Подпишись

Список натуропата: 6 лучших добавок на каждый день

Здоровый образ жизни, сбалансированное питание, комплекс базовых мультивитаминов и минералов способствуют бодрости и долголетию. Но для поддержания здоровья имеет смысл выйти за рамки базовых добавок. Организму также необходимы глутатион, кверцетин, мелатонин, куркумин, берберин и коэнзим Q10.

Список натуропата: 6 лучших добавок на каждый день

Если говорить о здоровье, нельзя не коснуться темы основных мультивитаминов и микроэлементов. Кроме того, такие вещества как глутатион, кверцетин, мелатонин и другие помогут укрепить здоровье. Эти добавки полезно ввести в ежедневный рацион.

6 лучших пищевых добавок для здоровья

Повышаем содержание глутатиона: NAC (N-ацетилцистеин)

Глутатион синтезируется в организме, кроме того, его можно получать в виде добавки. Аминокислота N-ацетилцистеин - другая пищевая добавка, повышающая концентрацию глутатиона. Последний играет роль в иммунной защите, функции органов дыхания. Низкое содержание глутатиона запускает механизм старения и повышает вероятность возрастных патологий (утрата памяти, резистентность к инсулину, дегенеративные патологии).

Усиливаем иммунный ответ (кверцетин)

Кверцетин поддерживает иммунитет и здоровье органов дыхания. Вещество повышает показатель клеточного ионного цинка (Zn). Zn в этой форме подавляет фермент репликазу (вирусы эксплуатируют его для репликации в клетках). 

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Список натуропата: 6 лучших добавок на каждый день

Кверцетин помогает восстанавливать клетки, в это же время позволяя клеткам уберечься от инфекций. Это вещество активирует антиоксидантные ферменты при воспалениях, аллергиях. 

Кверцетин снижает риск инфекции органов дыхания. 

Улучшаем сон (мелатонин и витамин B12)

Мелатонин - естественное средство для полноценного сна. Вот совет, как позволить ему действовать эффективнее: полезно комбинировать потребление мелатонина перед отходом ко сну с вит-ном B12.  

Вит-н B12 (метилкобаламин) поможет при сбое циркадного ритма организма. Энергетический всплеск, который можно почувствовать при потреблении метилкобаламина, является итогом того, что метилкобаламин снижает выработку мелатонина днём и дает стимулировать производство мелатонина в организме в вечерние часы.  

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Куркумин против старения и воспалений

Куркумин работает в антиоксидантных, противовоспалительных и антивозрастных функциях организма.  
Эта пряность благоприятствует аутофагии (самостоятельному поеданию клеток). Если у клеток не хватает энергии / они повреждены в результате воспаления, - накапливается избыток клеточного мусора
. Явление аутофагии – это уничтожение клетки самой собой, если она чересчур загрязнена для нормальной жизнедеятельности. Куркумин работает в протекции мозга от преждевременного старения. 

Порошок куркумина поможет улучшить здоровье суставов. 

Берберин, утрата веса, показатель сахара в крови

Берберин - алкалоид, который присутствует в ряде растений. Берберин поможет в нормализации сахара в крови, при избыточном весе и медленном метаболизме.

Это вещество необходимо для микрофлоры кишечника – его действие заключается в активации роста ценных бактерий.    

Список натуропата: 6 лучших добавок на каждый день

Увеличиваем выработку энергии (CoQ10 и PQQ)

Митохондрии - это «энергетические станции» клеток. Полезной стратегией улучшения функции митохондрий станет прием добавок коэнзим Q10 (CoQ10) и пирролохинолинхинон (PQQ). 

CoQ10 работает подобно свече зажигания в производстве энергии, а PQQ имеет вспомогательную роль и считается антиоксидантом, оберегающим от повреждений митохондрии. PQQ благоприятствует формированию новых митохондрий в клетках, которые стареют, – это примечательно с точки зрения противостояния старению.опубликовано econet

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Коэнзим мощный антиоксидант и работу сердца поддерживает, моя обязательная добавка уже не первый год. Очень расстроилась, когда его поставки к нам прекратились, хотела уже скупить несколько пачек, но цены жуть поднялись. В итоге нашла эваларовский коэнзим ку10 который вообще не отличается от импортного – с кокосовым маслом, с максимальной дозировкой

      Ответить

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное