Подпишись

Почки и мочевой пузырь: Трава, которая растворит и выгонит все вредное

Рецепты австрийской целительницы Марии Требен о том, как избавиться от многих болезней, в том числе и запущенных, сохранить здоровье с помощью народных средств.

Почки и мочевой пузырь: Трава, которая растворит и выгонит все вредное

В народе целебные свойства хвоща знают с древних времен, прежде всего его кровоостанавливающую силу и эффективность при лечении заболеваний почек и мочевого пузыря. А вернул ему его былую славу знаменитый натуропат пастор Кнайпп. Он поясняет: «Единственное незаменимое и неоценимое растение, помогающее при кровотечениях и кровавой рвоте, болезнях почек и мочевого пузыря, при камнях и песке, при застарелых болезнях, при загнивающих ранах, даже при опухолях с подозрением на рак и костоеде (остеомиелите), - это хвощ. Он оказывает неоценимые услуги: вымывает, растворяет, равно как и выжигает все вредное. Иногда теплую влажную траву завертывают в ткань и накладывают на больное место».  

ХВОЩ - лекарь для больных почек и мочевого пузыря 

Все люди, начиная с определенного возраста, должны пить по 1 чашечке чая из хвоща ежедневно. Чай: 1 ч. л. (с горкой), залить 250 мл кипятка, настоять до 2 мин.  Все ревматические, подагрические и суставные боли исчезнут, каждый будет здоров на закате своих дней.

Пастор рассказывает, как один 86-летний старик освободился от камней, которые ужасно его мучили, принимая паровые ванны с хвощом, и жил еще много лет. Кроме того, он говорит: «Сильнейшие кровотечения и рвоты кровью лечит эта трава, если пить из нее чай, помогает быстро, почти мгновенно».    

Заболевания почек. В этом случае принимают чай из трав, который рекомендует швейцарский натуропат пастор Кюнцле при сморщивании почки: лесной золотарник, подмаренник, белая или желтая яснотка, взятые поровну. На 1 чашку (250 мл) берут 1 ч. л. с горкой сбора трав, настаивают до 2-3 мин (свежие травы – до 1 мин). Такой чай пьют по четыре чашки в день по глоточку. К каждой чашке желательно добавлять по 1 ч. л. шведского горького бальзама.

Также надо принимать сидячие ванны: 100 г хвоща замочить на ночь в 1-2 л  холодной воды, на следующий день довести до кипения и добавить в воду для ванны. Продолжительность ванны — 20 минут. Не вытираться, завернуться в махровый халат, 1 час прогреться в постели. Вода ванны должна покрывать почки.

После ванны воду (в как можно большем количестве) опять соединить с использованной травой, настоять ночь, процедить и можно будет вместо одной  принять еще 2-3 ванны.

На ночь делать припарки с хвощом, днем на четыре часа делать компресс на область почек со шведским горьким бальзамом.  Припарка: две полные горсти травы кладут в сито, расположенное над кипящей водой. Когда трава станет теплой и мягкой, ее заворачивают в льняную ткань и кладут на больное место. Обязательно сверху хорошо утеплить. 

Почки и мочевой пузырь: Трава, которая растворит и выгонит все вредное

От простудных болей в мочевом пузыре и спазматических болей нет лучшего средства, чем заваренный хвощ, парами которого, закутавшись в махровый халат, в течение 10 минут прогреть область мочевого пузыря. Если это проделать несколько раз, то хворь пройдет. Пожилые люди, у которых неожиданно прекращается мочеиспускание и они корчатся от болей, так как моча либо совсем не отходит, либо отходит каплями, избавятся от своих болей, делая эти процедуры, не прибегая к помощи врачей с их катетеризацией.    

