Подпишись

Пикногенол: уникальное средство омоложения

Экстракт сосновой коры или пикногенол – это мощнейший антиоксидант, стимулирующий выработку коллагена. Именно благодаря коллагену кожа становится гладкой и эластичной, но с возрастом организм вырабатывает меньше этого вещества. Поэтому для улучшения состояния кожи специалисты советуют использовать антивозрастные средства на основе пикногенола.

Пикногенол: уникальное средство омоложения

К сожалению, большинство современных косметических средств содержат агрессивные химические вещества. Поэтому предпочтение стоит отдавать проверенной продукции на основе экстракта сосновой коры, который не раздражает чувствительную кожу. Рассмотрим подробно влияние пикногенола на кожу.

Экстракт коры сосны ухаживает за кожей

Преимущества пикногенола, подтвержденные исследованиями

Согласно исследованиям экстракт сосновой коры благоприятно влияет на состояние кожи, поскольку:

  • повышает эластичность кожного покрова за счет стимуляции выработки коллагена и эластина;
  • защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, разрушающих коллаген быстрее процесса старения, а также питает и предотвращает сухость;
  • придает коже здоровый вид и уменьшает воспаление, которое может быть спровоцировано различными заболеваниями и привести к развитию гиперпигментации;
  • борется со свободными радикалами, которые ускоряют процесс старения.

Ряд исследований подтверждает, что пикногенол полезен не только для кожи, но и сосудов, сердца, поскольку стимулирует кровообращение. Особенно он эффективен при артрите благодаря противовоспалительным свойствам. Ограниченное количество исследований проведено по вопросу влияния пикногенола на людей, страдающих диабетом и нарушением памяти, но, тем не менее, первые результаты весьма многообещающие.

Пикногенол: уникальное средство омоложения

Применение пикногенола

Экстракт сосновой коры можно применять внутрь или местно. К примеру, французы используют экстракт как полезную добавку к чаю. Существует множество продуктов с пикногенолом. Если говорить о местном применении, то отличным выбором станут крема с экстрактом сосновой коры, придающие коже эластичность и улучшающие ее текстуру. Вне зависимости от того, как используется пикногенол, он абсолютно безопасен и оказывает только благоприятное воздействие на организм. Заботьтесь о своем здоровье и используйте только проверенные средства.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться. Габриель Лауб
    Что-то интересное