. Кисель из проросшего овса – отличное средство при панкреатите. Овес надо перебрать, промыть, замочить (чтобы вода только прикрывала сантиметровый слой зерна), поставить в теплое место, прикрыв марлей. На вторые сутки зерна прорастут. Их нужно промыть, просушить и смолоть. 1 ст. л. овсяной муки развести в 1/4 стакана холодной воды, залить 1 стаканом кипятка, кипятить 2 минуты, настаивать 20 минут. Пить только в свежем виде за полчаса до еды, лучше утром. Готовить кисель только свежий.

13. Растение, которое просто необходимо для поджелудочной - это витекс священный. Рецепт: возьмите 50 граммов размятого витекса, залейте 0,5 л водки,дайте настояться 21 день. Процедите, отжимки залейте еще раз и настаивайте месяц. Принимайте водочную настойку по 30 кап. с водичкой 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс - 3 недели, 7дн.- перерыв. Принимают до выздоровления. Противопоказаний нет.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 1)

    Добавить комментарий

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. Оскар Уайльд
    Что-то интересное