Подпишись

Рецепт для чистки артерий

С целью очистить сосуды некоторые прибегают к медикаментозным средствам. Но все они обладают побочными эффектами: пагубно отражаются на функционировании печени и почек. Существует и другой вариант очистки сосудов: рецепты народной медицины.  Вот эффективный метод очистки сосудов от холестериновых бляшек и кальциевых осадков.

Рецепт для чистки артерий

С возрастом и благодаря неправильному питанию кровеносные сосуды организма изнашиваются, становятся менее эластичными, на их внутренних стенках скапливается слой холестерина. Поэтому просвет в них заметно сужается. В результате происходит ухудшение кровоснабжения всех органов и систем. Засорение сосудов холестерином представляет угрозу здоровью.

Рецепт для чистки сосудов

Кроме этого, значительно страдает мозг, повышается артериальное давление. Следствием этих процессов могут быть инсульты, инфаркты и другие серьезные заболевания.

С целью очистить сосуды некоторые прибегают к медикаментозным средствам. Но все они обладают побочными эффектами: пагубно отражаются на функционировании печени и почек. Существует и другой вариант очистки сосудов: рецепты народной медицины. 

Рецепт для чистки артерий

Вот эффективный метод очистки сосудов от холестериновых бляшек и кальциевых осадков, которым издавна пользовались немцы.

Состав данного средства натуральный, оно приносит колоссальную пользу не только сосудам.

Необходимые ингредиенты:

  • 4 штуки лимона
  • Кусочек корня имбиря
  • 2 литра питьевой воды
  • 4-5 зубчиков чеснока
  • 2 столовых ложки меда

Технология приготовления:

  • Необходимо тщательно вымыть лимоны и обдать кипятком с целью снять восковый налет.
  •  Нарезать лимоны их тонкими колечками или пропустить через мясорубку вместе с кожурой.
  •  Имбирь и чеснок очистить, измельчить в блендере или также пропустить через мясорубку.
  •  Лимоны выложить в трехлитровую банку (можно взять три банки по 1 литру)
  • Закипятить 2 л воды и дать ей остыть примерно до 60 градусов. Выложить в воду чеснок, имбирь и мед. Тщательно все перемешать и сразу же залить получившуюся смесь в банки с лимоном.
  • Дать настояться 2 часа. Теперь целебный настой готов.

Рецепт для чистки артерий

Как употреблять.

Принимать это лекарственное средство рекомендуется ежедневно натощак: пить по 100 мл настоя утром и вечером. Срок лечения - 3 недели. Затем следует сделать 1 неделю перерыва. После этого принимать настой еще 4 недели утром или вечером.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Эффект вы ощутите через 10-14 дней. Хранить настой следует в холодильнике, перед употреблением можно слегка подогреть на водяной бане.

 Будьте здоровы!опубликовано econet.ru.

Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное