Подпишись

Секрет качественного утреннего пробуждения

Технику осваивать лучше под чутким руководством, но всё же я с вами ею поделюсь. Желательно не спешить, хотя вся техника и не займёт у вас больше нескольких десятков секунд.

Секрет качественного утреннего пробуждения

Если нет времени на зарядку, или внимательное чуткое пробуждение, для смелых и крепких духом есть красивый «рецепт» бодрого и качественного пробуждения, который приводит ото сна к чувству все базовые системы организма.

Техника качественного утреннего пробуждения

Технику оптимально начинать делать одновременно с тем, как вы почувствуете, что вот-вот готовы начинать подниматься с постели. А для тех, для кого понежиться в постели пару часиков – лакомство послаще самой вкусной шоколадки, можно начинать упражнение в то самое мгновение, когда вы осознали, что проснулись и уже не спите с несколько мгновений.

Вместе с неглубоким неполным вдохом вы одновременно:

  • задерживаете дыхания, без перекрытия горловой щели и без замка в брюшной полости;
  • максимально сильно напрягаете все мышцы которые можете напрячь (руки, ноги, спина, грудная клетка, живот, мышцы таза и тазового дна), при этом не испытывая дискомфорта и давления/напряжения в голове (гула в ушах быть не должно);
  • и вместе с напряжением вы старательно вытягиваетесь.

Все эти пункты нужно сделать одновременно, начиная с неглубокого полу-вдоха, за которым следует совместное напряжение тканей и качественное потягивание. Можно сделать несколько подходов 2-3 обычно вполне достаточно.

Секрет качественного утреннего пробуждения

Ещё раз ключевые моменты:

  • эта условная техника работает если в напряжение вы вкладываетесь хорошо, включая хорошее усилия (очевидно что не до отключки), я бы рекомендовал включаться процентов на 80% — 85% от самого-самого предела.
  • плюс вы обязательно одновременно с напряжением качественно вытягиваетесь.
  • и очень важно, не начинать превращать усилие в скукоживание всего тела, напряжение не должно быть подобно вашему напряжению, когда вы какаете и у многих не умеющих толково напрягаться при этом голова наливается в красную помидорину — вот такой малиновой головы быть не должно. Акцент напряжения вместо скукоживания на вытягивании.
  • задержка дыхания комфортная, на выходе из упражнения позыва на резкий вдох быть не должно, вдох после паузы комфортный и плавный.

В целом это то, как пробуждаются, например, кошки да и многие из людей, сами того не осознавая, пользуются этой техникой. Просто отнесясь к этому чуть внимательней, вам, возможно не с первого раза, но после нескольких попыток обязательно удастся сделать это более качественно и чувственно, и вы сможете ощутить толк этого короткого простого и многим доступного упражнения.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Почувствуйте себя с самых первых минут пробуждения по-настоящему Дома, и попробуйте пронести это ощущение с собой всюду.Доброе утро!опубликовано econet.ru.

Анатолий Токарский

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце - от того, что оно отдаёт. В. Гюго
    Что-то интересное