При песке в почках, а также почечных и пузырных камнях нужно делать горячие сидячие ванны с хвощом, пить при этом глотками теплый чай из хвоща, задержать мочу, чтобы потом выпустить ее под напором. Если так делать, то камни чаще всего выходят. В связи с вышесказанным я получала письма, которые все это подтверждают: воспользовались советами, камни вышли, лечившиеся чувствуют себя хорошо и ни на что не жалуются.  

В случаях, когда другие средства зачастую не помогают, хвощ помогал, как, например, когда вода скапливается в перикарде, в плевре или при осложнениях на почки после  других тяжелых инфекционных заболеваний с нарушением работы мочевыводящих путей. Это вообще великолепное средство для лечения почек и мочевыводящей системы.     

Известный  немецкий врач  Бон, работающий по методу доктора  Кнайпа, очень высоко ценит это растение: «С одной стороны хвощ — кровоостанавливающее средство, с другой —   почечное лекарство. После приема чая из хвоща легко отходит моча темного цвета и в большом количестве. При водянке это быстродействующее средство».

Если никакое другое мочегонное уже не действует, то надо принимать 4—5 дней  по 5—6 чашек чая из хвоща, но только глотками на протяжении дня.   

Смесь хвоща и зверобоя (1:1), если ее заварить как чай и пить в течение дня по 1—2 чашки (ужин без жидкостей), является хорошим средством от ночного недержания мочи. 

Сидячие ванны помогают позвоночнику

Я смогла узнать, что даже тяжелейшие повреждения межпозвонковых  дисков исчезают благодаря сидячим ваннам с хвощом, если они возникли не из-за ущемления нерва. Рентгеновские снимки показывают «изношенные» с возрастом позвонки, но это еще не причина для болей. Давление нездоровой почки, которое направлено наверх, отдает в нерв, проходящий вдоль позвоночного столба, и вызывает эти боли. Следовательно, это не диск, а давление почки на нервные окончания. Сидячая ванна с хвощом, оказывая глубинное воздействие на почки, сразу снимает это давление.

Одну 38-летнюю женщину три года лечили по поводу жалоб на диски. Вместо улучшения боли усилились, ее настолько сковало в области шеи и  плеч, что по утрам она могла вставать только при помощи специальных штанг на  потолке над ее кроватью.  Вы, конечно, удивитесь, но эта женщина после одной сидячей ванны с хвощом избавилась и от своих болей, и от скованности.     

Одна дама из Швейцарии  несколько лет страдала от потери подвижности шейных позвонков. Ежегодное лечение приносило только временное облегчение,  но выздоровления  не последовало.  С этой дамой познакомилась   случайно,   она   пообещала,   что по прибытии  домой   сделает  одну  сидячую  ванну с  хвощом.  Вскоре она позвонила  мне,  сказав с  радостью:  «Уже через  10  минут  в теплой  сидячей ванне я почувствовала, что вся скованность прошла». 

Известный невропатолог доктор Вагнер-Яурэгг  отмечает: «Две пациентки, лечащиеся в  неврологии,  не попали бы к  невропатологам,  если бы у них были в  порядке  почки». 

С  тех  пор я  советовала   многим  несчастным,  кто  из-за нарушений  в работе почек  страдал  от депрессий, бредовых мыслей и  приступов крайнего  возбуждения, принимать  сидячие   ванны   с   хвощом.   Также  наряду  с чаем  с  крапивой,  тысячелистником  им нужно принимать чай из хвоща по одной чашке утром и вечером.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

При тяжелых нарушениях в работе почек сидячие ванны нужно принимать со свежим хвощом.  Для одной ванны нужно взять 5 л травы и залить с вечера холодной водой, чтобы она полностью покрыла растительную массу. Утром довести до кипения, процедить и добавить в ванну.  При сидячей ванне  область почек должна быть в воде, длительность ванны  - 20 минут. Не вытираться, а мокрым, завернувшись в махровый халат, в течение часа прогреться  в постели, только после этого надеть сухое  белье. Эту же ванну, подогревая, можно использовать еще два раза.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное