Подпишись

ТОП-5 упражнений, которые быстро приведут тело в тонус

Программа включает хорошо известные и эффективные упражнения, которые позволят проработать основные группы мышц. Среди них - планка, отжимания, попрыгунчик. Если выполнять эти упражнения, вы сможете буквально за 10 дней привести в порядок своё тело.

ТОП-5 упражнений, которые быстро приведут тело в тонус

Как можно быстро «подтянуть» определенные зоны тела, от которых зависит наша внешняя привлекательность? Предлагаем 5 простых упражнений. Они дадут возможность вернуть вашему телу тонус за каких-то 10 дней.

5 упражнений для привлекательного тела

Сотня 

Выполняется для мускулов пресса. Кроме того, позволит разогреть мускулатуру перед более интенсивными нагрузками.

Ложимся на спину, ноги согнуты, лопатки не прикасаются к поверхности пола, подбородок вверх, поясница прижата к плоскости, пресс напряжен, живот втянут. Выполняем махи ладонями вниз, будто бьем по воде. Мускулы брюшного пресса способны выдержать множество повторов. Попробуйте выполнить сто таких ударов. Это подойдет и для сжигания жировых отложений в зоне живота. Упражнение задействует почти все мышцы (за исключением икроножных и голени).  

ТОП-5 упражнений, которые быстро приведут тело в тонус

Стульчик

Это похоже на приседы, но с уменьшенной нагрузкой на суставы колен. Упражнение выполняется у вертикальной поверхности (стенки), спина плотно прижата, ноги согнуты в коленях на 90 град., представьте, что вы сели на воображаемый стул. Упражнение выполняется и без опоры, в этом случае будут эффективнее проработаны ягодичные и спинные мускулы. Спину не округляем! Ось «копчик – макушка» ровная, таз отводим назад. Колени не выходят за носки, руки либо у головы, либо вытянуты вперед. В упражнении нагружаются почти все мускулы.

ТОП-5 упражнений, которые быстро приведут тело в тонус

Есть другая версия упражнения - «стульчик» с гантелями / по очереди поднимая ноги, держа их на весу (это более сложный вариант). В позе «на стульчике» пребываем 1-2 мин., выполняем 3-5 раз.

Отжимания

В упражнении работают почти все мускулы корпуса, ног, кора и проч. При выполнении отжиманий тело пребывает на единой оси, без прогибов / «горбов». Значительная нагрузка ложится на плечевой сустав. В ходе упражнения мускулы пресса подтянуты, руки - строго под плечевым суставом. 

ТОП-5 упражнений, которые быстро приведут тело в тонус

Попрыгунчик

Это типичное кардиоупражнение для укрепления мышцы сердца и сосудов. И.п. - ноги вместе, руки опущены вдоль корпуса. Далее поднимаем руки через стороны над головой и в это же время прыжком разводим ноги немного шире плеч. Тут же принимаем первоначальную позицию. Задействованы мускулы ног, кор, плечевого пояса, «трапеция».

ТОП-5 упражнений, которые быстро приведут тело в тонус

Важное условие - не прыгать чересчур высоко и не приземляться на ровные ноги, они пружинят. Достаточно выполнить 20 прыжков.

ТОП-5 упражнений, которые быстро приведут тело в тонус

Планка

Видов планки много. Важное условие: ось тела обязательно прямая. Необходимо следить за ягодичными мышцами и мускулами пресса. Для начала достаточно постоять в «планке» полминуты. Каждый последующий день увеличиваем время на 15 сек. опубликовано econet.ru

ТОП-5 упражнений, которые быстро приведут тело в тонус

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное