Подпишись

Таскаем себя за волосы: самый простой способ омоложения лица

Регулярные косметические процедуры, питательные кремы и маски не дают желаемого результата, если мышцы и сухожилия ПОТЕРЯЛИ ТОНУС. У многих женщин после 35 лет возникает апоневроз головы, при котором по естественным причинам сухожилия теряют эластичность, перестают удерживать скальп и мышечный корсет. Лицо выглядит отечным, появляется второй подбородок, расплывается овал.

Таскаем себя за волосы: самый простой способ омоложения лица

У каждого человека под волосяным покровом головы расположена большая сухожильная пластина. Как шлем, она облегает череп, контролирует мышцы, отвечающие за мимику и подтянутый овал лица. Постепенно она теряет эластичность, поэтому кожа провисает и опускается, становятся заметными морщины. Простые упражнения вернут молодость, помогут убрать нависающие веки, сделают скулы более четкими и выраженными.

Польза массажа головы

Кожа под волосяным покровом головы имеет множество биологически активных точек. При легком массаже они ускоряют обменные процессы, кровоток, восстанавливается питание мышц. Это поддерживает тонус волокон, стимулирует выработку коллагена и эластина.

Регулярный массаж в области скальпа имеет множество плюсов:

  • приходит в норму сердечный ритм;
  • улучшает рост волос;
  • снижается частота мигрени и головной боли;
  • из тканей быстрее выводятся токсины и лишняя жидкость;
  • исчезают отеки;
  • кожа лица приобретает отдохнувший и свежий вид.

Выполнять упражнения можно ежедневно утром или перед сном, чтобы снять мышечное напряжение и усталость, улучшить кровообращение:

1. Боковой захват.

Соберите волосы в хвост, тяните от висков к макушке. Задержитесь на 30 секунд, затем опускайте лицо вперед, чтобы увеличить напряжение и приток крови.

Таскаем себя за волосы: самый простой способ омоложения лица

2. Захват за ушами.

Пальцами возьмите пряди волос за ушами, и поднимайте по направлению к макушке. Оставьте кожу в таком положении 40 секунд. Можно добавить вращение по часовой стрелке.

3. Лобно-затылочные движения.

Возьмите волосы в области затылочной ямки, второй рукой захватите пряди по линии роста. Натягивайте скальп к макушке, сочетая с круговыми поворотами.

4. Массаж лба.

Подушечки пальцев поставьте на линию роста волос, и мягкими движениями надавливайте на кожу, постепенно продвигаясь к затылку. Выполняйте не менее 30 секунд.

5. Массаж затылка.

Положите пальцы на область затылка и поглаживающими движениями проводите сверху вниз до начала шеи.

6. Лимфодренаж.

Кулаками массажируйте зону затылочной ямки 30 секунд.

Простые упражнения при регулярном выполнении омолаживают мышцы, стимулируют из тонус и регенерацию. Лицо становится более подтянутым и свежим, без признаков старения и усталости.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное