Подпишись

Советы иммунолога: лучшие противовирусные добавки

Иммунной системе иногда необходимы добавки, которые помогут ей побороть вирусы. В продаже есть тысячи видов добавок, но не все они имеют одинаково хорошее качество. Лучшие добавки – это те, которые обладают отличной биодоступностью и не содержат вредных для организма компонентов. Такие средства действительно способны укрепить иммунитет.

Советы иммунолога: лучшие противовирусные добавки

Мы расскажем о важных добавках, способных укрепить иммунную систему. Но перед покупкой того или иного средства следует проконсультироваться с врачом, поскольку организм каждого человека индивидуален.

Качественные противовирусные добавки

1. Сульфат цинка (жидкий)

При дефиците цинка любой вирус, проникший в организм, способен вызывать чрезмерную реакцию иммунитета. Лейкоциты получают сигнал, что нужно «уничтожить врага», это, безусловно, хорошо, если в организме достаточное количество цинка, поскольку именно благодаря этому минералу вирусы становятся менее активными, что позволяет иммунной системе быстро их обезвредить. При дефиците цинка иммунный ответ будет более сильным, симптомы будут проявляться интенсивнее и болезнь затянется. Цинк отталкивает и ослабляет патогенные микроорганизмы, а сульфат цинка – это добавка, которая поможет иммунной системе побороть болезнь.

2. Витамин B12

Практически каждый современный человек испытывает нехватку этого витамина. Даже если анализ крови покажет, что его уровень в норме, то не факт, что витамин биодоступен и в полной мере усваивается. Правильной формой витамина считается смесь аденозил- и метилкобаламина. Дефицит именно этой формы создает все условия для ухудшения здоровья, причем неважно, какой пищей преимущественно питается человек (растительной либо животной). Добавка B12 (безалкогольная) необходима для предотвращения развития многих заболеваний, в частности, вирусных. Также это средство укрепляет нервную систему и защищает ткани мозга.

Советы иммунолога: лучшие противовирусные добавки

3. Витамин C

Это антиоксидант, питающий иммунную систему. Многие вирусы очень чувствительны к этому витамину, кроме того, он защищает клетки от окисления и способен разрушить любой патоген. Также C витамин предотвращает развитие воспалительных процессов в организме, способствует увеличению количества лейкоцитов в крови, укрепляет нейтрофилы. Принимать витамин ежедневно особенно рекомендуется при хронических болезнях, оптимальными являются формы – Липосомный витамин и Эстер-C.

4. Мелисса

Безалкогольный экстракт мелиссы помогает бороться с различными видами вирусов. Если одним из симптомов заболевания является расстройство ЖКТ, то средство успокоит слизистую оболочку кишечника и желудка, а также приведет в порядок нервную систему и обеспечит должную поддержку надпочечникам.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

5. «Кошачий коготь»

Это мощнейшее противовирусное средство, содержащее фитохимические соединения. Данное средство особенно полезно использовать при носовых и легочных инфекциях, ангине, ушной боли, мигрени, проблемах с мочевыводящими путями, синдроме раздраженного кишечника. Ежедневное употребление «Кошачьего когтя» (без алкоголя в составе) заметно улучшит состояние здоровья.

6. L-лизин

Это средство подавляет активность и размножение вирусов, уже находящихся в организме и препятствует заражению новыми вирусами. Если человека беспокоят хронические симптомы, то стоит задуматься о ежедневном употреблении этой добавки. При желании предотвратить сильный вирус следует употреблять чуть больше рекомендуемой дозировки в 500 мг (по этому вопросу обязательно следует проконсультироваться с врачом).

Советы иммунолога: лучшие противовирусные добавки

7. Спирулина.

Содержит натуральный йод, действующий на патогенные клетки как антисептик. Средство останавливает размножение вируса и укрепляет иммунитет. (Лучше выбирать гавайскую спирулину, выращенную в зоне биозащиты, без пестицидов и гербицидов.)

8. Гидрастис (желтокорень).

Отлично помогает при борьбе с гриппом, простудой и вирусными инфекциями. Способствует восстановлению и укреплению лимфоцитов, отвечающих за наиболее уязвимые точки организма (легкие, горло, нос, уши).

9. Лист коровяка.

Мощный препарат, восстанавливающий поврежденную иммунную систему. Белые кровяные тельца используют компоненты данного растения для защиты от патогенных микроорганизмов, с которыми часто сталкиваются.

Мы рассказали о наиболее эффективных противовирусных средствах, какое из них выбрать – решать вам. Но помните, что перед применением того или иного препарата следует проконсультироваться со специалистом. опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное