Подпишись

Простые способы удаления папиллом, кератом и бородавок

Простые и эффективные способы ✅удаления папиллом, кератом и бородавок в домашних условиях. Простые и доступные ингредиенты. СОХРАНИТЕ СЕБЕ !

Простые способы удаления папиллом, кератом и бородавок

Всем известно, что с возрастом на теле начинают появляться неэстетичные выросты – папилломы, кератомы, бородавки. Папилломы в большинстве своем образовываются в подмышечной области и в зоне шеи. Данные образования могут доставлять немало неудобств, поэтому их следует лечить. 

Эффективные способы удаления папиллом, кератом и бородавок в домашних условиях

Удаление папиллом в медицинском учреждении «обойдется в копеечку», особенно, если убирать нужно будет несколько папиллом. Также недешево станет лечение лазером или специальными химическими препаратами. Да и последствия данных процедур могут быть непредсказуемыми. 

К сведению: поверхностное удаление не является лечением. Любые заболевания или выросты на коже нужно лечить изнутри, предварительно пройдя обследование у специалистов.

Простые способы удаления папиллом, кератом и бородавок

Вот доступный домашний способ «убрать» досадные кожные образования, проверенный на практике и зарекомендовавший себя как довольно эффективный.

Смешайте в одинаковых пропорциях куркуму (в порошке) и касторовое масло. Смесь нужно нанести ватной палочкой непосредственно на папиллому. Смыть через полчаса – час. 

Внимание! Это не применяется к родинкам и родимым пятнам. Все подозрительные по форме и цвету кожные образования следует показать доктору.

Необходимо помнить, что куркума имеет свойство окрашивать кожу в желтоватый цвет. И если вы хотите вывести папилломы на лице и шее, можно воспользоваться одним касторовым маслом (без добавления яркой куркумы).

Для внутреннего применения также используется куркума. 

Простые способы удаления папиллом, кератом и бородавок

Древний аюрведический рецепт:

Пейте ежедневно на ночь смесь: 250 гр молока нагреть до 70 градусов и размешать в нем 1 чайную ложку куркумы. Для вкуса рекомендуется добавлять чайную ложку меда (если вы не диабетик). Это также благотворно влияет на ночной сон.

Это средство помогает лечить женские недуги, сосудистые проблемы, атеросклероз, побеждает воспалительные процессы и грипп. Систематическое употребление молока с куркумой придаст сил и энергии.

Куркума способствует оттоку желчи, поэтому при желудочно-кишечных недугах ее не следует принимать в значительных количествах.

Простые способы удаления папиллом, кератом и бородавок

Чтобы очистить кожу и вывести токсины из организма, можно взять столовую ложку лаврового листа (предварительно измельченного) и залить 1 литром кипятка. Настаивать в течение 30 минут. Этим настоем рекомендуется протирать проблемные участки кожи. 

Очень удобно и эффективно намочить ненужную хлопковую рубашку (футболку) в настое лаврового листа и, надев ее, походить некоторое время.

Через две недели лечения результат будет налицо. опубликовано econet

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Просто сохраняй спокойствие, улыбайся, оценивай говорящего, а не его речи, и победишь в споре. Н.Талеб
    Что-то интересное